В чем причина тренда найнеров и широких рулей? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 57 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 561

Тема: В чем причина тренда найнеров и широких рулей?

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Значит максимум лежит где-то посередине,
    В соотношении мощности\проворачиваемого диаметра.
    Поэтому я говорил, что спортсмен с ляжками прокрутит найнер лишь едва труднее, чем сикстер, зато, выиграет в диаметре колеса\колбасности релефа), а неспортивный каталец будет чувствовать ту самую разницу "на раскручиваение 29 колеса нужан бОльшая мощность" заметно, а на рельефе, 29 колесом, что-то выиграет редко: ну какой рельеф на обычных натоптанных тропинках?..))

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я ведь специально для особо одаренных написал, что МОЙ 27.5 не является стандартным велосипедом и были предприняты специальные меры по занижению каретки и уменьшению общей высоты велосипеда.
    Поэтому он НИЖЕ почти на 10 см моего найнера по рулю и каретка его тоже ниже
    Здец логика. Ты сделал какую-то херню с великом, отчего каретка стала ниже. Но причина этого в размере колес. Ты вообще сам себя слышишь?

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В соотношении мощности\проворачиваемого диаметра.
    Не уверен. Потому что из этого следует, что под биороботом-МСМК трехметровое колесо поедет лучше, чем стандартное (~70 см), поскольку у него мощность больше в несколько раз, чем у обычного человеческого велосипедиста (не биоробота)
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Слушайте, неграмотные, если вы не в состоянии прочитать написанное, то ведь это ваши проблемы
    Я ведь специально для особо одаренных написал, что МОЙ 27.5 не является стандартным велосипедом и были предприняты специальные меры по занижению каретки и уменьшению общей высоты велосипеда.
    Так вот я тебя спрашиваю напрямую, грамотей ты наш, у тебя педаль в самой нижней точки сколько имеет от земли расстояния?
    Должно быть (у тебя) 1-2 см максимум. Иначе ты просто звиздишь про
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Чтобы встать на землю ногой, достаточно отклонить велосипед на совсем небольшой угол
    потому, что если это не так то что бы выбрать даже 5-6 см нужно отклонить вел градусов на 20-30, лень считать просто.

    А если так, и 1-2 см, то ездить на таком веле это просто жопппа.

    Да, и кстати, какие такие "специальные меры" ты предпринял то? очень интересно.

  4. #304

    По умолчанию

    Xiatian, по сути обычный газлифт, как на офисном кресле. На хороших дропперах есть нипель для подкачки насосом высокого давления
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #305
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И ко всему, женские байки той же ростовки, что и мужские, имеют с мужскими разницу: у женских более короткий ЕТТ Ну, наукой считается, что у женщин руки короче))
    Вот этот вопрос я бы уточнил, на самом деле. Чисто по каталогам производителей хотя бы. У жены вел не "женский", а самый обыкновенный. Я ей даже седло менял. И ничего, эффекта "раскорячивания" не наблюдается.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Прям при старте, на первом обороте педалей\под полной стартовой нагрузкой?..)
    Ну, если человек не в состоянии перед остановкой сбросить - кто ж ему виноват? Исключение - изредка после экстренного, когда действительно весь "ресурс" уходит на то, чтоб затормозить вплоть до полной остановки. Хочешь сказать, что та мадам после экстренного так разгонялась? Или же, что, ИМХО, более вероятно, ей лень было переключиться?

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На однотрубных торпеда и появилась. Где-то в конце 80-хх гг - на рубеже 90-х.
    Значит, у меня более ранняя версия была. Скорее всего, даже на рубеже - я так предполагаю, что Школьник у меня был где-то в районе 1986-1987, хотя это не точно.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А как трансмиссия пофиксит вес колеса и его жесткость?
    В обычной езде и матрасном (и даже "полуматрасном") катании этим можно пренебречь. Это становится актуальным для спортсменов. Но я в эти дебри не лезу, мне ни к чему.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    потому, что если это не так то что бы выбрать даже 5-6 см нужно отклонить вел градусов на 20-30, лень считать просто.
    Ну, либо на кончик туфли, аки балерун.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В обычной езде и матрасном (и даже "полуматрасном") катании этим можно пренебречь. Это становится актуальным для спортсменов. Но я в эти дебри не лезу, мне ни к чему.
    Это становится актуальным сразу, как только разовьешь достаточную скорость. Сразу лишние флексы (и в раме и, тем более, в колесах) начинают мешать жить. Что такое "достаточная", каждый понимает в меру своей испорченности. Я провожу границу где-то в районе 30 км/ч, и по мне эта скорость очень легко достигается и в обычной езде, и в матрасном катании безо всякого спортсменства.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #307
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANbt Посмотреть сообщение
    Тут еще стоит заметить, что спортивные снаряды для гонок и повседневные бюджетные найнеры в магазинах - это совсем разные вещи..
    Больше букв тут например: https://www.drive2.ru/b/477708391406371067/

    Я при выборе помню обратил внимание, что даже в том же декатлоне найнеры стартуют от 80к, при углублении в тему понял что бюджетный байк - это только 27.5.

    Потому что (при непрочих равных, ведь все велосипеды на рынке по факту разные) облегчить 27.5 (который актуальный и развивается) до уровня 26 (который уже в тупике и не развивается) значительно проще и дешевле, чем например 29 до уровня 26.
    Отсюда у рандомного райдера при смене 26 на 27.5 есть немалая вероятность не почувствовать разницы..
    А существенно разные велосипеды, ИМХО, и сравнивать смысла нет. Даже найнер средневысокого уровня может быть легче и динамичнее, чем "бюджетный" 26".

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да, и кстати, какие такие "специальные меры" ты предпринял то? очень интересно.
    Вот, кстати, тоже интересно - что нужно было сделать с велосипедом, чтобы - не меняя колёса и покрышки (а насколько я понимаю, дело обстоит именно так) - занизить каретку? Изогнуть раму, что ли?

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    иначе бы их рамы так дёшево не стоили.

    наоборот, они дороги.
    даже при вроде бы прямой продаже производителем, как мы считаем.

    Берем любимую здесь бюджетную карбо-Мериду и расчехляем ценообразование...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #309

    По умолчанию

    товарищи, вы в курсе, что уже шел 2019?
    троллю от чистого сердца

  10. #310
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Что такое "достаточная", каждый понимает в меру своей испорченности.
    А вот это верная мысль. Собственно, при своей "достаточной" я не готов сказать, что какие-то там "флексы" мне мешают жить.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Я провожу границу где-то в районе 30 км/ч, и по мне эта скорость очень легко достигается и в обычной езде, и в матрасном катании безо всякого спортсменства.
    Ну, я езжу 30+ по плоскому в обычном случае. Но дело, наверное, не в скорости, как таковой, а в ускорении. Но, опять же, не считаю, что я развиваю достаточную мощность, чтоб мне эти "флексы" как-то сильно мешались. Да и, опять же, я обычно передачку скидываю загодя и в штатном режиме разгоняюсь, не вставая с седла. Какая там недостаточная жесткость 622 по сравнению с 559 тут может на что-то повлиять - я хз...

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    2019
    Вот-вот. Годы идут, а классические 622 мм никуда не деваются. Они еще все ваши извращенские недо- и передиаметры переживут!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:29
  2. хрустит цепь.В чем причина?
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 14:15
  3. Рвутся тросики переключения в кампе - в чем причина?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 10:42
  4. В чем причина подения?
    от JustBiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 15:45
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 17:29