4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 185 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #301
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Капитализьм, сэр!
    А мне без разницы! Пусть сами у себя покупают для поднятия объемов продаж. Или ты из тех, кто раз в полгода новых смартфон покупаешь? Именно для таких "новые" стандарты и выдумывают. Сэр.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    любые стандарты и комплектации под любой бюджет! плохо разве? пусть выдумывают, навязывают, конкурируют, а мы будем выбирать
    Так уж прямо и под любой бюджет? Цена вопроса только растет. Только не надо мне Норку предлагать.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  2. #302

    По умолчанию

    Так уж прямо и под любой бюджет? Цена вопроса только растет.
    любой совершенно, начиная от ашанов по 20 тыс
    цена какого вопроса растет? наоборот, появляются специфические запчасти от известных производителей по вполне обычной велосипедной цене

  3. #303
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    любой совершенно, начиная от ашанов по 20 тыс
    Ну я же просил: барахло не предлагать!
    цена какого вопроса растет?
    Прикидываешься или на самом деле не понимаешь? Цена покупки\сборки фэтбайка и его апгрейда, конечно.
    появляются специфические запчасти от известных производителей по вполне обычной велосипедной цене
    И цена у них тоже ооооочень специфическая. Хотя, платить 10 (десять) тысяч за одну заднюю втулку уже обычное дело?
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  4. #304

    По умолчанию

    Ну я же просил: барахло не предлагать!
    ничего тебе не предлагаю и не собираюсь))


    Цена покупки\сборки фэтбайка и его апгрейда, конечно.
    можно хоть один пример одной запчасти, цена на которую повысилась ? (раскручивающихся с нуля китайцев не берем, с ними понятно все)

    И цена у них тоже ооооочень специфическая. Хотя, платить 10 (десять) тысяч за одну заднюю втулку уже обычное дело?
    забудь про рубли, 100-200$ для задней втулки любого стандарта - это норма...и китайские по шимано-ценам найти вполне реально, об этом уже не раз писали чуть ли не во всех темах
    а в том, что у нас стабильно найопывается экономика, никто из забугорных производителей не виноват

  5. #305
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    А мне без разницы! Пусть сами у себя покупают для поднятия объемов продаж. Или ты из тех, кто раз в полгода новых смартфон покупаешь? Именно для таких "новые" стандарты и выдумывают. Сэр.
    А при чём тут ты или я? Хочешь-нехочешь, а двигать это будут именно так. И рано или поздно всех это припрёт.

  6. #306
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Тогда ответь: зачем делают фетбайки двухподвесы?
    Для лосей, которые ничего не боятся

    Я, конечно, опять сейчас буду выдавать голимый субъективизм за бесценный пятилетний опыт катания на фэтбайке, но хочу сказать, по каждому пункту поднятой темы следующее:

    1) Покрышки 5" обеспечивают флотацию на порядок больше, чем покрышки 4". Ровно в той же степени они имеют более тяжелую динамику по сравнению с 4", и обладатель велосипеда на таких покрышках должен постоянно заботиться о своей физической форме, чтобы извлечь хоть какой-то смысл из катания на таком велосипеде. В принципе, легкий райдер может добиться того же эффекта и на покрышках 4", но тогда предметом его забот станет развитие навыка езды на фэтбайке.

    2) С амортизацией похожая проблема. От использования RS Bluto у меня остались очень неоднозначные впечатления. Самое главное, что вывел для себя - управление фэтбайком, оснащенным длинноходной (по сравнению с такими непостижимыми для Varx микроэффектами от рамы и покрышек) подвеской, однозначно переходит из разряда контроля в разряд динамики. Попробуйте выполнить любой статический элемент на ДХ подвесе, и вы поймете о чем я говорю. Нафик мне не нужен такой фэтбайк, на котором я буду чувствовать себя комфортно на тропинке, где и узкоколесого подвеса хватит, но не смогу уверенно проехать ковырялку, которую проехал бы даже на узкоколесном ригиде. Уж лучше беспонотвая амортизация широких колес и сомнительное демпфирование за счет пружинящей рамы, чем лишние два-три кг веса и неподвластное контролю в реальном масштабе времени поведение.

    3) Какие бы там теории не строились, факт остается фактом: втулки с ОЛД 170 и 190 мм на данный момент являются дорогостоящим эксклюзивом. В среднем я убиваю на фэтбайке одну втулку за сезон. Лично знаю несколько случаев, когда фэтбайк у знакомых мне людей простаивал до месяца из за поломки эксклюзивной втулки. Но хоронить оффсет очень рано. Сейчас от него пользы гораздо больше, чем неудобств. Кстати, почитал эту тему с таким безаппеляционным утверждением в отношении оффсета, но так и не понял - в чем его недостатки, кроме эстетизма? Я знаю еще одну вескую причину похоронить оффсет, но про нее распространяться не буду по причине того, что это уже не моя война. Впрочем, я дважды принимал участие в этой войне. Первый раз в качестве рядового солдата, а второй раз в качестве генерала. Оба раза на стороне безоффсета. Поверьте моему субъективному мнению старого ветерана - эта война не очень кровопролитная и имеет тенденцию продолжаться еще лет 100. Так что, за здоровье оффсета я спокоен
    Последний раз редактировалось zmey70; 23.02.2015 в 07:26.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Не слишком ли безаппеляционное заявление?
    Не слишком. В самый раз. Публика тут не изнеженная, поэтому не буду ходить вокруг да около. Даже спицовка широкого обода выглядит правильно и гармонично, когда у втулки не 53 мм между фланцами, а 103 мм. Я не люблю симметрию во всем, но люблю гармонию и пропорциональность, а это совсем разные вещи.
    Производители пусть производят, а приобретать или нет - это дело лично каждого. Однако, если бы мне пришлось выбирать фэт, то это был бы только безоффсет и только на правильной широкой втулке. Это не вопрос денег, а вопрос восприятия и вкуса. Пока, увы, фэт вообще с трудом вписывается в мои вкусовые предпочтения, но со временем вкусы меняются.
    Вы слушаете одну музыку, а я другую. Зачем это обсуждать?
    Последний раз редактировалось replicant; 23.02.2015 в 11:38.

  8. #308
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Для лосей, которые ничего не боятся
    Вон оно чё, Максимыч...
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    непостижимыми для Varx микроэффектами от рамы и покрышек
    Про такие эффекты от материалов и покрышек я как раз и указывал.

  9. #309
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx
    Про такие эффекты от материалов и покрышек я как раз и указывал.
    А мне кажется, что это я тут переусердствовал в описании этих эффектов настолько, что всем стали представляться изгибающиеся словно чудовищные змеи рамы и складывающиеся чуть ли не пополам покрышки Мой взгляд на то, каким должен быть фэтбайк строится на основе представлений о том, что езда на велосипеде в любом ее проявлении - это спорт, а в спорте любые свойства спортивного инвентаря гораздо менее значительны, чем возможности человеческого организма.

  10. #310
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Возвращаясь к сути темы: насколько разнится аммортизация покрышек 4" и 5"?
    Особенно важны практические сравнения, коими я лично не обладаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16