От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 309 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    На данный момент смущает высокий и широкий руль
    Зря смущает, первые два варианта уже будут малы сейчас. Рост 96 это для беговела большой рост при котором можно брать 14" колёса.

  2. #3042

    По умолчанию

    Триумф и Джеткет - это одна рама с разными по уровню комплектующими сверху. Триумф проще, легче по весу - пластиковые колёса, пластиковая рулевая. Джеткет металлический - рулевая на промподшипниках, ободья и т.д.

    Ещё Джеткет, скорее всего, "купил и забыл" - дополнительная настройка будет не нужна. Триумф сравнительно с ним скорее надо будет подтягивать (ну вот я брала крепко б/у Триумф, народ ничего с ним не делал, так продавал - я меняла подшипники в колёсах и подтягивала рулевую; мне это было интересно и не трудно, ну а вообще мастерские есть для этого)))

    Тут ваш запрос и ожидаемый уровень катания - если катать много, интенсивно (вот подход Колючки - на все гонки))) - то, конечно, нужен качественный надёжный агрегат, который выдержит такие нагрузки. Если просто для себя периодически гулять-кататься - ИМХО, Триумфа хватит за глаза.

    Подать можно нормально потом и то, и то.

    Насчёт 14" согласна - мой ребёнок с ростом 96 катает на велосипеде 14" только по нашим личным финансовым ограничениям - ему сейчас хорошо бы подошёл велосипед 16", а можно было бы и побольше предложить.

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Какая должна быть правильная посадка на беговеле что бы избежать вальгуса?
    По поводу техники катания.
    Основное - это правильно поставить высоту седла и регулярно (!!!) её проверять и менять, дети очень быстро растут. Высоту я своему (он к вальгусу склонен, по другим причинам, гипотонус) ставила так, чтобы он крепко стоял мысками на земле, а пятки едва касались. В обуви, в которой и катается, естественно. Это чуть высоковато, толкаться менее удобно, но вальгирование сильно уменьшало. Мне было проще тем, что ребёнок освоил самокат и отлично толкаться на нём умел, просто то же самое на беговеле делать надо было.
    Ещё момент техники - следить, чтобы стопы были строго параллельны, особенно в положении ноги за седлом - чтобы при максимальном угле сгибания стопа-голень стопа смотрела пальцами вперёд, не поворачиваясь, с коленом на одной оси. Как это обойти, если пальцы получаются наружу - кроме увеличения высоты седла, не знаю (надо понимать причины, ограничение сгибания голеностопа вполне встречается, если укорочение - растяжка долгая и медленная, "силой воли" не преодолевается. Можно, например, в обувь внутренний каблук сделать, пятку таким образом приподнять... Но это уже я опять в двигательную коррекцию ухожу).

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Высоту я своему (он к вальгусу склонен, по другим причинам, гипотонус) ставила так, чтобы он крепко стоял мысками на земле, а пятки едва касались
    Ну это какая-то альтернативная альтернатива для вялого прогулочного катания . Высота седла должна быть такой чтобы ноги были довольно сильно присогнуты, при этом положение руля должно быть таким, чтобы было неудобно ехать с прямой спиной и шагать вразвалку. Для этого ставят перевернутые выносы и выполняют упражнения - например, катание с мягкой игрушкой между рулём и грудью. В этом случае невозможно ставить ноги неправильно.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    А, ещё один момент забыла - узкие гоночные сёдла с углублением не позволяют раздвинуть ноги и делают параллельные раме движения наиболее выгодными.

  4. #3044

    По умолчанию

    Ну вот, ещё есть варианты. Кстати, про положение руля и спины я в этом контексте не думала. Если сильно наклониться и лечь на лобок, то и ягодичным мышцам проще работать (хотя само такое лежание тоже не айс).
    Правда, насчёт "невозможно ставить ноги неправильно" - ну вот возможно, если очень надо... Степень сгибания голеностопа никто не отменял. И на китайских видео куча народу "Чарли Чаплином" толкается.

    По факту, все остаётся за родителем/тренером, который отслеживает положение ног и технику вообще, и вовремя вносит коррективы.

    ***
    У меня была очень узкая задача для беговела. Ни разу не гонки и трюки, я согласна. И мы не использовали все возможности беговела. Как поехал на велосипеде, то и поехал - остальные навыки осваивает уже на велике. Ну вот мы выбрали такой вариант для себя.

  5. #3045

    По умолчанию

    Подойдёт ли такой беговел https://www.ozon.ru/product/babycare...utm_source=smm на первое время
    Последний раз редактировалось Лаура; 27.06.2023 в 17:04.

  6. #3046

    По умолчанию

    Смотрите сами. Внутреннюю длину ноги вы измеряли?

    Я бы такой беговел не купила - стальная рама, вес 3,4... Вынос, правда, есть, и можно руль регулировать как-то, кроме высоты. Надувные колеса - мне были не актуальны, но в целом плюс, конечно.
    Но меня однозначно остановил бы вес.

  7. #3047

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Смотрите сами. Внутреннюю длину ноги вы измеряли?

    Я бы такой беговел не купила - стальная рама, вес 3,4... Вынос, правда, есть, и можно руль регулировать как-то, кроме высоты. Надувные колеса - мне были не актуальны, но в целом плюс, конечно.
    Но меня однозначно остановил бы вес.
    Вес как у KOKUA, легче чем у рояэл беби, получается как алюминиевый весит

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Смущает только качество

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Смущает только качество
    Смотря как планируете эксплуатировать ну и что для вас лично критерий качества. Если кататься не очень много, спокойно, и нужно просто "чтобы ездил", то будет нормально, скорее всего. Вряд ли развалится))

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Смущает только качество
    Просто резина в грипсах будет более неприятная на ощупь, их качество литья будет вызывать вопросы, возможно подшипники будут не так хороши как в более дорогих беговелах, покрышки могут быть перекошенными и иметь неприятных запах - и всё в таком духе по мелочам.
    А, и самое главное - подножки там мало подходят для того чтобы ставить на них ноги и тем более вставать на них.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 28.06.2023 в 14:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00