Подскажите по моделям складников - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 2688 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 26872

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3021
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Если есть в наличии, то однозначно брать Giant он хоть и 2013 года, но упакован вполне хорошо. Так нужно определится, с задачами, если часто складываете и возите в ОТ, то да что-то на 16-ть, если чаще всего вы на велосипеде, чем он на вас, то 20-ку упакованную.
    В Триале, я смотрю, еще Bickerton-ы сейчас по вкусным ценам продаются - что про них скажете?

    А по колесам - на данный момент для использования вела рабочий вариант - это 8-9 км до МЦК с некоторым рельефом (на 14" и одной скорости мне и моему больному колену вчера не понравилось, да и ехала долго - 45-50 минут, хотя на большом веле реально докатить за 30-35), где складывать вел не нужно вообще, но потом надо затащить быстренько вел в офис (БЦ), и тут чем вел меньше и незаметнее, тем лучше (есть вероятность, что его вообще в сумке-чехле проносить придется). Вариант "на метро" тоже есть, поэтому насчет 20" есть сомнения ... Все-таки, 16" вес заметно компактнее - и в метро, и для хранения дома (при наличии еще не одного велосипеда). С другой стороны - 20" это уже практически вообще полноценный вел! Вот и сижу думаю. Вначале в любом случае надо Лангтушку продать, чтобы деньги появились на что-то новое

  3. #3022
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    В Триале, я смотрю, еще Bickerton-ы сейчас по вкусным ценам продаются - что про них скажете?
    В свои около 20к вполне себе велосипед. Катаюсь на 1707 City второй сезон в режиме дом-электричка-офис-электричка-дом. Поставил складные палки, двойную подножку: я высокий и если руль между рамой убирать приходилось постоянно вынос дергать вверх-вниз и руль в зажиме поворачивать - достало). Меня выдерживает (вес за 100). Под замену в день покупки рекомендую: колодки, педали. Может быть и грипсы (маленькие они и чересчур мягкие). Заднюю звезду побольше (по вкусу). Я бы еще грипшифт на рапидфаер поменял. В общем как-то так.
    Ну и на тему с 20" в метро - по кольцевой ветке иногда катаюсь вечером (после часа пик), хотя если с метро то, наверное, стрида)) Жду помидоры..
    Последний раз редактировалось Dzmit; 28.06.2017 в 14:07.

  4. #3023

    По умолчанию

    Sky, вам лучше про 16 подумать.. Универсал из 20 "для всего" - очень соблазнительно. Но после апгрейда вы можете получить неподъемный бульдозер.
    Лучше лайток на 16 колесиках спец. для подскока и особых вложений.

    Вторым велом - полноценный другой.

  5. #3024

    По умолчанию

    Sky, выше народ отписался, думаю вам Hoper 3 вполне подойдёт http://shulzbikes.ru/catalog/?id=78 под ваши задачи, хотя за 20к я бы взял Giant, но это я.

    Советую найти в Москве прокат Шульцев и покатать 16 и 20 каждую по часу, пару раз сложить разложить, попробовать пронести и будет всё понятно с размером колёс.

    Как понимаю денег особо нет и иметь 2-3 велосипеда как некоторые веломаньяки тут на форуме нет возможности, поэтому рекомендую попробовать в реале аппараты, чтобы потом не было сомнения "а то ли я купила, может нужно было Х модель на Y колесах".

  6. #3025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    В Триале, я смотрю, еще Bickerton-ы сейчас по вкусным ценам продаются - что про них скажете?

    А по колесам - на данный момент для использования вела рабочий вариант - это 8-9 км до МЦК с некоторым рельефом (на 14" и одной скорости мне и моему больному колену вчера не понравилось, да и ехала долго - 45-50 минут, хотя на большом веле реально докатить за 30-35), где складывать вел не нужно вообще, но потом надо затащить быстренько вел в офис (БЦ), и тут чем вел меньше и незаметнее, тем лучше (есть вероятность, что его вообще в сумке-чехле проносить придется). Вариант "на метро" тоже есть, поэтому насчет 20" есть сомнения ... Все-таки, 16" вес заметно компактнее - и в метро, и для хранения дома (при наличии еще не одного велосипеда). С другой стороны - 20" это уже практически вообще полноценный вел! Вот и сижу думаю. Вначале в любом случае надо Лангтушку продать, чтобы деньги появились на что-то новое
    Если покомпактнее и полегче то 16". Шульц Hoper 3 очень даже

  7. #3026
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Sem1oN, деньги просто не на складник, поскольку основное для каталки - это нормальный полноценный кантрийник.

    А если выбирать между Хупером и Берном - что предпочесть? Хупер сейчас дороже на 3 тысячи, а на Берн навеняка чуть позже еще цена упадет? Других интересных кандидатов за эти деньги больше не углядела - долгое время нравился Corto FB 116, но он без крыльев, а это плюс еще деньги, и проще уж взять что-то в комплекте, видимо.

  8. #3027

    По умолчанию

    Светик , а чем тебе Лангту не угодил?
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...ngtu-mt-1606-/
    Офффффф (выход на Стярну есть?)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #3028
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но после апгрейда вы можете получить неподъемный бульдозер.
    Апгрейдить не хочу в идеале вообще ничего - хочу купить и максимально катать в стоке. Ну кроме багажника, наверное, если его не будет в стоковой комплектации того, что выберу.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Светик , а чем тебе Лангту не угодил?
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...ngtu-mt-1606-/
    Офффффф (выход на Стярну есть?)
    Весом и перекидным переклюком на 16". Если брать 16", то имхо, только планетарка.
    На Стьярну выход есть, а что?

  10. #3029

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось Бархан; 28.06.2017 в 16:03.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    вот только вопрос по "катить в сложенном состоянии", всё таки тут Стрида и Бромтон на первом месте, остальные по идеологии складывания немного отличаются, они больше про сложил-перенёс.
    Не на первом!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Cactus

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52