Подскажите по моделям складников - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 2682 ПерваяПервая ... 21022022522722922973003013023033043073123323524025026028021302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 26815

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3011
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Нет, крылья железные там кстати.
    А в чем минус железных крыльев? Только вес?
    Как вам в остальном этот складник? Хочу поменять свой 14"-ый на что-то побольше, выбираю между 16" и 20", Outleap BERN - как раз кандидат на 16" с учетом его нынешней цены в Триале.

  3. #3012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А в чем минус железных крыльев? Только вес?
    Как вам в остальном этот складник? Хочу поменять свой 14"-ый на что-то побольше, выбираю между 16" и 20", Outleap BERN - как раз кандидат на 16" с учетом его нынешней цены в Триале.
    А может будет лучше вдохнуть новую жизнь в Вашу кроху как тут : https://ru.aliexpress.com/item/Litep...371757520.html
    Последний раз редактировалось alexpx; 28.06.2017 в 11:31.

  4. #3013
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    А может будет лучше вдохнуть новую жизнь в Вашу кроху : https://ru.aliexpress.com/item/Litep...371757520.html
    Не, не хочу. И заморачиваться не хочется, и просто маловат он, хоть и я совсем небольшая. Супер-мега компактность, я поняла, мне не столько нужна (в поезд-самолет с ним пока не собираюсь), а между 14" и 16" разница будет не такая большая. Так что либо буду брать 16" покомпактнее, либо уже полноценный 20" (но с перекидным переклюком, чтобы вел полегче был) уже для полноценного комьютинга.

    По деньгам в варианте замены колес вообще никакой выгодны получается, а колеса по ссылке, по-моему, вообще не влезут в задние перья Лангтушки.

    PS: Кроху Langtu KR-14 сегодня выставлю на продажу, так что если кому интересно - велком в личку.

    PS2: Требования к тому, что ищу на замену: полноценные нормальные крылья, возможность установки багажника, крепление на раме для бутылки, вес до 12 кг, нормальная длина шатунов и хотя бы 3 передачи, возможность катить в сложенном состоянии. А, и чтобы никаких апгрейтов в ближайшее время - купить и ездить, все! В конструктор играть не хочу )). С расчетом на будущее - легкость и недороговизна замены того, что вышло из строя. Бюджет лучше меньше, чем больше . Рекомендациям и советам буду рада!
    Последний раз редактировалось Sky; 28.06.2017 в 11:39.

  5. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Не, не хочу. И заморачиваться не хочется, и просто маловат он, хоть и я совсем небольшая. Супер-мега компактность, я поняла, мне не столько нужна (в поезд-самолет с ним пока не собираюсь), а между 14" и 16" разница будет не такая большая. Так что либо буду брать 16" покомпактнее, либо уже полноценный 20" (но с перекидным переклюком, чтобы вел полегче был) уже для полноценного комьютинга.

    По деньгам в варианте замены колес вообще никакой выгодны получается, а колеса по ссылке, по-моему, вообще не влезут в задние перья Лангтушки.

    PS: Кроху Langtu KR-14 сегодня выставлю на продажу, так что если кому интересно - велком в личку.

    PS2: Требования к тому, что ищу на замену: полноценные нормальные крылья, возможность установки багажника, крепление на раме для бутылки, вес до 12 кг, нормальная длина шатунов и хотя бы 3 передачи, возможность катить в сложенном состоянии. А, и чтобы никаких апгрейтов в ближайшее время - купить и ездить, все! В конструктор играть не хочу )). С расчетом на будущее - легкость и недороговизна замены того, что вышло из строя. Бюджет лучше меньше, чем больше . Рекомендациям и советам буду рада!
    Тогда вот 18" : https://www.avito.ru/sankt-peterburg...lesa_708253818

  6. #3015
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    В описании: "Вес велосипеда 13кг". Да и 18" - это не совсем стандарт, мне показалось - найти потом запчасти на замену не сложно будет?

  7. #3016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    В описании: "Вес велосипеда 13кг". Да и 18" - это не совсем стандарт, мне показалось - найти потом запчасти на замену не сложно будет?
    Это вес с багажником и планетаркой.Ну, на 18" только выбора резины поменьше,остальное стандартно.

  8. #3017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    PS2: Требования к тому, что ищу на замену: полноценные нормальные крылья, возможность установки багажника, крепление на раме для бутылки, вес до 12 кг, нормальная длина шатунов и хотя бы 3 передачи, возможность катить в сложенном состоянии. А, и чтобы никаких апгрейтов в ближайшее время - купить и ездить, все! В конструктор играть не хочу )). С расчетом на будущее - легкость и недороговизна замены того, что вышло из строя. Бюджет лучше меньше, чем больше . Рекомендациям и советам буду рада!
    На самом деле таких вариантов достаточно много на 20-ых, вот только вопрос по "катить в сложенном состоянии", всё таки тут Стрида и Бромтон на первом месте, остальные по идеологии складывания немного отличаются, они больше про сложил-перенёс.
    Я бы смотрел в сторону Лангту, может Шульцев, если недорого и утилитарно. Лично я взял себе Giant expressway 2 из-за геометрии, первая модель чуть более продвинута по качеству нареканий нет. https://www.giant-bicycles.com/us/expressway-1

  9. #3018
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Ммм... На открытии был Shulz Hopper 3. Вроде как раз в требования лезет (трешка-планетарка, 16", вес). Багажник на него ставят - посмотрите видео от Dimonvelo. Увы, в сложенном состоянии вел не видел, катается ли - хз. Хотя, как показывает практика, при хороших магнитах можно вполне себе за подседел полусложенным (руль убран, подседел оставлен) катить на одном колесе (не важно, переднем или заднем).
    Последний раз редактировалось Dzmit; 28.06.2017 в 13:20.

  10. #3019
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Sem1oN, Dzmit, вчера изучала, что нынче есть - пока смотрела либо на варианты из Триала (Outleap BERN, Outleap ZION - они привлекательны ценой), либо Shulz Speed Disk (красив, низкий вес, но уже дорого). В идеале подбираю в пределах 20 тысяч. Хупер уже дороже и не понятно, есть ли смысл переплачивать за него по сравнению с Берном (который еще по цвету больше приглянулся). Giant если в реале есть в наличии вот тут, то интересный вариант, если рассматривать 20" (я пока не могу определиться никак с размером колес). Zion чуть подороже, но уже зато с дисковыми тормозами (но без багажника )

  11. #3020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Giant если в реале есть в наличии вот тут, то интересный вариант.
    Если есть в наличии, то однозначно брать Giant он хоть и 2013 года, но упакован вполне хорошо. Так нужно определится, с задачами, если часто складываете и возите в ОТ, то да что-то на 16-ть, если чаще всего вы на велосипеде, чем он на вас, то 20-ку упакованную.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52