Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 1329 ПерваяПервая ... 20252829303132354060801302303305301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #291
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    "Фара от ... Васьки " - это не та ли, что стОит тысячу долларов?

  2. #292
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    "Та ну на фиг" (С), Бивис, конечно, крут, но моя гирлянда из 18-ти часовой Vetta MicroLux (ближний жёлтый свет в форме груши, отличное пятно, в котором всё видно до мелочей) + мощный дальний белый свет MTE SSC P7-C 5-ти режимный - слепит всех ничуть не хуже, но я хоть могу варьировать расход заряда аккумуляторов, поскольку не всегда нужен ведь дальний свет.
    А стоимость:
    Vetta MicroLux - 1850 рублей
    MTE SSC-P7C - около 1000 рублей
    Даже со всеми аккумуляторами и крепёжками более-менее укладываюсь в 3600 за весь комплект.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    У масла, кстати, температура замерзания как бы не та, что у воды. К тому же в этом закрытом узле температура выше в движении. И вообще не знаю - у меня лично ни малейших проблем с этим не было ни разу. Залог правильной работы собачек заключается в том, чтобы не лезть во втулку лишний раз!

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Залог правильной работы собачек заключается в том, чтобы не лезть во втулку лишний раз!
    Поздно, я помыл кассету с Фейри под душем, не снимая её с колеса, и теперь вода попала в барабан.:D Всё-равно перебирать.

  4. #294
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Вот тут Брякомякс вскользь упоминал стельки, через которые холод от шипов не проникает к ноге (он такие поставил)... Может, кто-то знает, где их взять?
    А если "топталки" поставить? У меня топталки и никаких проблем с холодом нет. Езжу в теплых зимних ботинках.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    В борьбе с Лужковым, мой байк постоянно проигрывает...
    А мыть чаще вел не пробовал? Весь хомут в дерьме. Запомните всё! В условиях этого дерьмища и химии, нужно как можно чаще мыть всё чисто на чисто, вытирать потом насухо. И для лучшей защиты полировать.
    У меня как Вы уже наверное читали, машины две. Грузовик и жоповозка. Так вот мне везде рекомендовали не запускать ни в коем разе машины. Чуть грязь-на мойку, пусть даже если на улице всё равно грязно. Потом тоже как способ защиты-полировка. Так только можно бороться с химией.
    Мой грузовик стоил 3.680.000.Он мне приносит бабки и я за ним ухаживаю как могу. Соответственно, берегу тоже всеми доступными способами.
    Про мой байк. Мою очень часто. Ну в пределах разумного. Или на мойку вожу, если сильно загадил, или дома. После каждой поездки споласкиваю (не мою) всю раму, промываю под струёй пульвелизатора цепь, систему и звёзды, дабы вымыть песок и грязь. После этого,на велике нет ни грязи, ни песка. Только лишь слабый налёт от смытой грязи. Но это на потом. Грязи кругом полно, поэтому каждый раз мыть до блеска нет смысла. Как станет посильнее грязным, то мою начисто. Обычно это делаю раз в неделю.
    Вот в пятницу вымыл капитально. Всё промыл, что можно. Отполировал полиролью. Стал блестеть, как зеркало. Все потускнения убрал. Краска стала скользкой, защищённой от внешней среды. Колёса (резину) намазал губкой для обуви:D Зато цвет угольный стал, жирная поверхность. Грязь не пристаёт, легко моется и воду отталкивает. И в итоге мой вел сейчас стоит и сверкает. Вот так я ухаживаю. Но меня многие не поймут наверно. Я здесь читал,что всем видимо забить на внешний вид и сохранность. Ваше дело. Я отношусь бережно. Вот, поделился своим секретом зимней эксплуатации. Попозже выложу фотки байка.
    Дорога-это как наркотик.

  6. #296
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    жирная поверхность
    Как это? Не пойму... Какая поверхность "жирная", - не та ли, что с дорогой соприкасается? А тогда как ты на ней держишься, - я так на резине, если не Скотт зимней, - еду с плохо управляемым заносом (ну, у меня только Сима с незимней резиной, если не считать дорожника со сликами). А на жирной... Объясняйтесь, товарищ Грузовик !!!

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    И в итоге мой вел сейчас стоит и сверкает. Вот так я ухаживаю.
    +1 к чистоте. Так тщательно и долго мою, что потом выезжать жалко Так что даже при малых минусах я на дорогу ни ногой - реагенты уже мокрые. По тротуарам тоже не езжу, когда рядом есть гладкое покрытие дороги и с преимуществом движения; их поверхность просто не предназначена для быстрого перемещения, всем машинам уступать, постоянные бордюры, сплошные бугры и волны, а сейчас еще и мелким щебнем сыпят против гололедицы. Не говоря уже о несоизмеримости скорости велосипедиста и пешехода.
    Последний раз редактировалось reginald; 24.01.2010 в 22:19.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Как это? Не пойму... Какая поверхность "жирная", - не та ли, что с дорогой соприкасается? А тогда как ты на ней держишься, - я так на резине, если не Скотт зимней, - еду с плохо управляемым заносом (ну, у меня только Сима с незимней резиной, если не считать дорожника со сликами). А на жирной... Объясняйтесь, товарищ Грузовик !!!
    ну это значит,тереть боковые места резины.Эффект такой же,как и после чистки силиконовой губкой ботинок.Поверхность становиться и чистой/блестящей и в тоже время защищённой.
    Да,согласен.Чистить,а потом выезжать-жалко,но никуда не денешься.Ездить надо.Просто соблюдать чистоту.Тогда и трансмиссия будет на ура работать и просто самому будет приятно ехать на чистой техникеЯ на прошлом велике всю зиму 2008-2009 проездил.И после зимы,весной и летом никто мне не верил,что я ездил всю зиму по грязи/снегу и сохранил свой велик в таком состоянии.Он был как новый.Ни одной царапины,ни одной грязинки.Сверкал,как из магазина.Во как!Люблю я свою технику.Любую.Этого не отнять.И доволен этим
    Дорога-это как наркотик.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Мою очень часто.
    И это пройдёт..
    Последний раз редактировалось igore; 25.01.2010 в 00:25.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #300

    По умолчанию

    Грузовик.
    Извращенец!
    Зимой велик не мою. Может вода попасть куда-нибудь в рубашки или трещётку. И замерзать там. Велик буду мыть весной, когда снег стает. про реагенты тут такого понаписали! Фигня это всё. Ездить можно и ни на что они не влияют. Ту зиму отъездил по говнолужам и хоть бы хны! Весной помыл велик и всё. Ничего с ним не будет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы