долбанные депутаты попытались повысить транспортный налог - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235

Тема: долбанные депутаты попытались повысить транспортный налог

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    приведите корректную информацию, плз, скока ставка налога на мощностях свыше 250 л.с.??
    Достоверно сложно сказать, поскольку дали возможность как уменьшать в 10 раз так и увеличивать в 5 )
    То есть, в разных регионах может быть от 6 до 300 рублей за лошадь (это если свыше 250).
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  2. #22

    По умолчанию

    2 Eugenek: ты всерьез не понимаешь, что этот налог ВСЁ остальное за собой потянет? ТАм-же "Налог на автобусы, грузовики, мотоциклы, мотороллеры, снегоходы, мотосани, теплоходы, катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты и вертолеты также повысится в два раза." На грузовики!!! Вот и подумай, кто тебе продукты возит с магазин и насколько они подорожают. Целиком он поддерживает, епт!
    Компоту хочешь?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugenek Посмотреть сообщение
    На внедорожнике хотите на работу ездить?
    Бред. Дед на Оке тоже будет в 2 раза больше платить за лошадь, чем раньше. Может быть для него это тяжелее чем для владельца джипа, не задумывались?
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugenek Посмотреть сообщение
    Уважаемый Vitaly, не нужно свои личные интересы выдавать за интересы "народа". На внедорожнике хотите на работу ездить? Один человек, а на дороге занимает места как пол-автобуса.

    Целиком поддерживаю увеличение поборов с автовладельцев, особенно джипов и спортивных авто.
    У меня у самого две машины и одну я специально купил для перевозки велосипеда в неразборном состоянии и машинами буду пользоваться всегда еще и не только из-за того, что в хорошем авто удобно и комфортно, но и еще по причине, что мне очень нравится его водить и я получаю от этого кайф (!) У меня вовсе не спортивные и не супермощные машины.
    Я как раз выражаю мнение народа-автовладельцев и активных пользователей авто, хотя я еще и сам активный велосипедист и организую и провожу велопоходы, но по Москве я предпочитаю на велосипеде не ездить.
    А вот выступают против авто и за повышения налогов обычно лишь те, кто не имеет возможности купить и водить автомобиль,
    депутаты и политики здесь же разыгрывают свои карты.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 14.11.2009 в 16:07.

  5. #25

    По умолчанию

    Мимо тазика, у меня есть машина, Getz. И гараж я снимаю. А вы - точно не один из тех, благодаря которым весь двор, газоны и тротуары вокруг моего дома представляют собой автостоянку?

    Вот за удовольствие и платите.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mordastyi Посмотреть сообщение
    Вот и подумай, кто тебе продукты возит с магазин и насколько они подорожают. Целиком он поддерживает, епт!
    Попробуйте оценить насколько может вырасти цена товара для конечного потребителя при повышении годовой платы за мощность транспортного средства, осуществляющего доставку? Пересчитайте увеличение стоимости исходя из числа перевозок в год и количества товара, переводимого за раз. Сколько получается?


    Цитата Сообщение от Mordastyi Посмотреть сообщение
    Целиком он поддерживает, епт!
    Ага, "Семки есть?"

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordastyi Посмотреть сообщение
    2 Eugenek: ты всерьез не понимаешь, что этот налог ВСЁ остальное за собой потянет? ТАм-же "Налог на автобусы, грузовики, мотоциклы, мотороллеры, снегоходы, мотосани, теплоходы, катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты и вертолеты также повысится в два раза." На грузовики!!! Вот и подумай, кто тебе продукты возит с магазин и насколько они подорожают. Целиком он поддерживает, епт!
    Я тут вспомнил одного знакомого чела, который на своём
    ГАЗ-66 = автолавка развозит продукты по глухим леревням тверской губернии. Ведь теперь разумеется, он в результате сделает некую дополнительную наценку на свои товары, а люди там на одни пенсии и подсобным хозяйством живут;
    также и вынуждены будут сделать все наши частные перевозчики и всё это бумерангом обернется на всех и безлошадных тоже.
    Cтранно это недопонимать (!)

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от eugenek Посмотреть сообщение
    Мимо тазика, у меня есть машина, Getz. И гараж я снимаю. А вы - точно не один из тех, благодаря которым весь двор, газоны и тротуары вокруг моего дома представляют собой автостоянку?
    У нас между прочим, за домом на берегу речки-вонючки стояли гаражи и никому не мешали, да вот идиотам-чиновникам пришла мысль отрапортовать Лужку о зачистке гаражей и все гаражи снесли и теперь наши машины заполонили дворы,
    а на месте гаражей мусорная свалка (!)
    Кому от этого стало лучше (?)

  7. #27

    По умолчанию

    Так может быть, если бы из этих гаражей в неё не лилась отработка, она и вонючкой бы не стала в своё время?

    Свалка конечно ничем не лучше.

    При наших нынешних условиях приходится констатировать факт, что иметь машину всем желающим просто нельзя. Нет возможности. Не хватает места на дороге (пробки всё время, даже в субботу есть шанс застрять), не хватает места для парковки (ни в центре днём, ни во дворах вечером).

    Одна из функций этого "долбаного" нововведения - повысить планку естественного отбора, сдержать рост числа машин, так чтобы строительство новых парковок и магистралей (лужковских колец) могло за ним поспеть (и быть профинансировано этими средствами).

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugenek Посмотреть сообщение

    Вот за удовольствие и платите.
    Дело то в том, что платить будут не только за удовольствие кататься, а больше за необходимость добираться до работы и до дачи.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от eugenek Посмотреть сообщение
    Так может быть, если бы из этих гаражей в неё не лилась отработка, она и вонючкой бы не стала в своё время?
    Уверяю, что речку вонючкой сделали задолго до постановки на её берегах наших гаражей, да и ремонтировать в ракушках-пеналах машины и лить отработку никто не будет и такого у нас не было никогда (!)
    Конечно, проще всего автовладельцев и ракушечников во всех бедах винить.

  9. #29
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    менее 100 лошадей повысили??? помнится если менее 100 лошадок, то бесплатно в москве ездить, у меня в ПТС 100 и я платил 700 рублей. У друга машина один в один (только абс у него есть а у меня нет) у него в пст написано 99 и он ездит бесплатно!!!

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    У нас вот всегда так, сначала создать сложности и запретить, а потом типа "создать условия" и во имя "их создания и созидания";
    вместо того, чтобы наоборот - сначала создать нормальные условия (!)
    Всё делается через Ж...
    Конечно, сначала нужно снести имеющиеся гаражи, чтобы потом неизвестно когда построить новые и жаловаться при этом на засилие машин во дворах (!)

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    менее 100 лошадей повысили??? помнится если менее 100 лошадок, то бесплатно в москве ездить, у меня в ПТС 100 и я платил 700 рублей. У друга машина один в один (только абс у него есть а у меня нет) у него в пст написано 99 и он ездит бесплатно!!!
    Закончилась Ваша халява и теперь и до 100 лошадей и до 70-ти будут платить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заплатил вчера тр.налог за 4 года
    от Лошадь в разделе Авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 23:40