Про давление в шинах - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Про давление в шинах

  1. #21
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Если речь не о бескамерке:
    Воздух держит не шина, а камера в ней.
    +милльон /ржу немогу/, давление то покрышка держит, а воздух.....

    накачайка камеру без покрыхи до 4 bar, выдержит?

    Была у меня стоковая резинка, накачал до 4 bar, хорошо так грохнула через 40 минут + колесо повело, покрыха вдоль корда отслоилась, колесо от взрыва повело...
    Хотите таких же результатов? Качайте сток на максимально заявленное давление!

    P.S. Давление было точно 4,0, измерил тремя манометрами.....

  2. #22

    По умолчанию

    В общем не нашел где накачать, проверить. Катал вчера на колесах накачаных продавцом, 3 часа полет нормальный, управляется нормально скорость устраивает. Подо мной не сильно проминается. По стеклу в темноте проехал, не проколол)
    Всем спасибо за мнения и подсказки.

  3. #23

    По умолчанию

    Весьма интересная тема. Причем воспользовавшись поиском попал даже на http://www.velomania.ru/2005/04/06/d...v_shinakh.html В общем хотел вот чего написать. Исходя из таблице получается, что чем больше вес тем больше надо качать давление так? Как вычислить для конкретного веса. Увы вешу пока все еще около 85 кг (при моем росте это пока лишние). Сегодня купил для замера манометр. Он автомобильный, ну и конечно подходит для велосипеда тоже. По показаниям он до 7,5 бар аж. Мерит методом нажатия на сосок или как правильнее выразиться. Вот стал мерить кажет всего 1,5 давление. Стал качать. Накачал пока одно колесо до почти 3ки. Качать стало тяжело насосом, но еще качается. Насос обычный, безманометрый ручной. При этом давлении уже слышно слегка шипение когда манометр прижат. На покрышках велика написано, что давление 2,8-4,5 бар должно быть. Вот теперь почитав тему задумался. А сколько лучше всего чтоб было и на сколько стоит доверять таким манометрам. Не хотелось бы перекачать колесо, да и недокаченное тоже не хорошо. Вот у меня шины вообще больше для асфальтной езды предназначены, а еду как-то порой не легко прям. Прогиб шин не большой, но есть. Опять же конечно с чем сравнивать. Хотя вот ездил на велике почти месяц и пока без последствий. Но боюсь их. Сегодня даже докупил запаски и какой-то "ремкомплект" для камер. Конечно пока я новичок и больше чем на 10-20 км от дома не езжу, но душа зовет и на дальние расстояния в дальнейшем.

  4. #24

    По умолчанию

    Гыммм 105 кг. качай максималку которая написана на боковой поверхности покрышки и не думай покупать всякие легкие покрышки могут лопнуть.

    P.S. При своем 65 качаю UST покрышки от 1 до 1,8 атомосфера, на 1 атмосфере бывает жопа "плавает".

  5. #25

    По умолчанию

    Another_Denis,
    Без проверки не стоит доверять этому манометру . Я такой выкинул . Замерь им давление около шиномонтажа и попроси их сделать то же самое , поймешь погрешность , но проблема еще и в том , что ты им померяешь 5 раз , и результат будет все время разный (((
    DjSly,

    Это может быть вредным советом , особенно на UST , у меня были проблемы из-за этого с разбортировками на ходу . На резине написано максимум 4 атм , при накачивании до 4 атм-взрыв - срывает покрышку . Манометр нормальный на компрессоре . Опытным путем понял , что при 2, 5 атм никаких проблем .

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Another_Denis,
    Без проверки не стоит доверять этому манометру . Я такой выкинул . Замерь им давление около шиномонтажа и попроси их сделать то же самое , поймешь погрешность , но проблема еще и в том , что ты им померяешь 5 раз , и результат будет все время разный (((
    DjSly,

    Это может быть вредным советом , особенно на UST , у меня были проблемы из-за этого с разбортировками на ходу . На резине написано максимум 4 атм , при накачивании до 4 атм-взрыв - срывает покрышку . Манометр нормальный на компрессоре . Опытным путем понял , что при 2, 5 атм никаких проблем .
    Не понял? Ты UST качаешь до 2-4 атмосфер? Зачем?

    Хорошая покрышка, не престарелая (резине по ГОСТу срок хранения не более 3 лет далее на выброс), обяаза держать максимальное давление которое предусмотрел производитель! Другое дело когда покрышка и камера валялись зиму в неотапливаемом гараже или непонятно каком балконе кде их жарило и парило и морозило.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Таблица давления от Хачей: http://www.hutchinsontires.com/en/conseils_pression.php

  7. #27

  8. #28
    Веломаньяк!
    Байк
    SJ FSR (BRAIN), ENDURO PRO '09 S-ка карбон (как новый, продается)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Это может быть вредным советом , особенно на UST , у меня были проблемы из-за этого с разбортировками на ходу . На резине написано максимум 4 атм , при накачивании до 4 атм-взрыв - срывает покрышку . Манометр нормальный на компрессоре . Опытным путем понял , что при 2, 5 атм никаких проблем .
    Racing ralf UST накачал в гараже для усадки до 50 psi. Использовал герметик, который все еще одну сторону машины покрывает . Печально что покрышка больше не пригодна для использования.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    последующие качаю до макс. давления 40psi и стравливаю для своего веса.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weber0 Посмотреть сообщение
    Racing ralf UST накачал в гараже для усадки до 50 psi. Использовал герметик, который все еще одну сторону машины покрывает . Печально что покрышка больше не пригодна для использования.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    последующие качаю до макс. давления 40psi и стравливаю для своего веса.
    Вот именно для усадки вроде бы надо по максимуму качать , но на самом деле при первичном накачивании UST слышны щелчки , они то и говорят о том , что покрыха села на обод . Я не совсем понял почему покрышка больше не пригодна ?
    Чуть растянулась- возможно , но что то еще ?
    А герметик(No-tubes) с машины методом скатывания ладонью спокойно ототрется , надо было сразу его протереть тряпкой .

  10. #30
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Dusty, ну у тебя и резина поди 2.25.

    А стоковая 2.0 под моими неполными 90 кг при неаккуратной езде по городу пробивалась легко. 2.25 держит лучше (или аккуратнее ездить стал )
    2.1 Швальба (которая отличается тем, что реально она уже заявленной ширины)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. давление в шинах
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 10:25
  2. Про давление в бескамерке , какое должно быть ?
    от Pinzgauer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 09:33
  3. Какое давление в шинах у спортсменов МТБ?
    от 101112цwr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 12:52
  4. Давление в шинах
    от AnDro1d в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:23
  5. Давление в шинах при прыжках...
    от Gariki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:03