Чем защитить нижнее перо на карбоновой раме? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Чем защитить нижнее перо на карбоновой раме?

  1. #21

    По умолчанию

    Резинка - это дело, я тоже о такой думал, но она должна быть толще ИМХО.
    Кстати она помогла конструктору или система ни разу не сработала?

    Я тут между делом тут испохабил абсолютно новую раму благодаря crc. Мне прислали каретку 73x121 отмаркированную как 68x121. А т.к. я использовал старую чашку от 68-й каретки, все как бы установилось почти нормально. Вот такой вот казус.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Горелов @ 25.05.2009 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще я делал защиту от закусывания по принципу щитка, который отсекает застрявшую на звезде и идущую под перо цепь

    [/b]
    Жесть! В дополнение не хватает только активной брони, которая взрывом отстреливала бы цепь при попытке закусывания!  :tank:
    У меня стоит довольно толстая штатная защита, подведенная максимально близко к каретке
    (на фото не видно): http://fotki.yandex.ru/users/reginal.../142237?page=1
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    да намотать на всю длину пера ленты резиновой, сняв систему и всё. Замучаешься пробивать. На обоих великах так, ни следа не остаётся.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 25.05.2009 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати она помогла конструктору или система ни разу не сработала?[/b]
    Пока один раз закусывало. Цепь легко удалось извлечь несильным потягиванием и вращением шатунов в обратную сторону – даже расстегивания замка не потребовалось (это, конечно, больше зависит от зазора между системой и пером, но при прочих равных по резине цепь вынимается заметно легче). На защите никаких задиров не осталось

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 25.05.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жесть! В дополнение не хватает только активной брони, которая взрывом отстреливала бы цепь при попытке закусывания![/b]
    Никакой жести, это вариация на тему стандартного технического решения, например, TEKTRO Chain Suck Device:




  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rajaram @ 25.05.2009 17:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Андрей.... А на какой системе у тебя закусывало?[/b]
    На Middleburn RS7 со звездами Slick-Shift были регулярные позывы к закусыванию – научился сечь момент и купировать приступы, но раз 5-6 закусываний избежать не получалось, так что если бы не защита, то перо я попилил бы прилично. После замены средней звезды на FSA был только один случай. В этом сезоне и остальные звезды (22 и 44) заменю FSA-шными

    На системах FSA V-Drive, FSA Team Issue не было ни одного случая закусывания

    На Truvativ Stylo закусывало один раз, но там был сложный случай с быстрым переключением под нагрузкой, на которое наложилось сильное болтание цепи


  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Можно сделать проще... просто 3-4 хомута, при закусывании иногда хомут рвется, но полностью закусить не позволяет, проверено - работает
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #29

    По умолчанию

    DocG
    да у меня так же. а хомуты переодически меняю..., вроде самы не колхозный способ

  10. #30
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Извините за оффтоп.

    DocG
    а что это у вас за наклеечка такая внешний вид шатуна спасает. И где взять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как защитить личико...
    от STr1t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 23:52
  2. Второй раз лопнуло левое нижнее перо
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 15:40
  3. А в чем проблема с этой карбоновой рамой?
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 00:22
  4. Перчатки Roeckl с карбоновой защитой
    от GSergey в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 08:33

Метки этой темы