Подвес, изменение геометрии из-за вилки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Подвес, изменение геометрии из-за вилки

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Вынос я думаю оставлю свой :-) Да, подвес простой по оборудованию, да и в горы дропать я не собираюсь, поэтому мне по сути и удобство в приоритете. Максимум что на нем будет - это бани, лестницы 30-50 дроп, ну и конечно кк тропиночный/коряжный. В моем случае дороже подвес взять я не мог, поэтому купил максимально разумный вариант не ашаногэ, сразу понимая, что буду его обвешивать по ходу использования. Первым делом вилку, потом задний аморт, все остальное по мере выхода из строя или нарушения работы.

    Вилка сантур из 100 заявленных продавливается при обрезанном эластомере максимум на 90, а дальше будет только хуже, я это уже знаю :-) И такую вилку я не собираюсь ставить...только нормального уровня для моего средненького уровня езды, такие как маниту марвел например или минуту.

    Как-то так :-) Вот я и думаю, при банниках, дропах 40-50 см и корягоезде, 20 мм изменения геометрии убьют раму эту или все пучком? :-)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    жрёт мелочь
    Вот можно побольше примеров такой мелочи, которую она должна "жрать"

    Палка такого-то радиуса, ямка определенной глубины, крупный щебень.

    А то я сел на новенький найнер с ребой, покатался по парку, и у меня возникли вопросы насчет мелочи да и вообще к наличию вилки (вот когда съезжал с бордюра, было первое стоящее проявление )

  3. #23

    По умолчанию

    Реба отличная вилка, просто видимо перекачена. Ну проверяется легко, при езде можно резинку опустить вниз, потом переезжается небольшая неровность, скажем люк выступающий на 2-3см или корень небольшой, резинка должна сдвинуться, а препятствие ощутимо амортизироваться, если же вилку заблокировать, то сразу должно быть как-то неудобно)

    Ну и при езде сэг должен быть 10-15-20%, ещё у Реб есть проблема, что она жёсткая при страгивании, хотя давление и так уже низкое, тогда снизу надо спустить негативку и накачать заново. Ниппель негативки есть даже у новых Реб Solo Air, он спрятан под гайкой, внизу слева.

  4. #24

    По умолчанию

    Eovein,

    да реба эта была нормально накачана, сэг был около 20%.
    Наверное я просто ожидал большего при многих отзывах "жрет мелочь" - так ожидал, что при проезде будет "как будто корня\препятствия и не было" , т.е. малоощутимо


    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    если же вилку заблокировать, то сразу должно быть как-то неудобно)
    А вот это я кстати потом почувствовал в некоторых моментах.

    Наверное, навеянное начитанным по форуму ожидание ВАУ эффекта.


    покатаюсь, посмотрю еще, где-нибудь в более жестких условиях

    хотя чую первый и последний вау эффект в велосипеде в этом году мне подарили новые покрышки на моем старом веле Big Apple 2.35 , они на низком давлении устроили просто восторг от проката на скорости по стыкам плит, камешкам

  5. #25

    По умолчанию

    GeorgeS,

    Может стоит посмотреть в сторону пружинной вилочки? Они мелочовку получше короткоходных воздушек отрабатывают. Главное верно пружину под вес подобрать.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    GeorgeS,

    Может стоит посмотреть в сторону пружинной вилочки? Они мелочовку получше короткоходных воздушек отрабатывают. Главное верно пружину под вес подобрать.
    Думал и об этом...но честно говоря, у меня не лучшие воспоминания остались от общения с пружинами... воздух мне нравится подкачкой под идеальный вариант жесткости. Я уж молчу про регулировки отскока, демпфер и т.п. в купе с воздушкой. Ну и легче они все же.

    Если есть конкретные примеры уровня маниту минуты или тауер - буду признателен. :-)

    Спасибо!

  7. #27

    По умолчанию

    Да вы что Ребу менять на что-то?) Это же нормальная кк вилка, лучше прям с другой не будет...

    Она при нажатии стоя жёсткая в начале? может негативка неверно накачена, вот мелочь и не жрёт. Спустить и накачать заново просто. Реба всё отрабатывает как надо, ну и покрышки тоже надо качать под свой вес, самая мелочь это их дело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 18:02
  2. Выбор вилки на подвес.
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 14:33
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:00
  4. Подбор хода вилки по геометрии рамы?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 16:53
  5. Изменение хода вилки Фокс Ф120рл?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 15:35