Обычно, основная масса велосипедистов катается только в тёплое время. Так было до недавнего времени и со мной. Но в этом году я решил продолжиться кататься. Поначалу дорожек лесных было много, но когда лёг большой слой снега, осталась единственная лесная автомобильная дорога. Катался несколько раз в относительно тёплую погоду без ветра до минус 16. Брал с собой термос, периодически останавливался, чтобы разогреть все мышцы в теле. Последнее велопутешествие было порядка 40 км. После этого почувствовал проблемы со здоровьем. Сильно переохладил ноги и промежность. Были тянущие боли в пахе и воспаление. Воспаление снял свечами индометацина. Проверялся у уролога, но он ничего серьезного не нашёл. Пока стоят морозы, и я решил поездки отложить до лучшего более тёплого времени.

Данный раздел касается безопасности и здоровья. Поэтому хочу, чтобы люди, которые в теме уточнили, какие меры предосторожности нужно предпринимать и как вообще правильно кататься в зимнее время. Также обращаюсь к уже "отмороженным", чтобы не постеснялись и рассказали всем о своих проблемах со здоровьем и чем именно это вызвано.

Также на одном из ведущих велосайтов прочитал, что нельзя кататься на велосипеде с простатитом. Хотелось бы и это вопрос уточнить.

От себя добавлю, что основная проблема может быть в седле, так как оно реально быстро остывает и потери тепла в промежности могут серьезно сказаться на мужском здоровье. Подсмотрел у "велопосланника" на ютуб канале, как он обтягивает седло на зиму толстым слоем войлока.