Crossmark/Ikon/X-King/Smart Sam - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Crossmark/Ikon/X-King/Smart Sam

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Чинги, не знаю видел ли ты баянную табличку, но вдруг на какие-то мысли наведёт?
    Тут краткая инфа что и откуда: http://tkmgtu.ru/forum/veloequip/49991-testy-pokryshek
    Также на форуме mtbr есть ещё сканы журнала с тестами разных популярных покрышек, например ikon, которых пока в таблице нет.
    пока не встречал. А там тест объективный и проводится по каким-то правилам все 10 лет или это по результатам изучения тем на форумах? МТБР конечно априори больше доверия, чем Веломании, но там тоже люди и тоже тролли

    Я про использованные покрышки писал несколько лет на Велопитерском "Обмен опытом", потом забил, проект, аналогичный отзовику MTBR, практически загнулся

  2. #22
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    пока не встречал. А там тест объективный и проводится по каким-то правилам все 10 лет или это по результатам изучения тем на форумах? МТБР конечно априори больше доверия, чем Веломании, но там тоже люди и тоже тролли
    Я ж вот совсем недавно специально давал тесты по накату покрышек.

  3. #23
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    А там тест объективный и проводится по каким-то правилам все 10 лет
    Я же написал - тесты делал немецкий журнал. Параметры теста кратко описаны в начале поста. На mtbr только обсуждают результаты, по мере того, как кто-то выложит новые. И да, там часто пишут "Нечестно! Немецкий журнал подсуживает немецким покрышкам!" Насколько они соблюдали технологию все 10 лет - конечно вопрос, но похоже на то...Ещё один тест привёл Sersus (у меня тоже на него ссылка есть).
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 04.03.2016 в 14:45.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Туризм бывает разный... асфальтовый трип по португалии в 2014 ездил вообще на сликах, иногда на грязевой, иногда на лысой кантрийной, какую не жалко. WTB Mutano 2.4" сдуру поставил на титановый хардтейл для Тянь-Шаня, и был самым медленным в группе, несмотря на отрывы на спусках. Так что резиновый вопрос вечно острый
    А что можешь посоветовать для гор в духе Тянь-Шаня для туризма? Тоже хочу взять crossmark 2.10 для обычного катания, как универсальную, ну и для туризма в крым/кавказ/тянь-шань... Смарт-семы использовал хорошо, но слабые боковины - боковые порезы от камней у друга аналогично - порезы на х-кингах

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    А что можешь посоветовать для гор в духе Тянь-Шаня для туризма? Тоже хочу взять crossmark 2.10 для обычного катания, как универсальную, ну и для туризма в крым/кавказ/тянь-шань... Смарт-семы использовал хорошо, но слабые боковины - боковые порезы от камней у друга аналогично - порезы на х-кингах
    с толстыми стенками надо тогда UST покрышку брать. Там толстые. Как пример, хотя я ещё не успел покатать, лежит в запасе UST WTB Wolverine - очень толстостенная, с рисунком довольно с виду накатистым. Maxxis Swampthing была моей самой любимой покрышкой для походов, пережила их штуки 3 больших, истёрлась, но стенки целые. Но с другими Maxxis (high roller, MiMo, tt) меня не сложилось любви, хотя эти кроссмарки могут оказаться вполне походными. Tioga factory XC еще довольно в походах износоустойчивая, но по асфальту катит трудно.
    Неплохие впечатления от Schwalbe Hurricane - у подруги они вообще считаются не прокалываемыми, да и у меня бегали на МТБ и нынче на гибриде бегают вполне удачно, как полуслики.
    Для Крыма, говорят - колючек много, надо либо сразу бескамерку ставить, либо с защитным слоем, или прокладкой из второй камеры, или с герметиком в камере. Я там катал только в таких вариантах, без проблем. В Тяне и Кавказе с этим попроще.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 19.02.2016 в 01:21.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Thorgream
    Байк
    Bergamont kiez team '12, Canyon Torque '19
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Из списка в первом посте ездил на Х-кингах и иконах, в данный момент на пампово-катальном хардтейле и основном веле "для всего" для Москвы и околомосковья стоят иконы 3С maxxspeed 2.35 и перед и зад, держат хорошо, накат неплохой. Х-кинги понравились меньше

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    пока не встречал. А там тест объективный и проводится по каким-то правилам все 10 лет или это по результатам изучения тем на форумах
    потому что это ерунда все на 50%.
    кто-то руль дергает и там "передок не держит", кто-то еще страдает чем-то. аналогичным.


    когда ты приезжал в Аланью, у меня были Кроссмарки UST 2.25.
    да и сейчас такие же.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Я отказался от smart sam и Crossmark в туризме - не держат.
    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Кроссмарк вперед не ставь, он не держит без мешков, а с мешками подавно.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    хотя эти кроссмарки могут оказаться вполне походными.
    Так ли уж все плохо с Crossmark в туризме? У них должен быть хороший накат, а когда в походе много асфальта (40-50%) и много укатаных грейдеров (30-40%) в горах то кроссмарк должен хорошо себя показать. Это же туризм, закинул баул в 15-20кг и крутишь в перевал потихоньку.

    Под "не держат" имеется ввиду в поворотах сносит, нету держака? или сами по себе не надежные? плохой материал, слабые боковины и т.п. (с учетом груза от баулов)?
    Просто есть вариант Crossmark " EXO Protection" для защиты боковин, может с ним получше?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кроссмарки - окуительная резина.
    в меру злая и ресурсная.

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorgream Посмотреть сообщение
    иконы 3С maxxspeed 2.35 и перед и зад, держат хорошо, накат неплохой.
    У меня такие же, вес около 100 - всегда была проблема соскальзывания в поворотах, эти держат отлично, несмотря на не сильно злой протектор, накат отличный, едиственная проблема - дырки, но у нас не дырявятся только миньоны и холироллеры, в горах местами вместо грунта - битый камень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор мягких и бесшумных покрышек.
    от Jon Lord в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 18:06
  2. выбор покрышек 28" на www.chainreactioncycles.com
    от taimael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:23
  3. Выбор покрышек для велотуризма.
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 10:24
  4. Выбор покрышек для трейлрэйдинга. (+)
    от Vovanko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 21:55
  5. Опять про выбор покрышек (из швальбы)
    от kos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 20:10