Scott Scale Custom - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Scott Scale Custom

  1. #21

    По умолчанию

    скоттовский стоковый подсидел весит 400 грамм, я взвешивал. 31.6Х400

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 24.06.2009 06:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насмешил)) скейл - хорошая, качественная тайваньская рама. ничем не лучше и не хуже десятков аналогов от других известных фирм. петь ей такие дифирамбы - по меньшей мере наивно. так же смешно выглядят подобные отзывы от владельцев джаинтов хтс, мерид хфс и прочих-прочих-прочих неплохих массовых рам
    пс
    &#39;нету&#39; - нет такого слова в русском языке [/b]
    ну лана , +1 тебе Эндевр  :D


    По теме : Переклюки и резину фтопку . Смысла в широких сликах - ноль. Нужно брать узкие слики в районе 1.5 дюйма или Фуриус реды.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 24.06.2009 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смысла в широких сликах - ноль. Нужно брать узкие слики в районе 1.5 дюйма или Фуриус реды.[/b]
    Ну почему же ноль? Толстые слики должны лучше катить (в крейсерском режиме) и более комфортны. Но хуже при ускорениях и по аэре. А вот что выбрать приоритетом и куда смещать баланс свойств - каждый решает сам. Мне кажется, 2-дюймовые Каяки были бы очень интересным выбором для ригида.
    А вот, кстати, Фуриус Фреды - резина действительно бессмысленная. Уже не асфальт, но ещё не грунт. Вейтвиннерская игрушка.

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott Scale 2008 custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    "имхо, реальный вес может и поменьше будет, на таких то не самых тяжёлых колёсах и резине"

    Думаю не меньше никак, если не больше - всегда так: считаешь - одно, взвешиваешь - начинаешь вспоминать что забыл.

    2 Dauer962: В этой резине уже толку не ноль - сам проверил и написал про это. Кстати и не только я. Когда по крупнозернистому асфальту едешь - ощущение, что сама рама звучит под тобой, резонирует от полного соприкосновения с дорогой. Попробуй сам. А про более универсальный вариант тоже подумываю: может Schwalbe Marathon XR кевларовый?.. Переклюки тоже не нравятся, особенно задний выбивается из общего..., думаю поменять, но на что не знаю. Передний неприхотливый - простая конструкция, а манетки подходят по цвету - все другие с серебристыми деталями, чисто чёрных нет.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kshlompslan @ 24.06.2009 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда по крупнозернистому асфальту едешь - ощущение, что сама рама звучит под тобой, резонирует от полного соприкосновения с дорогой. Попробуй сам[/b]
    B)  7,5 атмосфер




    Ездил и на узких и на 2.0(не швабра) . 2.0 - ацтой, патамучта конкретно просасывает 1.35 на асфальте и очень конкретно полусликам в режиме кантри . Это раз.  Давление - в 2.0 нужно качать 3атм и выше ,чтоб хорошо катила по асфальту , на бездорожье 3атм это пи...ц полный . Это два.
    Не рыба ,не мясо.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott Scale 2008 custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Так я в основном для асфальта и ставил кояков (читай первый пост), а по бездорожью переобуюсь и всё, чо париться-то... Не стал экспериментировать с тонкими сликами, т. к. на этой раме они по-моему уже слишком непонятно смотрятся - тогда уж шоссер покупать и всё. По 7,5 атм. - кояки рассчитаны максимум на 6,5 по инфе с сайта (http://www.schwalbe.ru/page_show?85).

    "Ездил и на узких и на 2.0(не швабра)" - так попробуй швабру 2.0, может понравится не хуже 1.35

  7. #27
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 24.06.2009 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если средняя скорость за 60-70 грамм возрастает на 0.1 - 0.15, то при сбросе 3 килограммов она должна вырасти примерно на 5 км/ч (если считать 0.15 за 65, то почти на 6,5 км/ч). Я думаю это явное преувеличение. Так что тов. kshlompslan в первую очередь надо озаботиться контактными педалями, палки можно от тоски зимой поменять.[/b]
    Там зависимость не линейная, а экспоненциальная, т.е. при 3 кг выигрыш будет... влом считать точно... ну где-то 0.83 - 0.94 кмч с учётом внешних факторов и КБЭ (коэффициента байкерского энтузиазма). Ну я утрирую, конечно, однако есть такой явный проверенный факт: чем лучше у тебя байк, тем лучше ты на нём ездишь. По теме контактов +1.
    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 24.06.2009 13:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скоттовский стоковый подсидел весит 400 грамм, я взвешивал. 31.6Х400[/b]
    А вот это ну просто офигенная разница. Значит, я нефигово выиграл в весе только на одном подседеле - 150 гр, всем желаю.

    По теме каяков. ФФ и рядом не стоят, они, как убедился, вообще не катят на грунте при рывке, когда руль ходит туда-сюда - скользят, а на асфальте им делать нефиг, ибо ну не асфальтовые покрыхи, а чисто твёрдогрунтовые. И вообще самые лёгкие колёса не означают самые накатистые. Качать каяки меньше 4 атм нет смысла. На 5 атм катил и по грунту и нормально было, но это нифига не грунтовые покрышки. На каяках толщиной 2.0 написано ясно, что давление 5.0 - это максимум, и этого хватает поуши. Что-то тоньше ставить на скэйл - это уродство, аццкое уродство. И не понимаю, что значит 2.0 конкретно отсасывают у 1.35. Разница там минимальна и почти не заметна. 1.35 лучше только тем, что тупо легче, а толщина тут дело последнее, равносильная тому, что пару песчинок попадёт на звёзды и будут чё-та там мешать цепи, похрустывая. Ну на прямой может и выиграет метров 5 из километра, но как только на асфальте появятся ухабы, тут же тряска в попу надаёт. Катаю я тренировки с чуваком на спортстере, у него каяки стоят 1.35, по ровному асфальту да - сидишь на колесе, но как только ухабы - ты спереди рвёшь.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  8. #28

    По умолчанию

    На днях взвешивал Скоттовский подсидел. 34.9*400мм весит чуть меньше 300г, если что..

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kshlompslan @ 24.06.2009 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может Schwalbe Marathon XR кевларовый?[/b]
    были у мну такие покрышки (не помню версию, суприм по-моему). катили намана, не прокололись ни разу, но весили ТОННУ! :o

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 25.06.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На днях взвешивал Скоттовский подсидел. 34.9*400мм весит чуть меньше 300г, если что..[/b]
    производитель оставляет покупателю простор для апгрейда, это хорошо

    Добавлено позже (25/06/2009 18:32):
    к теркам о ширине сликов
    пробовал три вида: 1.9 швальбу спидкрюзер, 1.5 максисы зенит и 1.0 конти гп.
    мое имхо, для города 1.5 - зе бест. легкие, в меру комфортные, накатистые;
    2.0 - чисто комьютинг;
    1.0 - очень быстрые, очень легкие (конти 260г), но в городских джунглях (борюры, кан. решетки) могут доставить неприятности. зато на трассе равных им нет B)

    Добавлено позже (25/06/2009 18:32):
    пс (мля, че-т пробрало мну на флуд) - дождик за окном))
    слики 1.9 по накату уже не особо лучше &#39;доброй&#39; 1.9 хс резины (максис макслайт)

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott Scale 2008 custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    "были у мну такие покрышки (не помню версию, суприм по-моему)"

    Посмотрел вес марафон XR - действительно нехилый (790 г.), а суприм для 26-колёс как раз вроде приемлемый - 565 - на 5 г. легче кояков. Так что как кояки лопнут так суприм возьму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:33
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 09:31
  3. Scott Scale 70
    от КабановиЧ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 23:12
  4. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00