Как ещё можно возить детей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Как ещё можно возить детей

  1. #21

    Unhappy

    А чего вы все накинулись? Шурикен просветительством занимается. Флаг ему в руки!

    Все варианты из его подборки безопаснее перевозки ребенка на раме, на багажнике и даже грудничка в кенгурушке на папе. А ведь инет пестрит подобными фотками в стиле "смотри как я могу".

    А в остальном - самое смешное, что почти все высказавшиеся правы.

    Тандем управляется хуже чем велосипед в велокреслом.
    Велосипед с велокреслом управляется хуже чем незагруженный велосипед.

    Но главное - стандартные варианты подойдут 90% людей, их все таки надо указать, хоть они и  не будут рекламировать мастерскую.

    2 ребенка - 2 велокресла:


    маленький ребенок - впереди, старшего можно посадить сзади
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #22

    По умолчанию

    А кто-нибудь может сварить каркасы к подобным креслам из титана?
    Неспешно куплю топовый шоссер или фреймсет с вилкой

  3. #23

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(relogan @ 06.11.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто-нибудь может сварить каркасы к подобным креслам из титана?[/b]
    Кстати да, только не каркас, а амортизирующие прутки они же усы.
    Стандартные больше кило весят, титан явно полегче будет.
    Попробовать что ли у Рапида заказать...
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  4. #24

    По умолчанию


    ага, попробуй, закажи
    у Рапида
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 06.11.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ага, попробуй, закажи
    у Рапида [/b]
    Zidar багажники делает, может и тут поможет?

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 06.11.2008 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    маленький ребенок - впереди, старшего можно посадить сзади[/b]
    Вот это будет действительно небезопасно. А тот вариант, где лысик у ркля закреплён - вот где опасность! Вы хотите скахать, что переднее колесо этого стулса запросто можно выдернуть на борбюр? Или что его вилка что-то амортизирует? А где закреплено сиденье? На руле? Попробуйте резко вильнуть пару раз, объезжая яму. На раме? Тогда скажите, как поворачивать - руль при мало-мальски крутом угле поворота просто впьётся в живот ребёнка. А на малых углах ЭТО будет проигрывать даже тандему
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 06.11.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это будет действительно небезопасно. А тот вариант, где лысик у ркля закреплён - вот где опасность! Вы хотите скахать, что переднее колесо этого стулса запросто можно выдернуть на борбюр? Или что его вилка что-то амортизирует? А где закреплено сиденье? На руле? Попробуйте резко вильнуть пару раз, объезжая яму. На раме? Тогда скажите, как поворачивать - руль при мало-мальски крутом угле поворота просто впьётся в живот ребёнка. А на малых углах ЭТО будет проигрывать даже тандему [/b]

    здесь даже не в этом дело.если и брать ребенка с собой,то чтобы рядом челов не было других на дороге.просто у меня было два падения в этом году,в которых я ниразу не виновата-меня сносили.трудно даже представить,если бы ехала с пристегнутым к педалям ребенком.от тебя уже мало что зависит,если рядом проежает идиот на колесах.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #28

    По умолчанию

    Меня тоже сносили. Фурой на ярославской трассе, где по одной полосе и без асфальтированых обочин. Съезжал на грунт. Но туда я с ребёнком бы не сунулся ни sd каком варианте. Это одно из немногих действительно опасных мест - отрезки ярославки без обочины.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #29

    По умолчанию

    Shuriken


    тебе проще-ты мужчина.а я ответственности на себя такой не возьму-ребенка в кресле катать,который в случае МОЕГО падения ничего не сможет сделать.при этом я совершенно спокойно разрешаю лазить детям по деревьям и гонять сломя голову на велике.я научила их владеть своим телом и предупредила о подстерегающих опасностях,поэтому вперед!но не тандем с маленькими детьми на наших дорогах,имхо.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 07.11.2008 09:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тебе проще-ты мужчина.а я ответственности[/b]
    При чём тут указание пола в контексте ответственности? Как мужчине мне только физически проще управлять тяжёлым велосипедом - только и всего.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про детей
    от Павел Бородулин в разделе Велосемейники
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 12:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 09:31
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31