Ж0сткий олдскул - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Ж0сткий олдскул

  1. #21

    По умолчанию

    По идее сюда надо 390-400.
    стоит 440 и всё ОК. Дело в том, что фото на горке сделано. Геометрия что надо. Просто отдельным песателям главное чо-нить сумничать
    Но с выносом, похоже, не угадал. Хоть и аутентично, но кажется не очень удобно.
    Тросики не обжимаю потому, что это препятствует разборке, требует лишнего инструмента для срывания. Трос просто расплетающийся в 9 случаях из 10 можно сплести и вставить в рубашку снова, трос после срывания концевика гарантированно уже никуда не вставить, только обкусывать. Концевик - более товарно, но менее ремонтопригодно. Поэтому на продажу я поставлю концевик, а мне лично они ни к чему.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Да, всё похоже. Недавно купил велосипед, явно провалявшийся двадцать лет в гараже, сохранность 100%, как новый
    Это ашан середины 90-х. Потому и
    Такой марки в инете найти не удалось
    Тогда это считалось круто: в сравнении с совковело, даже в ХВЗ, казались космолётами, а о настоящих МТВ тогда и слыхом не слыхивали. Стоили 1500-2500 тогдашних докризисных, но и дореформенных рублей.
    Характеристики такого велосипеда, правда, весьма скромные, но в сравнении с советскими, конечно, прорыв. Иногда приносят такие в ремонт - ушатанные полностью в ноль. Чиним.
    Сохранившиеся в неубитом виде - редкость. Но даже в те далёкие времена были Trek, GT, Gary Fisher... И даже настоящие, а не фейковые Colnago.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #22

    По умолчанию

    Это ашан середины 90-х.
    Да не середины. Там есть кое-что маde in ещё аж West Germany. Да и Ашана тогда не было Думаю сборка всё ж где-то в Европе - руль и вынос Humpert и колёса немецкие, тормоза это Франция вроде. Шимана вся сингапурская, позже Китай был

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Уж пол-лета и осень откатал. Да, смазка хоть почти не разошлась, пришлось поменять - подзасохла.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------


    И стоит недорого.Кто нынче на жоской вилке поедет...
    Любители )
    Планирую за зиму-весну еще один ригид собрать на кантиливерах)))))

  4. #24

    По умолчанию

    Ну я на таких ещё не ездил, больше на шоссейниках, мне и этот как диван

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Любители )
    Я видел на ибее настоящий кольнаго тех лет - те же 5-7тр.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    стоит 440 и всё ОК. Дело в том, что фото на горке сделано. Геометрия что надо.
    Ну дело хозяйское, ездить-то тебе, а не нам. Но у меня на почти такой же раме (МИГ) - кстати, у тебя купленной - стоит ~390. И на мой взгляд именно с ней геометрия что надо, см. тему в подписи.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Тросики не обжимаю потому, что это препятствует разборке, требует лишнего инструмента для срывания. Трос просто расплетающийся в 9 случаях из 10 можно сплести и вставить в рубашку снова, трос после срывания концевика гарантированно уже никуда не вставить, только обкусывать. Концевик - более товарно, но менее ремонтопригодно. Поэтому на продажу я поставлю концевик, а мне лично они ни к чему.
    Дарю идею: вместо концевиков надевать термоусадку. Стоит 50 рублей за 3 метра (хватит на всю жизнь), снимается легко и обычно даже без ножика, тросик остаётся на конце как новенький. На всех моих велосипедах сделано именно так.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #26
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тросики не обжимаю потому, что это препятствует разборке, требует лишнего инструмента для срывания.
    На кусачках parktool и jagwire есть крючок для срывания колпачков. Не считая того, что их можно снять руками, если постараться. А с вибрейков трос вместе с рубашкой снимается тупо отвинчиванием болтика...Подозреваю, что на механике можно сдёрнуть конец тросика тупо нажав тормоз... И вообще проблема какая-то надуманная.

    трос после срывания концевика гарантированно уже никуда не вставить, только обкусывать.
    Просто кто-то слишком ядерно или неправильным инструментом плющит концевик, так что вместе с ним гробится и трос.

    Просто отдельным песателям главное чо-нить сумничать
    Ну задрана каретка, задрана... Низкие в те времена были вилки, что поделать.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #27

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Там есть кое-что маde in ещё аж West Germany.
    Ну, это явно докитайские времена, тогда и made in USA настоящее было

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    вместо концевиков надевать термоусадку.
    Нужен инструмент для установки (зажигалка) и инструмент для снятия (нож). Смысл?

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Просто кто-то слишком ядерно или неправильным инструментом плющит концевик,
    Иначе он слетит сам. И я, хочу сказать, гораздо чаще срываю концевики, установленные до меня, так что намёк не прокатил
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #28

    По умолчанию

    Ну, это явно докитайские времена, тогда и made in USA настоящее было
    да вполне возможно, что подделка, я не эксперт, но китайцы тож не дураки писать название страны, которой лет пять, как нету

  9. #29

    По умолчанию

    Вообще конечно этот велосипед лучше в отдельную тему выделить. По поводу поддельности скажу, что в те времена была очень популярна такая вот "брызганая" покраска, очень узнаваемая. Была чаще всего в зелёных (как тут) и вишнёвых тонах. При этом на раме могло быть написано что угодно (чаще какой-нибудь ROYAL BIKE). Что-то мне подсказывает что все подобные рамы вышли из одного завода, и не факт что китайского, но явно они все близнецы-братья. А такой вот кольнаговский набор наклеек можно было просто купить отдельно и по-моему у меня где-то есть от него фрагменты.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #30

    По умолчанию

    Насчё левости именно рамы у меня сомнений никаких. Но в целом в этом велосипеде мне пожаловаться не на что.мтб - это не моё, употребляется в основном, для поездок на работу по магазинам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Олдскул на продажу. RD-M953 Long cage
    от shtelle в разделе Переключаем
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 19:37
  2. Рычажки кантилеверов. Олдскул! Винтаж;)
    от Singletrack в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 17:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 18:12
  4. Олдскул Kona джерси
    от ^v^iruS в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 11:26
  5. Куплю олдскул для кк или дх
    от macos в разделе Велосипеды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 12:31