Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2964
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #29631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧИЖиКО Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, я и хотел определиться между двумя из наличия)
    по большому счету непринципиально, счастье будет!

  3. #29632

    По умолчанию

    Приветствую уважаемых форумчан.
    Просьба помочь с выбором велосипеда.
    Ищу синглспид, максимально надежный, выносливый и неприхотливый к обслуживанию.
    Велосипед используется очень активно, в качестве основного средства передвижения по г.Москва и близлежащим окрестностям. От 25 км в день, в среднем, независимо от времени года и погоды.
    Вторым требованием к велосипеду является небольшой вес, насколько это возможно, поскольку на моих маршрутах куча подземных переходов, мостов и проч. ситуаций, когда вел надо взять в руки и какое-то время тащить.
    Цена до 100 тыс. подойдет любая, но вроде, такие велосипеды в целом недорогие?
    Вот это предварительно присмотрел себе: https://citycycle.ru/detail/velosipe...t_chernyy.html но уверенности нет.
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось jaXes; 12.02.2021 в 14:32.

  4. #29633
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jaXes Посмотреть сообщение
    Ищу синглспид
    А передачи придумали маркетологи, для вреда.

  5. #29634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А передачи придумали маркетологи, для вреда.
    Не там просто у этого вела есть неоспоримые плюсы.
    Прочти про последний пункт отличительных особенностей модели по ссылке( я прям прозрел, уже свой вел продаю, буду тож такой брать)

  6. #29635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А передачи придумали маркетологи, для вреда.
    Нет конечно. но по факту я ими не пользуюсь никогда. Наверное, с детства привык к отсутствию скоростей на велосипеде. И просто нет задач, которые требовали бы этого. Подъемов особо крутых нет, те, что есть, легко форсируются педалированием стоя. Скорость очень большую я развивать не могу, и не хочу.
    Нужно, чтобы велосипед имел максимально простую и надежную конструкцию. Это главное требование. С меньшим числом элементов, которые могут сломаться, и которые требуют внимания и ухода. Т.к. времени, которое я могу на этот уход тратить, не так много, а вел эксплуатируется, как основной транспорт. Снег, лед, дорожная соль и проч., все это очень активно налипает и забивается, и как залезть в кассету, чтобы почистить ее, не разбирая все, я не очень понимаю.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Не там просто у этого вела есть неоспоримые плюсы.
    Прочти про последний пункт отличительных особенностей модели по ссылке( я прям прозрел, уже свой вел продаю, буду тож такой брать)
    Я этой фичей к сожалению не буду пользоваться. Поэтому и не уверен в модели не хочется переплачивать за лишний функционал

  7. #29636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jaXes Посмотреть сообщение
    Вот это предварительно присмотрел себе
    ослепил цветовой палитрой, самой приятный девайс "Открывалка для бутылок в седле". вел для алкорайда...
    Цитата Сообщение от jaXes Посмотреть сообщение
    И просто нет задач, которые требовали бы этого. Подъемов особо крутых нет, те, что есть, легко форсируются педалированием стоя.
    нужно сказать спасибо родителям за "титановые колени"
    Цитата Сообщение от jaXes Посмотреть сообщение
    Цена до 100 тыс. подойдет любая
    жаль что этот выше бюджета, но смотрел бы на что-то подобное. тем более, что ежедневный пробег приличный. в Мск только Мка, если рост до 175см, то можно пощупать и примерить...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408333.html

  8. #29637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    жаль что этот выше бюджета, но смотрел бы на что-то подобное. тем более, что ежедневный пробег приличный. в Мск только Мка, если рост до 175см, то можно пощупать и примерить...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408333.html
    Спасибо. Цена посильная в принципе. Но он не подходит по основному требованию, по простоте конструкции. Вот допустим, что это за безумная штука вместо цепи у него? как это обслуживать и менять? Идеальный вариант для меня - звездочка с одной стороны, звездочка с другой стороны, между ними цепь протянута. Усе чтобы это можно было разобрать, почистить, собрать - минут за 15. Вел свой я к тому же убиваю в хлам за год-два примерно, наверное дорогой агрегат не очень мудро будет покупать, ну или если дорогой, то реально - неубиваемый. Если такие существуют, подозреваю что нет

  9. #29638

    По умолчанию

    Что лучше взять gt grade comp 2019 года за 57к или fuji jari 2.3 2021 года за 68к?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408957.html
    http://fuji-velo.ru/shop/brendy/fuji...vet-tyomno-si/
    катать буду в основном по городу, на гт вроде покры 35 влезают, так что вроде и на плохом асфальте и легком бездорожье будет так же как на фужи, + вел вроде как весит на пол кило легче да и 8к тож деньги, сильно ли хуже по навеске жт? и обода сильно хуже или примерно одинаковые? и вообще какая фирма лучше?
    Последний раз редактировалось lolproskillx; 12.02.2021 в 21:07.

  10. #29639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jaXes Посмотреть сообщение
    Просьба помочь с выбором велосипеда.
    От 25 км в день, в среднем, независимо от времени года и погоды.
    Вот это предварительно присмотрел себе: https://citycycle.ru/detail/velosipe...t_chernyy.html но уверенности нет.
    Заранее спасибо
    Учитывая тот факт, что только за один невелосезон с ездой по грязному полузимнему, полу хз какому асфальту запросто можно угробить дорогостоящую и уже практически недоступную для покупок шимановскую трансмиссию, с такими же дорогими тормозными хт-хтр-сайнт-колодками (санкции + цены и т.п. гемор), то если было бы у меня место для второго байка, для не-погодных условий обязательно взял бы вот такой https://www.velosklad.ru/velosipedy/...r-360-28-v010/ , в котором есть всё, что нужно для нормального коммьютинга, а сверхдорогостоящую сегодня навеску любимого байка непременно хотелось бы сэкономить.

  11. #29640

    По умолчанию

    jaXes,
    В качестве привода используется ремень.
    Задняя втулочка интересная, механизм переключения внутри и никак не подвержен воздействию агрессивной внешней среды.
    Насчёт ресурса этого вела сориентировать увы не могу.
    В принципе любой механизм требует периодического обслуживания. Если задача, проводить его самостоятельно, то наверное что-то простое нужно.
    По опыту эксплуатации горных велосипед межсервисный интервал 3-5т.км или раз в год. В основном это амовилка, остальное связано с настройкой трансмиссии (можно самостоятельно) и ее заменой. При городском каталове 15 тыщ звёзды наверняка проходят. Втулки ещё дольше..
    Последний раз редактировалось alextikh; 12.02.2021 в 21:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66444
    Последнее сообщение: 21.09.2024, 18:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26