Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2892
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28911
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Я бы так не сказал. Нэксусы р36, по механике, та же алфина. Но все обоймы стальные. Алфины серии 500, то же со стальными обоймами. Всё выше, пластиковые обоймы( сепараторы). Что хорошо для предотвращения крупных поломок, но совершенно не ремонтопригодно "на коленке".

  2. #28912
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Marat Y, мало ли где что собирается. Айфоны в Китае собирают и никто не жалуется.
    Трешки тоже в Китае и проблем нет.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.10.2022 в 19:32.

  3. #28913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Marat Y, мало ли где что собирается. Айфоны в Китае собирают и никто не жалуется.
    Трешки тоже в Китае и проблем нет.
    На тормозном рычаге моей втулки написано Singapore SHIMANO.

  4. #28914
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    boxguide, а у меня на беллкранке написано Индонезия, а на планетарке Китай.
    А на рюкзаке 2004 года - Вьетнам и до сих пор ношу его - внешне почти такой же.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.10.2022 в 21:52.

  5. #28915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили что корпус сталь? Люминька обыкновенная.
    Она тяжелее 7c21 примерно на 200гр, хотя возможно это из-за нового механизма переключения,ещё она визуально вроде меньше.Сколько старая стальная весила?

    ---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Нэксусы р36, по механике, та же алфина. Но все обоймы стальные. Алфины серии 500, то же со стальными обоймами. Всё выше, пластиковые обоймы( сепараторы). Что хорошо для предотвращения крупных поломок, но совершенно не ремонтопригодно "на коленке".
    Я за пластик,стальные оставляют кучу ненужной отработки.

  6. #28916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    езжу круглый год,
    Пробег за год какой приблизительно?

  7. #28917
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Marat Y, мало ли где что собирается
    Да. От того, что Ш3 будет собрана в Японии, 30 тыс. км. она не проедет. Она изначально задумана низкоресурсной и это понятно по тем поломкам, которые случались у Санди.

  8. #28918

    По умолчанию

    Всем привет! Вот и пришло время первого ТО моей втулочки! Решил попробовать сделать это сам (отдать магазинным сервисменам всегда успеется, я думаю).
    На ютьюбе обучающих видео много на эту тему, но в них разбирают либо втулки с ножным тормозом, либо под вибрейки, либо втулку, предварительно демонтированную с колеса. А у меня с дисковым тормозом. Шимановская спец.приблуда для снятия ротора стоит от 2500 р. А чем-нибудь бюджетным нельзя ее заменить?
    И еще, во всех видеороликах разбираемую втулку фиксируют в тисках. У меня их нет - можно ли обойтись? Кто-нибудь разбирал планетарку без тисков? Или мне следует сразу расстаться с мыслью о самостоятельном обслуживании и сразу бежать в мастерскую?

  9. #28919
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Она изначально задумана низкоресурсной и это понятно по тем поломкам, которые случались у Санди.
    Как он ее только не мучал: и зимой, и в дождь... Если не мучать, ресурс втулки увеличивается.

  10. #28920
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Ed.L.Weiss, какие 2500? На озоне 500 рублей. Без тисков не подходи. Убьёшь резьбу на оси.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 21.10.2022 в 14:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)

  1. zhyr,
  2. lehagor,
  3. raven ????

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы