29er vs. 26'' MTB - Страница 285
Закрытая тема
Страница 285 из 295 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 2950

Тема: 29er vs. 26'' MTB

  1. #2841
    Водитель двух трамваев Аватар для MaximusYalos
    Байк
    Чугунайнер и Реактивная Ласточка
    Адрес
    Россия, Ялта
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Я же говорю, в идеальном мире площадь должна быть равной, но есть много факторов, которые тут не учитываются, но которые играют важную роль.

  2. #2842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Площадь разная, потому что так нарисовано на твоей картинке, а на картинке ты так нарисовал потому что площадь разная, следовательно всё доказано!
    Цикличная логика - один из симптомов шизофрении.
    Может свою нарисуешь тогда? Там же всё будет сааавсем по другому, без шизофрении и сопутствующих моментов?
    Нет, не получается чягой-та, да? Бядааааа...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  3. #2843
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Может свою нарисуешь тогда? Там же всё будет сааавсем по другому, без шизофрении и сопутствующих моментов?
    Нет, не получается чягой-та, да? Бядааааа...
    Пипец ну ты тупой.
    Я могу нарисовать картинку, только ценность у неё будет точно такая же, как у твоей.

    Ааа, я понял, что тебе надо "по делу". То есть "по закону такому-то" - это для тебя бла бла бла. Ок, на уровне практегов:

    "я ездил туда ездил сюда у меня такой пробег кококо я участвовал занимал я крутой у меня длинный член и красивый вынос, значит я прав11111"
    Теперь я тебя убедил?

  4. #2844

    По умолчанию

    Теперь я тебя убедил?
    Теперь убедил. В том что ты форумный теоретик с маленьким членом и красивым выносом.
    Цитирующий со старпёрским упрямством формулы из школьной программы, смысл которых не понимаешь.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  5. #2845
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Цитирующий со старпёрским упрямством формулы из школьной программы, смысл которых не понимаешь.
    Что такое, на самом деле надо силу умножать на давление, да?

  6. #2846

    По умолчанию

    Спор на эту тему с Совковельщиком у меня уже был. Бесполезно. Он за теорию горой.

    Его доводы справедливы только для идеального тонкостенного невесомого тора, стенки которого не оказывают никакого сопротивления деформации. Тор должен стоять на идеально гладкой горизонтальной недеформируемой поверхности, касаясь поверхности только в одной точке, когда на тор не действуют никакие силы, кроме силы тяжести, но тор обязан при этом быть невесомым или его массой можно пренебречь в условиях данной задачи. К тору должна прикладываться сила, действующая в направлении от центра к точке касания с поверхностью. Только вот какой обод нужен для этого теоретического тора пока не ясно, но скорее всего обод должен быть невесомым, недеформируемым и не вносящим искажения в саму форму тора, чтобы чистота эксперимента не пострадала. В таким образом поставленной задаче теоретическое пятно контакта у тороидов разных диаметров будет одинаковое и не будет зависеть от размера тора вообще.

    Реальная покрышка на дороге - это не теоретический тор, а из-за зубов протектора, упругих свойств резины, свойств дороги, профиля обода и профиля баллона даже близко не может рассматриваться как модель тора, поэтому все теории я давно задвинул куда подальше. Они здесь не работают.

    Поэтому, когда люди видят у фэтбайка большое пятно контакта, а у шоссера - маленькое, то после этого чихать они хотели на теоретический тор. И при этом им глубоко наплевать что в колесах разное давление. Они просто видят как фэт едет по песку, а шоссер зарывается в нем. Вот тут у теории и возникают большие расхождения с практикой из-за кучи неучтенных факторов. Дальше можно не продолжать.
    Последний раз редактировалось replicant; 25.06.2014 в 17:11.

  7. #2847
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Не понял, а почему невесомого-то?

  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не понял, а почему невесомого-то?
    Для теории это всегда лучше, когда рассматривается что-то невесомое, хотя можно и пренебречь, по сравнению с силой, которая будет действовать на него. Взять например задачи с пружинами и упругой деформацией. Нигде масса пружины не фигурирует, чтобы не искажать теорию. Здесь точно так же надо поступать.

  9. #2849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    Вот ещё один ездок "по форуму катается": http://forum.velomania.ru/showthread...=230407&page=4 , пост 39.
    А что удивительного, что ты не один такой?Помнится были тут, кто и быстрее мог!
    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    Мож это ты на недонайнере ездил, раз он у тя не покатил
    Хуже чем стулсонайнер,увы,быть не может, а на стулсонайнере я не ездил.
    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    Недонайнер.... кстати тебе этот погремон подошел бы как раз ...
    Это ты себе выбери, после очередного бана

  10. #2850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    По поводу сел и сразу поехал 27 км.ч?
    Сразу конечно поехать так будет сложновато (5-10 км максимум и топливо кончится), но, если тренированный и раскатанный боец, то запросто.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  3. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40
  4. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00