От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 1209 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295315335385485585785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 12082

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение

    В штатах если что до какого то размера (16 включительно или 20 тоже) обязателен задний coaster brake, как минимум снок 16 будет отличаться (штатовская и британская версия), 20 не знаю
    Думаю, что втулка с кассетой на несколько передач сзади не предусматривает возможности наличия там еще и ножного тормоза?

  2. #2842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Думаю, что втулка с кассетой на несколько передач сзади не предусматривает возможности наличия там еще и ножного тормоза?
    100%
    В америке ножной тормоз coaster brake ставится только на single speed детские велики. Это federal law, т.к. считается что ребенок не в силах эффективно тормозить ручными тормозами.
    Поэтому, не покупайте американских детских велосипедов ;-)
    Правильные европейские производители комплектуют свои велосипеды, продаваемые в штатах, комплектом для удаления ножного тормоза. Называется freewheel conversion kit.
    Можно изучить ассортимент Specialized: есть модели с названием "coaster"--эти с ножным тормозом, а в multi-speed моделях это слово пропадает

  3. #2843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Вот снова здесь для советов бывалых))

    Карпела в поисках велосипеда. Искала б/у на авито. Так же смотрели и живьем в магазинах стелс, Штерн.
    Сидели на б/у Рок машин Мустанг 16. Не понравилось.
    В магазине проехались на стелс джет 16, стелс пилот с короткой рамой, ужас, ужас...., и стелс пилот 190 с алюминиевой рамой. У последнего очень удобное сиденье, ребенок прямо покатился с какой то легкостью. Не понравилось, что руль не регулируется. И цена на новый кусается.
    За два месяца поиска на авито автора стило, а видела я только штук пять от силы. К сожалению не успевала, забирали Вчера успела отзвониться, но автор выставлен был за 10000 Уступили за 9000. При приезде увидела, что вел довольно покоцан. Металась я, и все же решилась.
    Но все же что то меня гложет, помогите понять, насколько я наделала глупостей))

    1. Одна колодка, которая тормозит ручным тормозом, прижата к колесу слегка, тоесть если крутануть колесо, колесо быстро притормаживает. Вторая так не прижата! Владелец сказал, что типа у детских это нормально, что зазор минимальный. Но все же меня это беспокоит. Можно ли это исправить и надо ли?
    2. Раскручивая колеса педалями вхолостую, колесо крутится неплохо, но вот ход педалей не сказать что бы легкий. Может я что то не понимаю, или просто нужно смазать?
    3. Крутя педали в холостую, тишины нет, звона тоже нет, но цепь как то все равно шумит. Может тоже необходима смазка цепи?
    4. На велосипеде установлена алюминевая дешевая сторонняя подножка. Владелец говорит, что это типа бонус. Но мне казалось, что подножка должна стоять своя родная! Или я ошибаюсь?
    Велосипед 13 года.
    .
    Хочется радоваться покупке, но пока радость где то там, далеко внутри, вперед вырвалось сомнение....
    Помогите пожалуйста разобраться... если конечно получится в онлайн)))
    И еще вопрос. Может стоит отнести в мастерскую декатлона, что бы посмотрели и смазали. Или можно обойтись и своими женскими силами)))
    Всем спасибо за ответы. Уже было успокоилась, а тут обнаружила перерезанный наполовину, или лопнувший тросик идущий от ручки тормоза вибрейк к колодкам. Надеюсь объяснила понятно, Насколько он треснул, и что там внутри, не видно и не понятно. Почему люди такие жадные, что так дорого продают, уже хорошо коцанный вел, который требует ремонта Скажите, насколько это плачевно для моего кошелька и вообще для дальнейшей эксплуатации. Может позвонить продавцу и нехай забирает его обратно? На веле еще не катались, ждемс момента. Колодки при этом сжимаются и разжимаются, но насколько эффективно не знаю. Но колесо останавливает, правда ни как в копанный))))

  4. #2844
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    тут обнаружила перерезанный наполовину, или лопнувший тросик идущий от ручки тормоза вибрейк к колодкам.
    Тросик продаётся рублей за 150-200 и меняется за пять минут. Плюс ещё пять минут настроить тормоз, если в первый раз.
    А, ещё надо новый наконечник тросика купить. Ещё 2-5 рублей.

  5. #2845
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тросик
    Есть подозрение, что имелась в виду рубашка. Ибо с перерезанным тросиком тормоз работать не будет
    Но один хрен, денег это почти не стоит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Думаю, что втулка с кассетой на несколько передач сзади не предусматривает возможности наличия там еще и ножного тормоза?
    Об этом как то не подумал))

  7. #2847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что имелась в виду рубашка. Ибо с перерезанным тросиком тормоз работать не будет
    Точно, ведь еще и увидеть лопнувший тросик без вытаскивания из рубашки - это рентген-вижн должен быть Я вот тоже обнаружил при тщательном осмотре джемиса х.24 треснутую рубашку.

  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что имелась в виду рубашка. Ибо с перерезанным тросиком тормоз работать не будет
    Но один хрен, денег это почти не стоит.
    Да, именно рубашка))) Главное нам откататься пару лет без всяких там замен. Потому как сама не поменяю, а тащить в ремонт там 5 рублями не обойдется

  9. #2849

    По умолчанию

    Изолентой замотайте место надлома в 2-3 оборота, будет достаточно.
    Последний раз редактировалось WildFire; 02.04.2016 в 17:58.

  10. #2850

    По умолчанию

    Вопрос к обладателям Raleigh.

    Хочу купить Raleigh performance 20 ребенку, который вырос из Frog 48.
    На Wiggle с доставкой получается GBP 265.
    Тем не менее, смущают 2 момента:
    1) в инете пишут что по причине слишком длинной оси каретки (bottom bracket axle) происходит перекос цепи.
    2) производитель не дает данные геометрии, но по картинке возникает ощущение задранной вверх каретки (геометрия получается ближе к МТБ).

    Если кто сталкивался с этими вещами, прошу написать насколько они критичны и легко ли лечатся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10