Фотки ЗАО/СЗАО - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 118 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1175

Тема: Фотки ЗАО/СЗАО

  1. #271

    По умолчанию

    хм...и правда...не заметил...но вот на счет "не раскачивающейся подвески" вопрос спорный, смотря какой аморт стоит...скорее всего там аморт марзоччи стоит...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  2. #272

  3. #273

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 25.09.2006 15:38) [snapback]180668[/snapback]</div>
    хм...и правда...не заметил...но вот на счет "не раскачивающейся подвески" вопрос спорный, смотря какой аморт стоит...скорее всего там аморт марзоччи стоит...[/b]
    При чем здесь амморт - о виртуальной оси почитай, есть такая штука. )

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 25.09.2006 15:44) [snapback]180670[/snapback]</div>
    Да все подвески раскачиваются.

    Добавлено позже (25.09.2006 15:44):
    Да любая подвеска раскачивается.[/b]
    Так... иди отсюдава, мальчик, со своей допотопной одношарниркой. Не пробовал - не говори.
    ...построю свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами! Хотя к чёрту блэкджек! Да и зачем мне парк... проклятый антисутенёрский закон!

  4. #274

    По умолчанию

    Ну тогда объясни мне такому темному, за счет чего эта подвеска не будет раскачиваться?

  5. #275
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ответсвенно заявляю, что подвеска раскачивается...проверено задницей Пинки Язз))

  6. #276

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 25.09.2006 16:17) [snapback]180684[/snapback]</div>
    Ну тогда объясни мне такому темному, за счет чего эта подвеска не будет раскачиваться?[/b]
    Не вопрос. Скажу всё, как есть.

    Но для начала нужно понять от чего качается одношарнирка.

    Одношарнирка.
    Конструкция (идеальный пример - KONA), у которой шарнир ниже уровня верхних зубьев ведущей звездочки системы сжимается при нажатии на педаль. Фигня в том, что тут мы имеем некий треугольник ABC, где вершинами являются: "A" - шарнир у каретки, "B" верхний зуб звездочки кассеты (положение вершины зависит от выбранной передачи), "C" - верхний зуб звездочки системы.

    Когда жмешь на педаль, сторона "BC" стремится уменьшиться, т.к. на цепь в этом месте прилагается большое усилие и вершина "C" треугольника при этом будет стремиться уйти вверх относительно шарнира "A".

    Одношарнирка Banshee.
    Банши поступили хитро. Они подняли шарнир "A" почти до уровня точки "C", почти выстроив все стороны треугольника в одну линию. Поэтому сколько я не спрашивал про раскачку на рамах Банши, люди говорят, что почти не чувствуется, так как треугольник почти отсутствует и сила педалирования не способна .

    Всё бы ничего, только вот есть еще тормозные усилия, которые ухудшают работу одношарнирки независимо от ее геометрии. Поэтому придумали:

    Подвеска с виртуальной осью.
    Заднее колесо крепится на рычаг, соединенный с рамой шарнирно при помощи двухлинковой трапециевидной конструкции. За счет этого рычаг имеет точку вращения, являющуюся перекрестом осей верхнего и нижнего линков подвески. Эта точка расположена примерно по центру этой трапециевидной конструкции, но выше уровня захвата цепи зубьями системы. Это устраняет раскачку подвески потому, что при нажатии на педаль, тяговое усилие, возникающее на цепи стремится разжать подвеску. При этом всё рассчитано так, чтобы это усилие не было излишним и компенсировалось массой райдера, и еще больше уменьшалось при сжатии подвески.

    Отсюда: чем сильнее давишь на педаль - тем сильнее подвеска пытается разжаться.

    Уффф... йее... Давно столько не писал...

    А если очень хотца - читай про это ТУТ


    Добавлено позже (25.09.2006 17:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 25.09.2006 17:03) [snapback]180696[/snapback]</div>
    ответсвенно заявляю, что подвеска раскачивается...проверено задницей Пинки Язз))[/b]
    значит система допотопная настолько, что невозможно не верить заднице Пинки Язз

    Самолично испробовал данный агрегат - разгоняется как хардтейл намного легче, чем мой короткоходник.
    http://199.239.239.61/images/bikes/khs/fetish_med.jpg
    ...построю свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами! Хотя к чёрту блэкджек! Да и зачем мне парк... проклятый антисутенёрский закон!

  7. #277

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rusty @ 25.09.2006 15:55) [snapback]180676[/snapback]</div>
    При чем здесь амморт - о виртуальной оси почитай, есть такая штука. )[/b]
    о VPP знаю не по наслышке, мне доводилось ездить на такой подвеске и не раз...
    причем аморт? на одношарнирки в последнее время ставили амортизаторы со "стабильной платформой" которые уменьшали раскачивание подвески при педалировании, но между тем позволяли обрабатывать неровности...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #278

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 25.09.2006 18:29) [snapback]180736[/snapback]</div>
    о VPP знаю не по наслышке, мне доводилось ездить на такой подвеске и не раз...
    причем аморт? на одношарнирки в последнее время ставили амортизаторы со "стабильной платформой" которые уменьшали раскачивание подвески при педалировании, но между тем позволяли обрабатывать неровности...[/b]
    ну это конечно да.... у меня вот такой стоит... и, честно гря - фигня фигнёй. То есть она конечно качается меньше, но - качается.

    А если присобачить DHX 5.0 и закрутить на нем систему пропедал по максималке - то подвеска отупеет.


    Короче ВПП рулит больше, чем ПРопедаль.
    ...построю свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами! Хотя к чёрту блэкджек! Да и зачем мне парк... проклятый антисутенёрский закон!

  9. #279
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну, может я просто сравниваю со своим аммортом, потому как владелец базуки жаловался на слишком мяшкую пружину, а на слишком жесткую)) разница восприятия)моя подо мной еле еле проседает)) а там прям плюшево)


  10. #280

    По умолчанию

    Ну амазонка просто. Надо постер сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)