Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2684
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #26831
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Indyuk;8509523]
    Цитата Сообщение от Horze Посмотреть сообщение
    Эти модели, скорее всего, все с трещоточной втулкой, а это не есть хорошо. Я бы в данном бюджете искал односкоростную модель (будет подешевле) , либо с планетаркой (будет немного подороже). Либо нужно серьёзно увеличивать бюджет
    Согласен, в таком сегменте - чем проще, тем лучше.

  3. #26832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    bwn, кстате было бы неплохо сделать топик с подробной анкетой для новичков, чтобы на него ссылаться. А то здесь стартпост недостаточно подробный, как показывает многолетняя практика.
    да я писал уже в разных местах подробнее - но уже не помню где
    эту тем у надо оставить, прроблема в том, что мы не можем первый пост отредактировать, ТК бывший модератор Chlorophitum уже несколько лет не заходит на форум вроде.
    Последний раз редактировалось bwn; 07.06.2020 в 12:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #26833
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да я писал уже в разных местах подробнее - но уже не помню где
    Вот и собрать все в одном месте!


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    эту тем у надо оставить, прроблема в том, что мы не можем первый пост отредактировать, ТК бывший модератор Chlorophitum уже несколько лет не заходит на форум
    А что тут поделаешь. Только альтернативную создавать.

  5. #26834
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weishaupt Посмотреть сообщение
    1. Для чего нужен велосипед - Езда по асфальту 40% по паркам 50% и 10% прочее
    2. Ценовой диапазон - до 35+-
    3. На примете, но рассмотрю все предложенные варианты(желательно с нормальной рамой что бы в будущем можно было ее апгрейдить)
    https://market.yandex.ru/product--go...ack=fr_compare (Есть вариант взять за бонусы ВТБ(38т))
    4. Рост/вес - 180см/90кг
    5. Город Спб
    29 колеса обязательно?

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да я писал уже в разных местах подробнее - но уже не помню где
    эту тем у надо оставить, прроблема в том, что мы не можем первый пост отредактировать, ТК бывший модератор Chlorophitum уже несколько лет не заходит на форум вроде.
    Да решаемо, наверное,
    Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Договориться с модером портала о помощи, создать новую тему (Part 3) и закрыть эту.
    Застолбить 2-3 первых сообщения от имени ТС, чтобы можно их было обновлять позже и заносить информацию как в базу знаний, чтобы отсеять одни и те же вопросы.
    Все равно тема "проходная".

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    [QUOTE=Horze;8509463]Амортизационная вилка не нужна. Будете потом ездить на заблокированной от грязи вилке через год-два.
    Поищите односкоростной круизер или как правильно отметили в теме - на планетарке.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 07.06.2020 в 12:23.

  6. #26835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    проценты не интересны. Где Вы увидели, что нужно писать проценты?
    Откуда их все берут? Вы велокурьер? Ну ведь нет же наверное...
    Проценты написаны для фактического представления где и в каком соотношение будет использоваться байк, они не кому не мешают и при этом дают более четкое понимание для каких задач выбирается байк

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А меня еще "рассмотрю предложенные варианты" удивляет. Как будто участнеги должны его уговаривать.
    Ничего удивительного, интерпретировать вы в праве как вам хочется, я же написал это с целью узнать альтернативные варианты на которые можно посмотреть при выборе, потому что ответ "твой вариант годиться и тп." вызвал бы ненужные вопросы с моей стороны "А какие есть еще альтернативы подходящие под мой бюджет" что бы было с чем сравнивать, надеюсь я развеял ваше впечатление надменного "новичка" которому все должны что то искать и предлагать, я всего навсего обратился за помощью ввиду своей несостоятельности в данном вопросе

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    29 колеса обязательно?
    Абсолютно необязательно
    Последний раз редактировалось Weishaupt; 07.06.2020 в 12:29.

  7. #26836
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weishaupt Посмотреть сообщение
    Абсолютно необязательно
    Расскажите про цели - это строго прогулочное катание, или может желание часто "вваливать" и получать адреналин от скорости по горкам и тропам в тех же парках?
    Участие в походах выходного дня?

    Что-то из такого стоит посмотреть, если найдете в наличии.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408703.html
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 07.06.2020 в 12:46.

  8. #26837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Расскажите про цели - это строго прогулочное катание, или может желание часто "вваливать" и получать адреналин от скорости по горкам и тропам в тех же парках?
    Участие в походах выходного дня?
    В основном это прогулочное катание, но если будет возможность «вваливать» то это будет приятный бонус которым я время от времени обязательно буду пользоваться, походы не планируются, возможно буду ездить по 50км+(очень редко)
    Последний раз редактировалось Weishaupt; 07.06.2020 в 12:48.

  9. #26838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weishaupt Посмотреть сообщение
    Проценты написаны для фактического представления где и в каком соотношение будет использоваться байк, они не кому не мешают и при этом дают более четкое понимание для каких задач выбирается байк
    Они вообще никакой информации не несут. Ну почти.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #26839

    По умолчанию

    [QUOTE=SergeyKrog;8509593]29 колеса обязательно?

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------


    Да решаемо, наверное,
    Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Договориться с модером портала о помощи, создать новую тему (Part 3) и закрыть эту.
    Застолбить 2-3 первых сообщения от имени ТС, чтобы можно их было обновлять позже и заносить информацию как в базу знаний, чтобы отсеять одни и те же вопросы.
    Все равно тема "проходная".

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Horze Посмотреть сообщение

    Амортизационная вилка не нужна. Будете потом ездить на заблокированной от грязи вилке через год-два.
    Поищите односкоростной круизер или как правильно отметили в теме - на планетарке.
    как насчет
    https://schwinnbike.ru/shop/cruisers...bushing/68301/

  11. #26840

    По умолчанию

    Привет, знатоки!
    Помогите определиться с выбором.
    1. Бюджет до 60к. рублей максимум
    2. Рост 184 см, вес 108кг
    3. Катание 50% город, 50% ровный грунт
    4. Частота 1-2 раза в неделю максимум по пару часов и только в теплый период
    Смотрел в сторону фирмы Merida, но не уверен.

    Вообще есть ли смысл покупать такой дорогой велосипед при моих параметрах? Или если так редко езжу, можно и подешевле взять? Если подешевле, то что посоветуете?

    Заранее всем огромное спасибо за помощь, вы лучшие!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64703
    Последнее сообщение: Вчера, 23:48
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26