XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 360 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3591

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #2551

    По умолчанию

    Запоздалый отзыв о данной Мастерской.
    Попал туда по наводке друга, с целью заказать "петух" на Focus редкий. "Петух" заказал и получил, плюс Мастера помогли чайнику, т.е. мне, решить проблему люфта вилки - в одном известном магазине карбо вилку поставили на "обычный" якорь, обращения в две мастерские в ЮВАО результата не принесли, тут же сказали, что надо имеющийся якорь заменить на якорь для карбо вилки, после чего люфт был устранён; там же укоротили цепь на несколько звеньев - очередной "косяк" продавца и перебрали педали Crank Brothers (Eggbeater).
    Спасибо!

  2. #2552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
    в одном известном магазине карбо вилку поставили на "обычный" якорь
    Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
    укоротили цепь на несколько звеньев - очередной "косяк" продавца
    1. Продавцы дособирают велосипед из тех комплектующих, которые идут с ним в комплекте от производителя.
    2. Цепь в магазине и на производстве всегда ставится так же с комплектной длиной по умолчанию.
    Все, что сделано, это уже тюнинг. Вопросов к продавцу тут никаких не может быть. Разве что только по п.1 и то к производителю если там действительно были несоответствующие комплектующие. Хотя лично я о каких-то "специальных" якорях для карбоновых вилок слышу впервые. Тем более, что работает якорь только в момент регулировки преднагрузки. Далее основную фиксирующую функцию выполняет уже вынос. Винт на якоре хоть вообще выкрутить можно после затяжки выноса.

  3. #2553

    По умолчанию

    Хотя лично я о каких-то "специальных" якорях для карбоновых вилок слышу впервые
    ты с шоссейниками наверно дела не и мел, вот и не слышал

  4. #2554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Цепь в магазине и на производстве всегда ставится так же с комплектной длиной по умолчанию
    Но ты же в курсе, что из коробки она с изрядным запасом и её, как правило, приходится укорачивать?.. Более того - современные трансмиссии с эксцентрично установленным верхним роликом, очень критичны к длине цепи. Оставишь более длинную цепь - получишь нечёткое переключение.
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Вопросов к продавцу тут никаких не может быть.
    Ну, да - деньги уплочены, бери что дают и иди отсюда!
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    лично я о каких-то "специальных" якорях для карбоновых вилок слышу впервые
    Тем не менее, они есть. Забить звёздочку в карбоновую трубу, конечно, возможно (встречаются и такие любители - именно, что "я всегда забивал, знать не хочу ничего о вашем карбоне, поэтому и сюда заколочу"), но вообще не лучшая идея. А из распорных якорей тоже не все подходят - многие ползут (хотя в алюминиевой трубе стоят нормально).
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Тем более, что работает якорь только в момент регулировки преднагрузки. Далее основную фиксирующую функцию выполняет уже вынос.
    У тебя не было карбоновых вилок, поэтому ты опять не в курсе. Карбоновая труба достаточно податлива. Распорный якорь изнутри и вынос снаружи её обжимают навстречу друг другу и всё держится. Если якорь убрать, обжатие упадёт. А перетягивать тоже нельзя.

  5. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    У тебя не было карбоновых вилок
    Ключевой момент - карбоновая вилка ≠ вилка с карбоновым штоком. Надо было выражаться яснее.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Но ты же в курсе, что из коробки она с изрядным запасом
    Да. И на всех велосипедах в магазинах она в стоянии "из коробки". Даже за большим бугром.

  6. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    И на всех велосипедах в магазинах она в стоянии "из коробки". Даже за большим бугром.
    За большим бугром не покупал (да и вообще давно не покупал велосипедов в сборе), но как по мне, это косяк продавца. Он должен велосипед собрать и настроить. В том числе и длину цепи. Что им часто лень (не хватает времени, а то и квалификации) - это другой вопрос. Но это косяк.

  7. #2557

    По умолчанию

    Ты видел как обычно приходят в коробках велоспеды с завода? Они собраны от слова совсем. Там в большинстве случаев снято только переднее колесо и откручены педали. Все. Вся трансмиссия там собрана и цепь стоит. Так что вопрос длины цепи тут исключительно к производителю. Это не сборка в магазине из рамы и компонентов.

  8. #2558
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Карбоновая труба достаточно податлива
    Нормальные вилки покупать надо! К ним сразу и якорь в комплекте идет, но и без него неплохо получается. Я по отпиленному куску штока бил молотком со всей силы и он не потерял формы...

  9. #2559
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    бил молотком со всей силы и он не потерял формы
    а теперь сдави на год или два
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #2560
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ну меня-то пугать не надо Вейтвинеры уже не первый десяток лет вместо этих чугунных распорок используют Tune GumGum и не парятся, что у них там что-то где-то передавит. Затягивайте по мануалу, сажайте на пасту, будет счастье.
    Я вот долго не мог понять, почему на томсоновском выносе болты под 3 мм шестигранник: оказывается, ровно для той же цели. Чтоб не переусердствовать.

    А избежать единственной травмы карбоштока, которую я видел, ни якорь, ни затяг по мануалу не помогли: лайтовый вынос провернулся на штоке и срезал слой карбона. Но там от уборки и владелец прилично пострадал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы