Подскажите по моделям складников - Страница 2532
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #25311

    По умолчанию

    Ondatr, 16 колесо имеет посадочный диаметр 305мм
    28 колесо имеет посадочный диаметр 622мм
    Отношение 622/305=2,03

    Что у вас с арифметикой?
    Последний раз редактировалось Ctarter; 29.01.2023 в 19:06.

  3. #25312
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Marrru, lite-pro это крутой Тайвань для великов. Если уж для крутых бромптонов и великов dahon делают детали. Можно не сомневаться в качестве.

    Жаль, что бренд перестал выпускать разные виды складных велов и распродает остатки. Он стал специализироваться лишь на комплектующих.
    А с другой стороны - вел это конструктор: можно купить нужные комплектующие и собрать свой вел.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.01.2023 в 18:59.

  4. #25313

    По умолчанию

    У резины есть такое свойство, что она со временем дубеет, и скорость процесса зависит от условий хранения, а где и как лежали типа валялись великмановские колодки, история умалчивает. Есть вариант, что Великман в какую- нибудь лужу с ядреной химозой заехал, я например, желтый снег видел, и как загибаются посаженные огурцы и помидоры после дождя, тоже.
    Но если листануть сообщения прилично назад, то можно увидеть, что если у кого-то возникал вопрос по колодками, то Великман тут же разрождался комментвми, что у него колодки как новые, потому что он тормозит аккуратно. А вот задать вопрос сервисменам про "вечные" колодки в голову не приходил , зачем, если они нормальные, опыта катания на веле ведь дофига

  5. #25314
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    а где и как лежали типа валялись великмановские колодки, история умалчивает. Есть вариант, что Великман в какую- нибудь лужу с ядреной химозой заехал, я например, желтый снег видел, и как загибаются посаженные огурцы и помидоры после дождя, тоже.
    А вы спрашивали у великмана?
    Никуда я не въезжал на то время. Первый большой поход был в 2021 году, а до этого лишь городской асфальт и парковые тропинки.

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    А вот задать вопрос сервисменам про "вечные" колодки в голову не приходил
    Были у меня вопросы по колодкам - читайте тему по хопперу 3.

    Местные сами удивлялись таким колодкам. И все на этом.

    Ребята, не надо ничего фантазировать и придумывать - все я давно описал в теме по хопперу 3 - только читайте, не ленитесь.

    И колодки вдруг "задубели" почему-то на двух колесах одновременно.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.01.2023 в 19:08.

  6. #25315

    По умолчанию

    velikman, если на обоих колесах сразу, значит тем более конкретно ваш вел куда-то влетел, о кислотных дождях никогда не слышали? А жесткость колодок с другими сравнить не пробовали, они же как кусок пластика должны были быть.
    Как говорил мой знакомый, у которого отвалилось колесо на машине после выезда с сервиса - виноват я, не проверил затяжку.

  7. #25316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    если найти мастера который укоротит кассетную втулку, то можно,
    другой вариант - слайдеры на 135 и перед.вилка 20"
    Найти мастера который разрежет раму и переварит заветные 135мм между перьями

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ruzzz, куда калипер крепить? Варить ушки к раме придется. Но к алюминию варить... :
    Вариииить нещщщадноо

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    противоречит физике.
    мгновенная скорость обода относительно колодок одинакова что у больших, что у мелких колес (при равной скорости тушки)
    Блин..,сам не верил,а потом разложил обод как бы по земле...,и оказалось пока большой диаметр делает полный оборот наш (20")уже начинает второй оборот на том же расстоянии и истирается соответственно сильнее чем 26,29"
    Последний раз редактировалось evgen71; 29.01.2023 в 20:15.

  8. #25317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Ondatr, 16 колесо имеет посадочный диаметр 305мм
    28 колесо имеет посадочный диаметр 622мм

    Что у вас с арифметикой?


    С колодками попрошу пример отдельных для стали и отдельно для алю
    В студию!
    Или вы "сам знаете кто", как говорит Александрит

    Я дико извиняюсь.... Я уже ощущаю вашу ментальную близость с покинувшим нас полудрагоценным персонажем, но, чтобы не отвечать на все глупости которые вы можете наплодить попробую о сути. Суть в том что у персонажа обод лопнул после того как индикатор, за которым он, по его словам, следил показал что обод нужно менять. Тогда в чем проблема, об чем эти истерики? И таки это случилось после 9000 км.

    (Честно говоря я сомневаюсь что он следил за износом обода, потому что в этом случае никакого вопроса нет).

    Ну и если вы вдохнете, выдохнете, досчитаете до десяти, перечитаете то что я писал выше и поймете что я не писал о разных типах маркировок для алюминия и стали (допускаю что они могут/могли быть). В то же время то чему нас учили на материаловедении и некотрая практика жизни говорит что алюминий и сталь имеют разную степень истирания.

  9. #25318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    в парковом режиме не особо они стираются,
    20" колеса, дневной пробег - комьют 15-20 км, по городскому пакету под дождями рабочая неделя = и колодки почти в ноль. Любые. Есть те, что чуть дольше проживут, есть те, что чуть меньше. Чуть - не считается) И вы еще найдите те, что дольше, если не дока в колодках)
    Десятка три колодок перевел, обода при этом стерты незначительно.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    сколько люминек ломается? один на тыщу? или на 10тыщ?
    Ну вот как-то так: мой отец, понятное дело, олдскулен, последний раз катал на Салюте, потом перестал катать на велах. То есть, аналогично
    Цитата Сообщение от mash77 Посмотреть сообщение
    не разбираюсь вообще, последний раз ездил на каме лет 20 назад.
    . Недавно он решил возобновить эту активность. Дал я ему Гоа. Трогаемся от подъезда - надо съехать с бордюра на дорогу. Бам-с. Ой, пап, а на этом велике нельзя так по бордюрам, рама совсем не такая прочная, как на Салюте... Потом мы в лесопарк заехали, на реальную тропинку, там такие внятные корни и палки один за одной..
    Реально, после стиля езды, выработанного "на Каме", люминиевая надежность - стремная.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вот еще какой гемор с виброколодками:
    Сообщение от Randov
    колодки надо мыть было, причем здесь обод? ты их снимал? осматривал? их шлифовать еще периодически рекомендуют, потому что в компаунд песок и алю стружка вкрапляются. а ездил бы в дождь, по жиже, колодки сами ап грязь бы полировались. но ты в дождь ни ногой?
    Это о говноколодках - в них вкрапляется, да. Но слава йайтсам, мне такие говноколодки нигде (от Ашана, до труЪ веломагазинов), не встречались последние лет пять+. А раньше их было немало, да.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.01.2023 в 22:14.

  10. #25319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    20" колеса, дневной пробег - комьют 15-20 км, по городскому пакету под дождями рабочая неделя = и колодки почти в ноль.
    Какие дожди, человек хотел с женой по парку покататься,
    а его сразу сломанными рамами и стёртыми колёсами стращают,
    иногда спускаться надо со своих колоколен.
    Мне тут летом Stern Compact дали покататься -
    если без извращений, то вполне можно перемещаться.

  11. #25320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение

    Блин..,сам не верил,а потом разложил обод как бы по земле...,и оказалось пока большой диаметр делает полный оборот наш (20")уже начинает второй оборот на том же расстоянии и истирается соответственно сильнее чем 26,29"
    да
    скорость одинаковая, а вот тормозная дорожка у мелкоколеса меньше... значительно !
    Последний раз редактировалось Ddady; 30.01.2023 в 02:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52