Айфон и неайфон - Страница 2512
+ Ответить
Страница 2512 из 2535 ПерваяПервая ... 1512201222122312241224622482250225072510251125122513251425172522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,111 по 25,120 из 25350

Тема: Айфон и неайфон

  1. #25111
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    А вот все остальные операции с текстом, картинками, таблицами и прoчим, палкой.
    Ммм, ты на телефоне работаешь что ли?

    Как в том анекдоте:
    -Как же хорошо, как хорошо!
    -Что хорошо, доктор?
    -Что это всё не у меня!
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это работает в обе стороны
    Я в курсе, да. Потому говорю строго за себя. Кому нравится эппловский "финк дифферент" - те, конешно, пусть это юзают, ради бога.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А так вообще всё логично.
    Конешно, логично. Вместо того, чтоб залезть в настройки прямо в софтине - надо залезть в системные настройки, в настройки программ, там промотать длинный список и найти нужную программу, тыкнуть в нее, и уже там всё настроить. Если чот не так настроил - повторить всё по новой. Оооочень удобно, да (спойлер: мне - ни фига).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #25112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Конешно, логично. Вместо того, чтоб залезть в настройки прямо в софтине - надо залезть в системные настройки, в настройки программ, там промотать длинный список и найти нужную программу, тыкнуть в нее, и уже там всё настроить. Если чот не так настроил - повторить всё по новой. Оооочень удобно, да (спойлер: мне - ни фига).
    а зачем туда лазить? я со времен 3GS (у меня был ipod touch аналогичный по железу) в настройки приложений лазил раз 5 наверн.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это работает в обе стороны )
    Люди которые всю жизнь с "логикой" эпл не понимают, как вообще работать с ведройдом/виндой.
    ага, настраивал Маме когда-то флагманский, на тот момент, Galaxy S9 - хотелось разбить об стену после Х айфона девайс казался будто времен пещерных людей.

  3. #25113

    По умолчанию

    Самое частое, что приходится делать на смартфоне, это набирать текст. Так почему на айфоне нужно каждый раз переключаться, чтобы в меню клавиатуры набрать цифру или знак препинания?

  4. #25114
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,407
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Конешно, логично. Вместо того, чтоб залезть в настройки прямо в софтине - надо залезть в системные настройки, в настройки программ, там промотать длинный список и найти нужную программу, тыкнуть в нее, и уже там всё настроить. Если чот не так настроил - повторить всё по новой. Оооочень удобно, да (спойлер: мне - ни фига).
    Тебе просто второй вариант кажется правильным и логичным потому, что ты с ним с самого начала
    ну и пролистывать ничего не нужно, диспетчер задач никто не отменял;

    Кстати такой подход типа одна задача одна точка входа мне лично нравиться больше чем у той же винды, где 100500 вариантов как попасть в настройку. Да те же стандартные папки -в винде это какой то просто каламбур вариантов (особенно те, что после 7-ки пошли), в макоси - все четко в одном месте и всегда к каждой версии;

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Самое частое, что приходится делать на смартфоне, это набирать текст.
    во дела... а я чаще всего по нему говорю ну или тыкаю в разные кнопки/сслыки. Набираю кране редко;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.03.2024 в 19:31.

  5. #25115

    По умолчанию

    я чаще всего по нему говорю
    Айфон как звонилка? А я вообще не звоню.

  6. #25116
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,407
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Айфон как звонилка?
    а что, с этим есть проблемы? Ну тоесть если у вас дома мак, айпад то если вам нужна звонилка то айфон ну никак не прокатит; ок. think different наоборот;

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Набирать текст стилусом?
    ну вот мне было бы удобно. у меня пальцы - сосиски и я постоянно не попадаю в кнопки; поэтому почти никогда не пользуюсь клавиатурой. а стилусом конечно медленнее, но по факту может и нет, ибо не нужно через букву исправлять;

  7. #25117

    По умолчанию

    Jambozzy, зачем мне ноутбук дома? У меня есть планшет на андроиде и компьютер. И меня устраивает, что на телефоне и планшете одинаковая клавиатура, у меня нет проблем с попаданием в те места на экране, где нарисованы кнопки.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Всё, что я пишу на этом форуме я пишу либо на экране телефона, либо на планшете.

  8. #25118
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    а зачем туда лазить? я со времен 3GS (у меня был ipod touch аналогичный по железу) в настройки приложений лазил раз 5 наверн.
    Ты идеальный юзер айфона, видимо. Как производитель сказал - так тебе и збс. А у меня чот так не получается, всё время странного хочется.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    почему на айфоне нужно каждый раз переключаться, чтобы в меню клавиатуры набрать цифру или знак препинания?
    Там же вроде разрешили сторонние клавиатуры ставить? Стоковая - да, имеет такую странную особенность.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тебе просто второй вариант кажется правильным и логичным потому, что ты с ним с самого начала
    Мне кажется правильным вариант, который быстрее и удобнее. Что может быть правильного и логичного в том, чтобы вместо одного тычка в настройки программы тыкать и скроллить десять раз в отдельном меню - я хз. Но если тебе так правильно и логично - да ради бога, чтоб я был против. Но я такое не хочу, извините.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну вот мне было бы удобно. у меня пальцы - сосиски и я постоянно не попадаю в кнопки
    Покупай Самсунг, чо Больше ни у кого сейчас стилусов штатно к телефону не прилагается вроде.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #25119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты идеальный юзер айфона, видимо. Как производитель сказал - так тебе и збс. А у меня чот так не получается, всё время странного хочется.
    Так зачем лазить то? Оно итак работает нормально и как надо, этож не андроид с миллионом вариаций дисплеев, разрешений, железа и оболочек, а всякие UI-изменения почти всегда есть внутри приложухи.

  10. #25120
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Так зачем лазить то? Оно итак работает нормально
    Ну я ж говорю - идеальный эпплоюзер.
    Расслабься, с этим вполне можно жить, это не смертельный диагноз
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)