Подскажите по моделям складников - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 2710 ПерваяПервая ... 511512012212412462492502512522532562612813013514515517511251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 27092

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #2501

    По умолчанию

    Dimonvelo, увы, только в других городах. С пересылкой, конечно, можно попробовать, но в этом случае риск выбросить деньги в никуда достаточно велик. На местных форумах тоже никто не продает.

  3. #2502
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mienne Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос - правильно ли вообще я выбираю и не упускаю ли чего-то важного?
    Может, то, что Паратруппер/Монтагю - "условно складной"?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #2503

    По умолчанию

    MobyDick, я в курсе с:
    Мне важно, чтобы он мало места занимал дома и в лифт входил (а на заднее колесо поднимать обычный со своим весом мне тяжело). То, что он такой разборный, меня не волнует - главное, чтобы подо мной на какой-нибудь кочке не разломался через полтора-два года.

  5. #2504

  6. #2505
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mienne Посмотреть сообщение
    MobyDick, я в курсе с:
    Мне важно, чтобы он мало места занимал дома и в лифт входил (а на заднее колесо поднимать обычный со своим весом мне тяжело). То, что он такой разборный, меня не волнует - главное, чтобы подо мной на какой-нибудь кочке не разломался через полтора-два года.
    Да это я так, с целью "разговор поддержать". Просто стоит перед глазами картинка - я в вагоне метро со сложенным Толстяком, а на платформе м.Каширская стоит парень со сложеным "раком" Труппером (без снятого переднего колеса) и с тоской в глазах провожает заполненный поезд, в который он с этой конструкцией не влез. И так его жалко стало...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Да это я так, с целью "разговор поддержать". Просто стоит перед глазами картинка - я в вагоне метро со сложенным Толстяком, а на платформе м.Каширская стоит парень со сложеным "раком" Труппером (без снятого переднего колеса) и с тоской в глазах провожает заполненный поезд, в который он с этой конструкцией не влез. И так его жалко стало...
    я так в маленький лифт захожу, когда к родителям в гости еду. Там надо ещё сноровку иметь, чтобы это всё не разложилось.
    Просто не всегда большой лифт приезжает.

    Но в метро я с Паратрупером не поеду. Это целая история. В крайнем случае в выходные.
    Вот на МЦК 1 мая прокатился, но и не складывал вообще.
    Благодаря МЦК, теперь во многие парки на нём можно доехать.

  8. #2507
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mienne Посмотреть сообщение
    Девушка, рост и вес небольшие, вел принципиально складной и с 26" колесами. Планируется езда по городу (включая поребрики и убитый асфальт), лесу (тропинки, камни и корни порой), мб и проселочные неровные дороги в обозримом будущем.
    Для лёгкой и невысокой, чтобы в лифт лез без подъема на заднее колесо и по переченке ехал, могу посоветовать совсем не 26-е колеса, а поменьше:





    И это тоже он - до даунгрейда:

  9. #2508

    По умолчанию

    Велоник, логично, но мне чисто визуально не нравятся велосипеды с маленькими колесами, поэтому и беру 26 (а ездить на велосипеде, который тебе не нравится - плохая идея).
    Всем спасибо за ответы, буду добывать Montague c:

  10. #2509
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Хотел бы обсудить некую особенность клонов birdy, велосипедов rhine. При сложении велосипеда Rhine нужно делать какую-то фигню с цепью. На картинке видно, что у сложенного велосипеда цепь неестественно натянута.

    Еще вот видео складывания rhine. Цепь провисает https://www.youtube.com/watch?v=uaLfhBqQ6lM

    А в оригинальной birdy при сложении велосипеда цепь не провисает https://www.youtube.com/watch?v=6B7lNyIP5OE
    Изображения Изображения

  11. #2510
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Вот тут один человек писал, что у него провисает цепь на rhine, а из-за этого цепь даже слетает http://www.faltradforum.de/riese-mue...1553-s130.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52