Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2508
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #25071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mauriatta, У этого обычная недорогая простая рама под эксцентрик
    Не знаю чем это плохо... я бы хотела оптимальную цену/качество, но на самом деле дорогой вел тоже не хочу, т.к. не хочу беспокоиться за его сохранность пока я где то шляюсь. Я бы и каталась дальше на своих вибрейках, но аппетиты на регионы растут, нужно переходить на бескамерку. Ну и все таки есть ощущение что имеющаяся l ка мала. Нет проблем съездить в спортмастер и посидеть на нем. В июле


    Почему решили что L-ка мала) Все рамы разные - смотреть надо в первую очередь на длину рамы (ett, reach, stack) и перепаду седло-руль - то есть по посадке

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------


    его уровень 30 тр
    В Триале еще можно найти интереснее даже за 30-ку
    Может есть какие то рамы бестселлеры?
    Surly чет не приглянулся

  3. #25072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение


    Может есть какие то рамы бестселлеры?
    Surly чет не приглянулся
    да много что есть
    надо на ибее искать и собирать
    или еще где-то - я тут не спец
    туринговый мтб это что-то в таком духе
    https://bombtrack.com/2020-beyond-plus/

    Что можно приспособить под туризм с креплением под багажник и не сингл-трансмиссией
    - триал просмотрел - ничего не нашел интересного

    вот интересный велик в бюджет он не туринговый
    https://www.decathlon.ru/velosiped-x...TechnicalInfos
    Последний раз редактировалось bwn; 13.04.2020 в 01:10.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #25073

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите, а рамы отдельно нынче где берут? Как-то глянул, выбор 27.5 - практически нулевой, а иногда предлагают типа универсальную 29/27.5 (что весь смысл, имхо, убивает).
    Идеально - GT (Раньше триал возил, а сейчас не вижу)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #25074

    По умолчанию

    Mauriatta, https://www.sportmaster.ru/product/10485779/#features
    у него есть крепления под багажник

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, а рамы отдельно нынче где берут? Как-то глянул, выбор 27.5 - практически нулевой, а иногда предлагают типа универсальную 29/27.5 (что весь смысл, имхо, убивает).
    Идеально - GT (Раньше триал возил, а сейчас не вижу)
    зарубежные инет-магазы или б.у.
    практически никто не возит рамы отдельно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #25075
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Не знаю чем это плохо... я бы хотела оптимальную цену/качество, но на самом деле дорогой вел тоже не хочу, т.к. не хочу беспокоиться за его сохранность пока я где то шляюсь. Я бы и каталась дальше на своих вибрейках, но аппетиты на регионы растут, нужно переходить на бескамерку. Ну и все таки есть ощущение что имеющаяся l ка мала. Нет проблем съездить в спортмастер и посидеть на нем. В июле

    Может есть какие то рамы бестселлеры?
    Surly чет не приглянулся
    Хотелось бы узнать какого роста дама, которая засматривается на XL рамы, ну или хотя бы inseam понять. Трек 3900 10 года это короткая табуретка, последние лет 5 даже консервативные бренды несколько пересмотрели геометрию, т.е. L-ки должно быть более чем достаточно. Жена сейчас выкатывает на s-ке, рич которой даже вполне искушенным катальцам показался похожим на старорежимную L-ку или даже XL. Правда вел не совсем туристический.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 13.04.2020 в 18:14.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #25076

    По умолчанию

    Все добрый день!
    Задумываюсь над приобретением нового велосипеда. Цель катания в основном город, парк. Так как люблю прыгать по бордюрам и кататься где захочется, поэтому остановился именно на горном велосипеде. Ценовой диапазон 40-70круб. От велосипеда жду прежде всего надежности и ремонтопригодности. Рост 182 вес 90 Москва. Начитавшись и насмотревшись разного рода материала еще больше запутался. Вот например байк https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color0 и https://trial-sport.ru/goods/51516/1412004.html. Действительно между ними по обвесу разница в 20 тыс с лишним?

  8. #25077
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Tant, они оба не катательные.

  9. #25078
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tant Посмотреть сообщение
    Все добрый день!
    Задумываюсь над приобретением нового велосипеда. Цель катания в основном город, парк.
    ...
    Вот например байк https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color0 и https://trial-sport.ru/goods/51516/1412004.html
    Зачем вам трейловый велосипед? вот первая попавшаяся ссылка для понимания
    https://www.youtube.com/watch?v=QvQAFOXov5o
    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 13.04.2020 в 18:58.

  10. #25079

    По умолчанию

    CAnnondale trail 2019 2019 года это покатушечные кантрийники, несмотря на название trail
    аналог трейлового Формата в обзоре видеостраны - cujo (из бюджетных хардтейлов)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #25080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зарубежные инет-магазы или б.у.
    практически никто не возит рамы отдельно
    Так где они есть в зарубежных. Глянул, 27.5 практически нет. Гт вообще не нашел
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 2 , гостей: 8)

  1. Тыква,
  2. jazz_fan

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64695
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:23
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26