Что для вас фэтбайкинг? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 265 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2641

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #241

    По умолчанию

    разобрать фэтбайк тоже не так-то просто
    Ну... учитывая, что это ТОТ САМЫЙ фэтбайк - его место где-нибудь в музее под колпаком а не на полках и под диваном в виде груды металлолома

  2. #242
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CATAHuCT
    его место где-нибудь в музее под колпаком а не на полках и под диваном в виде груды металлолома
    Самое смешное, не смотря на чуть излишний вес, этот музейный экспонат обладает редкой функциональностью и этим летом успешно доказал, что все еще способен стать эффективным средством передвижения в самых экстремальных условиях. Не раз задумывался над тем фактом, что кардинальному апгрейду не подвергаю его просто по причине того, что свою работу он делает именно в том виде, который имеет сейчас. В общем, он гармоничен и утилитарен. Ему нет места, ни в музее, ни в картонной коробке со старыми запчастями. Его место в снегах и осенних грязных лужах. Он живет, пока ездит, и прервать его жизнь у меня рука не поднимается.


  3. #243

    По умолчанию

    перепост из фэтклуба сюда по просьбе dimitrii73

    Сочинение ученика 1-го класса фэтшколы Пети Синичкина: «Праздник первого снега»

    Первый снег я ждал давно. Тщательно к нему готовился сам и готовил свой любимый велосипед, весь сгорал от нетерпения и вот этот день настал!

    Под впечатлением от красивых картинок от Игоря No Is, мечтал как птица лететь над сугробами, а прохожие и водители будут стоять с отрытыми ртами и, не скрывая завидовать мне…
    Я даже запланировал маленький 65-километровый круг по лесам, наварил чефиру и начистил орехов в дорогу. Всё, я готов, в путь!
    Первые 500м по сравнительно чистой дороге казалось оправдывают все ожидания,
    Но стоило только выехать на занесённое снегом отрытое пространство, как я неожиданно для себя узнал, что умею 3-этажно материться.
    На глубине снега 5-10см с твёрдой основой понизу, всё проезжаемо,
    но на участках ~15 см высотой стоило только остановиться, как тронуться получалось с 3-4-5 раза. Переднее колесо «не ехало» из-за сопротивления снега, а заднее тупо проворачивалось. На участках с покровом 15-20 см эта скотина отказывалась ехать вообще…
    Ещё я сразу понял, что тур. Фонарики – лучший друг фэтбайкера.
    Размышления о ширине покрышки в сравнении 4.0-4.8 привели к выводу, что может широкая покрышка и хорошо, пока ты едешь, но совершенно так же бесполезна при трогании с места. Фэт, из-за размеров пятна, тупо не продавливает снег до твёрдого состояния и его просто таскает по поверхности и не дай Бог, под снегом лёд…
    Ещё я понял, почему фэтбайкеры ездят неторопливо, какой бы зубастый протектор не был, на скорости, наступает момент, когда сцепления просто не хватает и тебя может просто понести… Оптимальная скорость по среднерыхлому пухляку 4-12 км/ч.
    Разрытые машинами снежные колеи – тоже не лучший друг фэтбайкера.
    Наверно строгий учитель скажет, что всё дело в перекачанных колёсах, дома было 9-12 псов,
    На холоде промерял – давление упало на 2 пса, т.е. по факту стало 7-10.
    Ещё я искренне порадовался, что еду на топталках, в любой момент можно просто остановиться и получить доп. опору, все «псевдоспортивные» понты здесь ни к чему.
    Уложив всё это в голове, потихоньку начал учиться ездить заново.
    Даже стало получаться…
    Пожалел, ли я что купил фэт? Нет
    Так ли крут он зимой в сравнении с шипованным мтб? Скорее всего, 2/3 от пройденного пути (25 км) я бы шел пешком.
    даёт ли он рекламируемые "бескрайние возможности"? Нет, он тоже всего лишь велосипед.
    Кстати, на Шарташе встретил единственного отчаянного парня, который мужественно штурмовал сугробы на мтб на сликах, мне не захотелось оказаться на его месте….
    Ни какой круг я, конечно не проехал, но и нельзя сказать что ушатался. Сейчас поем, переоденусь и поеду прокатиться по городу ещё.
    Все-таки праздник первого снега удался!

    PS глубина покрова на фото ~20см, по бокам не следы ног, а следы шатунов

  4. #244
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    До Нового года катаю по глубокому снегу на 32й резине. Ни на Луноходе, ни Фэте там прокрутить не могу.


  5. #245
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    Сочинение ученика 1-го класса фэтшколы
    Это что за фэтшкола такая, и сколько в ней классов?
    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Ни на Луноходе, ни Фэте там прокрутить не могу.
    Я там и на 32й вряд ли бы прокрутил, кмк...

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это что за фэтшкола такая, и сколько в ней классов?
    сколько зим, столько и классов )))

  7. #247
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    сколько зим, столько и классов )))
    тогда во второй пойду.
    А если б из узкоколесной школы в фэтбайкерскую не ушел, сейчас бы в 7-м учился бы.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Надо же, Scott под рапид фигачит...
    А руль взрослый, внушает.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #249

    По умолчанию

    А пока у нас нет снега, катаю трейлы. Вчера в группе из 8-ми байкеров (из них на фэте только я, еще двое на 26" и 27,5" двухподвесах, один на 26" кантрийнике, остальные 4 - на 29") закатили тропки, корешки, мхи, немного болотца, гать, грунты, лужи под коркой льда. Из всего этого фэт имел преимущество на мягких поверхностях типа мхи, болотца. В остальном катили ровно. Давление в шинах - 5 PSI (мой вес 75 кг). Ниже хотелось бы, но уже нельзя, на покрыхах написано 5-30 PSI. Колеса камерные, резина kenda juggernaut.

    На одном из затупов желающие опробовали катнуть на фэте. Таким макаром пришли к общему мнению: очень много лишней рулежки, руль бросает в стороны, от уборок спасает широкая резина (на 26" МТВ точно бы были уборки). Рекомендации: длинее руль (сейчас 720), длинее вынос (сейчас 90), вилку регид сменить на аммовилку. Руль с выносом - это чтобы исключить или уменьшить лишнее мотание колеса, чтобы увереннее катить вперед. Аммовилка - чтобы кушала корешки, чтобы меньше колесо бросало. Ну как то так.

    Вот некоторые впечатления:
    "Фэт обкатан. Выводы о том, что в данной комплектации по камням и корням он не катит сделаны. Нужен апгрейд вилки. Ну и для болот нужна злая резина, так как имеющаяся елозит по жиже сверху, в то время как узкоколёсники достают до дна и едут дальше"

    "С управляемостью нужно что-то делать. Ставить вынос длиной 100500 мм + максимально широкий руль. Question Очень сильная избыточная поворачиваемость доставляет - найнера "едут прямо"(c), а фэт "заруливается" в сторону. Рулежка очень сильно напоминает пилотирование ситибайкового гибрида"

    Посмотрим, как покажет себя фэт зимой.
    Последний раз редактировалось Димчик; 19.10.2014 в 10:00.
    8-996-963-96-93

  10. #250
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Давление в шинах - 5 PSI
    Низковато, попробуй покатать месяц, два на 7,8/9,10. Почти все, садясь на фэт, начинают катать как на мтб и - разочарование. Начинают сбрасывать давление, стараясь добиться приемлемой амортизации(как на мтб), а ее нет. И накат снижается. Потом (Этого же не может быть! Все же катают и фанатеют!) начинают учиться кататься на ригиде-фэте, поднимают давление и - ловят приход!Это мое, личное мнение, но думаю, многие здесь его разделяют. Успехов в освоении супербайка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)