Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 3901 ПерваяПервая ... 451451952152352402432442452462472502552752953454455457451245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 39005

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2441

    По умолчанию

    В прошлый раз у меня был вариант мангуса тиакс спорт 27.5 за 12 тысяч бу. К сожалению вариант сорвался.
    Сейчас появился вариант взять стелс навигатор 810 - http://velomotors.ru/bicycles/bikes-...ator-710-disc/

    Тоже за 12 тысяч, но он вообще новый, без пробега, документы есть. Как считаете? В целом понятно, что весь обвес там наидешевейший, но цена и что он новый - начать кататься, без максимального экстрима и без дальних выездов, на сезон ведь хватит? А потом менять...
    Конечно, менять там не так просто, сзади трещотка 7 скоростей, так что перейти на на нормальную кассету и переключатели выйдет тысяч пять, как я понял? И по идее получится тот же мангус тиакс спорт, только за 17 тысяч (а так за них за бу просят от 14 до 18) и при этом будут новые компоненты обвеса и достоверная история эксплуатации? Или, если вообще всерьез увлечет, продать целиком также недорого и купить что-то серьезнее?

    Как думаете? Или все же надо сразу, чтобы вилка минимум сантур xcm, переключатели минимум выше турнея и сзади кассета минимум на 8 скоростей? Но такое за 10-12 нелегко найти, плюс оно будет бу и еще не факт, что не придется очень скоро менять и неплохой обвес?

  3. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А какая Вам нужна и в каком городе смотрите?
    Крым, ростовка 19. Был сегодня в триале, остановился на 2х вариантах. https://trial-sport.ru/goods/51516/975722.html Посидел, понравился по удобству. Второй - https://trial-sport.ru/goods/51516/973876.html был не собран, соберут только завтра. Читал, что и карбон и сталь предпочтительней для позвоночника, чем алюм. Продавцы советуют норку. По вилкам говорят, что реба как минимум не хуже фокса на jamis. Вообщем, помогите определиться до завтрашнего утра. )

  4. #2443

    По умолчанию

    r_runner, за 12 нормально, если пойдет - за столько же и продадите

  5. #2444
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ham_R Посмотреть сообщение
    Этот пункт не совсем мне понятен
    http://www.cannondale.com/en/International
    Тыкаем bikes, потом road, видим 7 типов этих самых роад.
    У других производителей число и название этих типов может быть другим.
    Если для спортивного применения стандарты более-менее устоявшиеся для всех производителей,
    то для всяко-разных "внедорожно-прогулочно-туристических" и т.п. каждый сам себе режиссёр,
    как в геометрии рамы так и в том чего на эту раму навесить надо. Кому посадку комфортней надо,
    кому груза 50 кг возить, кому по болотам ездить.
    Среди ваших претендентов "просто шоссейник" это Коратек. Я всегда за "просто шоссейник",
    иначе всё опять скатывается к "асфальтовому двухподвесу".
    http://format.bike/velo/hwr/?all=&ar...B0%D1%82%D1%8C

  6. #2445
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,707

    По умолчанию

    Мой рост 178 см . Вес 84 кг.
    На данный момент имеем Trek 3700 (2011г)
    ростовка 18" ЕТТ 575 примерно .
    Посадка - руль чуть выше сидения
    ----------------------------------------
    Поглядываю на GT ZASKAR 27.5
    В ростовке М - 610 мм , S-585 мм по ЕТТ .
    То есть в размере S почти как мой старенький Трек в размере М . И вынос у Заскара смотрит вперёд . а у Трека под большим углом вверх .
    -1) Как рама у Заскара по жёсткости по сравнению с каталажным Треком 3700
    -2) Смотреть ростовку S ?
    -3) У того же Трека что нет моделей в ходовых ростовках на 27,5 дюймов ?
    -4) Посоветуйте альтернативу в бюджете 80к +/- . На системе двойнике 38(36)/24 зубцов

  7. #2446

    По умолчанию

    Deniska621, смотреть М. У треков 27.5 только в мелких ростовках.

  8. #2447
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,707

    По умолчанию

    Chlorophitum,
    Почему всё же не "S" ?
    Может кто подскажет чем рамы отличаются ? Или хотя бы рамы которые точно не надо брать в этом бюджете
    в Ростовке 15,5 это 560мм . Более менее приемлемо . Выносом можно подправить если что... Или не стоит этого делать
    X-CALIBER 9
    Superfly 6
    Что скажете о них , если минусы серьёзные или плюсы по сравнению с тем же GT ZASKAR ELITE
    Маленький технический оффтоп-вопрос в догонку . Можно ли в системе 36/22 безболезненно заменить звезду на 38 ? Или перепад в 16 звёзд будет слишком велик ?
    Последний раз редактировалось Deniska621; 18.06.2016 в 18:08.

  9. #2448

    По умолчанию

    Deniska621, потому что современная модная геометрия - выносы стали короче, рамы длиннее. А Ваш рост - переходный между М и L.
    У суперфлая вилка интереснее, но при такой разнице в цене (с заскаром 2015 года) можно такую новую купить. И трек Вашей ростовки будет однозначно найнер (в кои-то веки человек не хочет найнер!).
    Для технических вопросов есть свой раздел с такой же экспресс-темой.
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 18.06.2016 в 19:14.

  10. #2449
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamax Посмотреть сообщение
    Крым, ростовка 19. Был сегодня в триале, остановился на 2х вариантах. https://trial-sport.ru/goods/51516/975722.html Посидел, понравился по удобству. Второй - https://trial-sport.ru/goods/51516/973876.html был не собран, соберут только завтра. Читал, что и карбон и сталь предпочтительней для позвоночника, чем алюм. Продавцы советуют норку. По вилкам говорят, что реба как минимум не хуже фокса на jamis. Вообщем, помогите определиться до завтрашнего утра. )
    Не знаю как у Вас там с логистикой перевозок. Возможно есть проблемы привести велосипед ТК из другого Триала. Тут у нас на "Большой Земле" это не проблема...

    ИМХО при озвученных проблемах со спиной, имеющемся бюджете, без претензий на победы хотя бы в местных соревнованиях, да еще и в Крыму... Я однозначно брал бы подвес ... Ну а если из этих двух выбирать, как бы мне ни нравился Драгон внешне, я за карбон - при Вашем рельефе будет профит от его меньшего веса на подъемах (вот у нас в СПб и Лен Области - я бы еще подумал... ).

  11. #2450
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mason Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!В процессе езды заметил, что сильно проигрываю в скорости велосипедистам на шоссейниках, особенно заметно на подъемах. В свое время велосипед взял из-за того что он был складной и 6 скоростей, для постоянных поездок на такие расстояния как то не рассматривал. По пути кое-где встречаются моменты, где необходимо заехать на высокий бордюр, но маршрут можно перестроить чтобы ездить только по дорогам. На данном этапе организма хватает на 3-4 поездки из 5 рабочих дней. В идеале, хочу каждый день ездить на велосипеде на работу. Вопрос: если сменить велосипед на другой тип/качество/марку количество затрачиваемой энергии уменьшится или останется таким же? Всерьез задумываюсь о смене велосипеда, тем более, что по ощущениям, мой доживает последние дни. Подскажите к какому типу велосипеда лучше присмотреться в моем случае, по бюджету рассчитываю уложиться в 80к руб
    5 дней в неделю это серьезное коммьютерстыо уже. Дорожник с возможностью установки 35-38-40 шин с крыльями (багажником?) по идее, должен подойти. С другой стороны, 25км это ещё не такое большое расстояние, где с прямым рулем ездить сложно, так что можно на "гибриды" смотреть тоже (с жесткой вилкой, наверное).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. mitek58

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64869
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:42
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26