Подскажите по моделям складников - Страница 2422
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24211
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня была мысль приколхозить на Тилт диски, но отказался от нее, по вышеописанным причинам. Имхо, мелкий складник, используемый полноценно по назначению, должен быть "как, куда, и чем, его не пинай, он все равно ехать должен"
    Извините, уважаемый, но вы сами ВЫДУМАЛИ себе легенду о погнутых дисках, и теперь всячески пытаетесь убедить/обьяснить себе и другим, почему на ваших складниках дисков нет.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 07.06.2022 в 13:21.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #24212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Извините, уважаемый, но вы сами ВЫДУМАЛИ себе легенду о погнутых дисках,
    У меня Пилот 950 на дисках, и я их уже гнул не раз. Именно при транспортировке в сложенном виде (в не сложенном - не гнул)). Да, я не очень аккуратен, но и не специально))
    Если б я не ездил на нем преимущественно зимой и по лесным грязям, я б поменял его на такой же Пилот, но на ви.

    И еще, имхо, практичный рационализм: диски хороши тем, что берегут от износа обода = колесо какбэ становится долговечным. Но на практике, в бюджете, у меня так: когда обод дотирается вибрейками до дырок, нет смысла менять обод, потому что к этому времени уже и спицы устали (и начинают лопаться при ударных перегрузках), и втулка крутится не как новая = все колесо оптимальнее заменить целиком.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2022 в 13:36.

  4. #24213
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня Пилот 950 на дисках, и я их уже гнул не раз. Именно при транспортировке в сложенном виде (в не сложенном - не гнул)). Да, я не очень аккуратен, но и не специально))
    Если б я не ездил на нем в т.ч. зимой и по лесным грязям, я б поменял его на такой же Пилот, но на ви.
    Ок, у мну 8-летний опыт использования складней с дисковыми тормозами. Перевозка в багажнике авто, автобуса, поездом, самолетом. Метро практически каждый день. Ни одного прецедента гнутия диска или повреждения машинки. ЧЯДНТ?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #24214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ЧЯДНТ?
    Аккуратность обращения с великом повышенная, не?

    Я люблю кататься на великах, но вот обращаюсь с великами, не как с любимой вещью, а просто. При проходе метродвери я не оберегаю его, как будто это хрупкая девушка. Например, метродверь может имет пружину сильнее\быстрее, чем я думал, и тогда велик получает. При парковке, просто на-раз поставлю, или положу, куда-то там, не вникая, чем и куда вел прижался. Да и фиг с ним - мой велик должен выдержать, иначе он не будет мой))
    Декатлоновский стайл надежности - мой
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2022 в 13:53.

  6. #24215
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, почему же для военных складник Монтегю Паратрупер тоже на дисках?
    Я, было, на XL погнул диск в свое время, когда он с высоты этим диском хряпнулся о землю. Но его легко поправил и доехал домой за 20 км.

    С ротором проблем не было во время путешествия Москва - Тверь, хотя задевал этим диском и за выбоины и за кусты в лесу.
    По-моему, ненадежность дисков излишне преувеличена.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.06.2022 в 13:56.

  7. #24216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    почему же для военных складник Монтегю Паратрупер тоже на дисках?
    Потому что военные тут ваще нипричем и это реклама, а на практике потому, что Труп - это гораздо больше велосипед, чем складник = навес должен быть полноценно-велосипедным, а складная функция - ну уж как получится (ваще имхо, складная функция Монтегю ну очень, очень компромиссная. Если вам не нужна реальная полная мтв прочность, вам ненужен Труп). Тем более же, Труп - велик для целевого реального заезжания в говны = диски там реально к месту.
    Вы часто видели Монтегю там, где он может получить дверью ОТ?.. Во-от))
    Кста, начальная модель Трупа (нынче называться Экспресс) - на ви. Имхо, не потому что рабочих дешевых дисков нет (они есть, см. выше про Пилоты 900), а во многом потому, что ЦА вот такая как я - нечуткая в обращении, может диски погнуть. Навпример, у меня Экспресс впихнут в шкаф среди всякого прочего хлама - и тут я рад, что никаким хламом ему там ничего не согнет: когда надо - выдернул его из этой кучи, собрал, сел, поехал. А вот когда я складирую в тот шкаф колеса с дисками, приходится их класть так, чтобы на диск ничего не давило.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ненадежность дисков излишне преувеличена.
    Ну, есс-но, гнут их редко. Но может статься.

    Повторюсь в контесте: битвиновские велики, имхо, задуманы как повышенной надежности-дуракоустойчивости (это одна из фишек Битвина. В остальном же, они проигрывают однотипным: тяжелее, навес проще, рекламный маркетинг "на отвали")). И надо крепко подумать, стОит ли разбавлять эту надежность риском гнутых дисков. Ведь ЦА декатлоновских складней - это не те, кто будет рад возиться, если что вдруг.
    Например же: не раз видел, как Тилтами открывают двери, как таранами. Шульцами, Лангту, и пр. - ни разу такого не видел. Разная ЦА, разный контекст

    Вот вы хотите себе Тилт (но с дисками): а его стоковый вес в 14-15 (с багажником и прочими свистелками) кг тоже хотите?.. Ради чего, если повышенная прочность, скрытая за этим весом, вам не нужна?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2022 в 14:16.

  8. #24217
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, мелкий складник, используемый полноценно по назначению, должен быть "как, куда, и чем, его не пинай, он все равно ехать должен"
    Как по мне, вот полноценный крутой складник.
    Лично я на ви не перейду ни за какие коврижки. Только хардкор диски!

    Даже имея один передний тормозной ротор, ощущаю большую разницу сильно в пользу дисковых тормозов.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот вы хотите себе Тилт (но с дисками): а его стоковый вес в 14-15 (с багажником и прочими свистелками) кг тоже хотите?.. Ради чего, если повышенная прочность, скрытая за этим весом, вам не нужна?..
    Мне как раз нужна повышенная прочность под мои задачи дальних путешествий. Но именно с условием наличия дисковых тормозов и очень желательно хромолевой рамы.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.06.2022 в 14:17.

  9. #24218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Как по мне, вот полноценный крутой складник.
    А не убьется, если часто и зло по бордюрам? Консольная задняя вилка, защелка замка рамы из жести...

  10. #24219

  11. #24220
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, и электрический самокат

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А не убьется, если часто и зло по бордюрам? Консольная задняя вилка, защелка замка рамы из жести...
    Вопрос конечно интересный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52