Fixed Gear Club - Страница 2400
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #23991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KettlePRO Посмотреть сообщение
    Половина воздуха весело свалит, пока шлаг насоса снимаешь, это два.
    Если ниппель преста с нормальной резьбой, а то есть и преста у которой нет основной резьбы. То накручивается насос и после накачки, после снятия шланга, почти ничего не теряешь по давлению.
    А наконечники насосов, которые просто ставятся на ниппель и зажимаются рычажком - самые стремные. Там и в процессе накачки постоянно травит.
    Я использую такой в дороге:
    2023-10-06_131551.png
    И такой дома через насадку:
    2023-10-06_131704.png
    Хочу конечно еще купил электрический, такой:
    2023-10-06_131813.png

    Насколько сильно качать, зависит от ширины.
    Я например прикинул, что если я качаю 23 до 6 атм. То 28 я могу накачать на 5 атм. И они примерно одинаково будут упругими.
    Т.е. увеличивая ширину и высоту профиля, можно меньше накачивать, сохраняя примерно тот же комфорт как на 23 с 6 атм = 28 с 5 атм. Если простыми словами, то накачивая mtb покрышку до 3 атм, то она будет такая же жесткая как скажем шоссейная накаченная до 6 атм. Поэтому и все сильно удивляются, когда говоришь, что качаешь свои узкие покрышки до 7-8 атм, люди это не понимают и говорят "как так? Я себе в авто качаю 2 атм, а ты в велосипед 7 атм"
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  2. #23992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Я например прикинул, что если я качаю 23 до 6 атм. То 28 я могу накачать на 5 атм. И они примерно одинаково будут упругими.
    В физическом смысле первая будет жёстче, то есть меньше деформироваться под действием одной и той же весовой нагрузки.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    На одном и том же ободе.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    А вот при езде возможен ...
    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    примерно тот же комфорт как на 23 с 6 атм = 28 с 5 атм
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #23993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KettlePRO Посмотреть сообщение
    Вы вилочными насосами качаете? =)
    Этот насос от CrankBrothers вожу с собой. Он у меня уже лет 5. Хорошо качает даже шоссейные покрышки. Он не раз меня выручал. На задней части есть вертелка, чтобы качать до 40psi и после 40. Качаю им до 100psi (7атм) без проблем.

    А этим качаю дома До этого были подешевле, но они развалились. С насосом лучше не экономить, у меня до этого насоса было 2 других, с большим давлением они плохо справились, на одном штырь погнулся, а на другом пластиковое основание развалилось.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    А наконечники насосов, которые просто ставятся на ниппель и зажимаются рычажком
    Смотря какой насос, у меня с моим никаких проблем нет.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от KettlePRO Посмотреть сообщение
    Сколько-то дофига атмосфер, это раз.
    Всё зависит от твоего веса, груза, который возишь на себе и размера покрышки. Обычно на всех покрышках указано оптимальное давление. Дофига атмосфер это когда колёсами чувствуешь все мелкие неровности и велосипед прыгает как кузнечик. Хотя на 23 покрышках по любому будешь все пылинки чувствовать на руле и седле.
    Последний раз редактировалось timoha1986; 13.10.2023 в 08:30.

  4. #23994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Этот насос от CrankBrothers вожу с собой. Он у меня уже лет 5
    Что за модель?

  5. #23995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverDie Посмотреть сообщение
    Что за модель?
    Crank Brothers Sterling LG

  6. #23996

    По умолчанию

    Парни, досталась мне система Мике пистард2, подскажите какую каретку под неё можно взять, чтобы не дорого, в доках написано что использовать только с их родной miche evo max, но она чот дорогущая.

  7. #23997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blyer Посмотреть сообщение
    Парни, досталась мне система Мике пистард2, подскажите какую каретку под неё можно взять, чтобы не дорого, в доках написано что использовать только с их родной miche evo max, но она чот дорогущая.
    Лучше использовать оригинал. Эту систему создавали для оригинальной каретки инженеры. Понты стоят дорого, с этим ничего не поделаешь.

  8. #23998
    Веломаньяк Аватар для KettlePRO
    Байк
    TitanRasing Cypher RS ++, BeerBike розовый фиксик, ХВЗ Старт-Крокодил, Stels Navigator 900D
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Купил я тут фиговину себе попробовать (и сразу зима началась )
    Есть очень важный вопрос!
    Седло нужно жёлтое в цвет обмотки или розовое в цвет рамы?

    Снимок.PNG

  9. #23999

    По умолчанию

    Вероятно, первое.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #24000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вероятно, первое.
    Согласен. +2 за седло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы