Cannondale Bad Boy - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 125 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #231
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    что в месте посадки правого шатуна вымылась смазка
    Правый шатун интегрированный, хотя, может у нас разные года, у меня 2018.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Правый шатун интегрированный, хотя, может у нас разные года, у меня 2018.
    Вы правы, я ошибся - левый шатун.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 22.09.2019 в 22:05.

  3. #233
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    А так, выше по топику, коллега Алекс Ом менял каретку на своём Bad Boy, посмотрите его сообщения.
    Я тему полностью прочитал, не помню там чего либо полезного для себя, по данному вопросу, перечитаю ещё раз. Я имел ввиду, какую фирму выбрать, хотя, из этого получится очередной срач. До покупки байка весной, не катался около 10 лет, немного отошёл от темы, поэтому и спросил)

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Я тему полностью прочитал, не помню там чего либо полезного для себя, по данному вопросу, перечитаю ещё раз. Я имел ввиду, какую фирму выбрать, хотя, из этого получится очередной срач. До покупки байка весной, не катался около 10 лет, немного отошёл от темы, поэтому и спросил)
    Да ну, какой срач, если Вы были в теме 10 лет назад, то и сейчас подберёте что-то своё без особых проблем, смысл об этом перетирать, если Вы уверены. Смотрите 17 страницу внизу, там Алекс сделал обзор по своему Bad Boy 2018 года и рассказал об апгрейде, который произвёл, под себя.

    4 тыс км. с весны прошлого года или этого, или уже больше, судя по сообщению ранее в этом топике, в любом случае, это прилично?! Расскажите, как Вам 2018, нюансы эксплуатации за такой пробег, может какие изменения внести успели?! Очень интересно, по крайней мере мне, я новичок в эксплуатации планетарки и ремня. Да и в общем, такого уровня вела ранее не имел.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 22.09.2019 в 22:33.

  5. #235
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Очень интересно, по крайней мере мне, я новичок в эксплуатации планетарки и ремня. Да и в общем, такого уровня вела ранее не имел.
    С апреля этого года проехал 6кк с небольшим. Байк меня не разочаровал. Поменял только подседел, хотел без мигалки, ибо неудобно вынимать подседел, что бы батарейки поменять, поставил углепластиковый, скидка хорошая была на чейне. Педали скончались за пару недель, сняв колпаки, обнаружил, что они не разборные и не регулируемые, поставил топталки с шипами от raceface. Съездил в дальняк, по Скандинавскому полуострову, шмот вёз в сумках, без багажника, байкпакинг вроде называется эта тема. Просчитывал пути отхода из похода, ибо стрёмно было, не было доверия к планетарке и ремню. Планетарка выжила, переключает чётко, ну шумит немного на пятой, но это у всех, ремень тоже живой. Условия езды город ну и что в походе перепало, самый высокий перевал 740 метров вроде, не хватало первой передачи. Только одно мне не нравится, противный скрежет при работе тормозов. Рекомендовали колодки поменять, пока не буду, изношу эти. Торможу одним пальцем, правда обоими тормозами чаще всего, усилия хватает. Вроде ничего не забыл)

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    С апреля этого года проехал 6кк с небольшим. Байк меня не разочаровал. Поменял только подседел, хотел без мигалки, ибо неудобно вынимать подседел, что бы батарейки поменять, поставил углепластиковый, скидка хорошая была на чейне. Педали скончались за пару недель, сняв колпаки, обнаружил, что они не разборные и не регулируемые, поставил топталки с шипами от raceface. Съездил в дальняк, по Скандинавскому полуострову, шмот вёз в сумках, без багажника, байкпакинг вроде называется эта тема. Просчитывал пути отхода из похода, ибо стрёмно было, не было доверия к планетарке и ремню. Планетарка выжила, переключает чётко, ну шумит немного на пятой, но это у всех, ремень тоже живой. Условия езды город ну и что в походе перепало, самый высокий перевал 740 метров вроде, не хватало первой передачи. Только одно мне не нравится, противный скрежет при работе тормозов. Рекомендовали колодки поменять, пока не буду, изношу эти. Торможу одним пальцем, правда обоими тормозами чаще всего, усилия хватает. Вроде ничего не забыл)
    Благодарю, за уделённое время и интересный рассказ! Собственно, если Вы читали последние несколько страниц, Ваш опыт опровергает все злоключения, которые предрекают нам уважаемые участники - транслирующие, что Bad Boy уже не тот из-за наличия клёпок, ... и прочего-прочего, ну Вы поняли Однако, не всё так пессимистично и это радует, что и подтверждает Ваш, мой и выбор многих других, кто катает на Bad Boy 18-19 годов и получает удовольствие.

    Ещё вопрос, кроме возможного картриджа каретки и колодок, планируете ли Вы какие-то изменения в своём байке? Как обслуживайте планетарку или банально, следуете рекомендациям производителя и просто присматриваете за ней?! Как Вам Lefty, удачная на Ваш взгляд вышла замена Fatty 50, т.е. показалось ли Вам отсутствие амортизации, таким уж критичными моментом, учитывая, что Вы не только по ровному асфальту катали, а съездили в настоящий поход?

  7. #237
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, кроме возможного картриджа каретки и колодок, планируете ли Вы какие-то изменения в своём байке? Как обслуживайте планетарку или банально, следуете рекомендациям производителя и просто присматриваете за ней?! Как Вам Lefty, удачная на Ваш взгляд вышла замена Fatty 50, т.е. показалось ли Вам отсутствие амортизации, таким уж критичными моментом, учитывая, что Вы не только по ровному асфальту катали, а съездили в настоящий поход?
    Нет, ничего не планирую более менять. Планетарку не обслуживал ещё, зимой наверное покажу мастеру, правда ещё не знаю кому. Я на Fatty не ездил, затрудняюсь ответить, но ригидной вилке самое место на городском байке. Я понимал что для похода это не самый подходящий байк, но, поехать очень хотелось, и я подумал, чёрт с ним, байк для меня а не я для него. Получился небольшой стресс-тест, байк его прошёл. С подвеской конечно проще было бы, не надо дорогу выбирать, притормаживать. На мой взгляд, универсальный байк, плохой байк, этот хорош для города. Для покатушек по лесу надо другой, там без подвески нечего делать.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не планирую более менять. Планетарку не обслуживал ещё, зимой наверное покажу мастеру, правда ещё не знаю кому. Я на Fatty не ездил, затрудняюсь ответить, но ригидной вилке самое место на городском байке. Я понимал что для похода это не самый подходящий байк, но, поехать очень хотелось, и я подумал, чёрт с ним, байк для меня а не я для него. Получился небольшой стресс-тест, байк его прошёл. С подвеской конечно проще было бы, не надо дорогу выбирать, притормаживать. На мой взгляд, универсальный байк, плохой байк, этот хорош для города. Для покатушек по лесу надо другой, там без подвески нечего делать.
    В очередной раз, благодарю, у Вас интересный, самобытный и показательный опыт! Надеюсь, что Ваш Bad Boy послужит и поможет Вам накрутить не одну тысячу новых километром и повидать много прекрасных мест, подобных Скандинавскому полуострову, поэтому, например я, очень буду ждать новых сообщений от Вас по достижении этих тысяч, даже в виде коротких предложений, мол: «Привет всем, прошёл 10 кк, полёт нормальный!»

  9. #239
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    мол: «Привет всем, прошёл 10 кк, полёт нормальный!»
    Ок, спасибо, буду держать в курсе))

  10. #240

    По умолчанию

    Зашёл на сайт Cannondale и Триал-Спорта, ну вдруг я чего-то не так помню (с памятью ведь разное бывает) на сайте производителя Bad Boy в разделе Urban&Fitness/Urban, на сайте Триал-Спорта помечен как City, может мне кто-нибудь ТУТ пояснить как на таких байках можно «зажечь» кроме как на скорость, или у некоторых комфортная и быстрая (для каждого своя скорость) езда по городу ассоциируется со словом «зажечь». Он же не для «паркового» катания (надеюсь понятно какие «парки» я имею ввиду), где есть «столы», грани, рампы и сухие «бассейны», не для «стрита», и я не Крис Акригг (Chris Akrigg), не Дэнни Макаскил (Daniel MacAskill) и не Мартин Эштон (Martyn Ashton) которые занимаются триалом на шоссейных велосипедах, я не собираюсь на нём ездить по ступеням и прыгать на плоскость и если уж Вы едите на нем в парк, то это, как сказал buffet легкий offroad, именно легкий.
    По поводу всего остального. Конечно, компания Cannondale «вчера» начала делать велосипеды, и они конечно НИ-ЧЕ-ГО не понимают. Они (Cannondale) конечно же приклепали крепление переднего тормоза (алюминий) к Lefty (алюминий) стальными заклёпками, они конечно же не знают про электрохимическую пару этих двух металлов, мне вот интересно, может мне тут кто-нибудь и сталь (заклёпок) напишет, могу подсказать Ст3?, нет, не оно, Ст20, опять не оно, а вот это оно 09Г2С, да!? в точку. Если кто-то пишет, что этот узел не надежный, то не могли бы привести расчёт прочности нагрузки этого узла, плюс, конечно, нарисовать эпюру нагрузки Lefty с крутящими моментами по основным точкам закрепления и крепления колеса и её расчёт, нет такого!? Ну хорошо, давайте я немного облегчу Вам задачу, может у Вас есть статистические данные по поломкам жестких Lefty с выборкой по конкретным случаям, из-за чего тот или иной случай произошёл (брак производства, вес велосипедиста, условия эксплуатации и тд), опять нет!? Хорошо, давайте ещё легче, может кто-то найдёт в Google Images фото поломок именно таких вилок с таким креплением тормозов, мне кажется, что человек сделавший такое, непременно выложил бы фото в один из многочисленных форумов, опять нет!? И да, одно фото, лично мне, ничего не скажет, в 2013 году я собирал On-One, и покупал заднюю втулку Hope Pro 2 EVO, ну и как всегда, читал отрицательные отзывы на неё, так вот по интернету ходило фото с обломанным / выломанным фланцем – это просто какой-то гонщик решил подробить камни на трассе своими ободами, понятно, что у него ничего не вышло, раз появилось такое фото. В продолжение моего монолога про Lefty, у меня странное ощущение, что перед покупкой, крепление переднего колеса к жесткой Lefty интересовало только меня, я приходил в Триал-Спорт смотрел, думал, переворачивал байк, смотрел в Lefty снизу, опять думал. Я знал как Cannondale крепит переднее колесо к амортизационной вилке, там нижняя часть это «Г» - образная отливка (очень надеюсь что под давлением, если я не ошибаюсь то такое производство (литьё под давлением) упрочняет кристаллическую решётку металла), меня интересовал вопрос как они это решили на Bad Boy. Крепление переднего тормоза очень хитрое - это «почти» одна деталь с осью (валом) переднего колеса, на ось-вал колеса «одета» (через отверстие) деталь которая через жесткую связь соединяется с креплением тормоза, потом идёт шайба (надеюсь напрессованая), потом большой подшипник втулки (запрессованный во втулку), сам вал переднего колеса по всей видимости запрессован в деталь которая находится внутри Lefty, и вставлена туда снизу.



    Фото снизу.



    Эта деталь (внутри Lefty) имеет продолговатую форму – чтобы исключить любое вращение вокруг оси, но для большей надежности она снаружи закреплена винтом.







    Как это собиралось. В Lefty, снизу, вложили деталь с двумя отверстиями, одно под основной вал, второе под винт, о котором писал выше. Наставили основной вал и через «стакан», чтобы не портить посадочные места под подшипники, запрессовали в деталь которая находится внутри Lefty, (по всей видимости тут применили какую-то проставку, чтобы деталь которая внутри была вплотную к плоской стенке и чтобы бала возможность запрессовать), «надели» крепление тормоза (оно у нас с отверстием) прижали к Lefty (чтобы было вплотную), напрессовали широкую шайбу. Потом по месту засверлили отверстия в Lefty, вставили заклёпки и преклепали. Почему я думаю, что запрессовали, а не сделали резьбу? У каждой резьбы есть определённый шаг, чтобы «притянуть» деталь вплотную к Lefty помешает сложная форма крепления тормоза – которая помешает её вращать, а внутреннюю мы вращать не можем она продолговатой формы. Теперь самый острый вопрос – заклёпки, несут ли они нагрузку?, да несут, большую?, думаю что нет, почему нет?, когда Вы нажимаете тормоз, колодки блокируют тормозной диск (он вместе с колесом крутится от Вас) усилие передаётся на калипер/суппорт который упирается Lefty. Теперь давайте подумаем, что случится если хозяин му...к и заклёпки на Lefty он просто про…л (нам не важна причина, их нет, или вот-вот не будет) у нас основной вал колеса запрессован в деталь (которая прикручена снаружи винтом) можно ли эту деталь провернуть? ответ однозначно да!, какое нужно приложить усилие?, я не знаю, смотря как прессовали и с каким «натягом», заметит ли такую поломку человек за рулём, думаю (очень надеюсь) что да (хотя не уверен если он про…л заклёпки), почему да? со временем появится люфт колеса (ведь колесо назад тоже крутится и происходит «отрыв» крепления тормоза от Lefty если нажать на тормоз), который по мере эксплуатации будет расти (люфт).
    Теперь немного о другом, можно ли было сделать этот узел абсолютно надежным? да можно, я думаю, что деталь – крепление тормоза и основной вал переднего колеса изначально была одним целым (на чертеже, бумаге), её сделали такой чтобы технология производства имела вменяемую цену (несколько пересекающихся осей под разным углом, основная ось колеса оси крепления калипера/суппорта тормоза) . Когда Вы что-то проектируете, например в AutoCAD, Вы должны держать в голове несколько обязательных пунктов: 1. Прочность; 2. Легкость; 3. Как это будет сделано (технология производства и достижение нужного качества) и основное и самое главное 4. СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ. Можно взять кусок титана, закрепить его на столе 5-ти координатного фрезерного станка и что в итоге, а в итоге неимоверно прочная (как передняя стойка у Boeing 747) и легкая деталь, и в добавок цельная. Сколько человек сможет купить байк с такой деталью?, думаю что немного. Всё, что написано выше, не истина, я лишь предполагаю и мне так кажется.
    Мне так же кажется, что некоторые люди никак не могут отрефлексировать Cannondale Bad Boy 1.
    Извините, что пишу редко, на форум не подписан.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (226.2 Кб, Просмотров: 679)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (240.3 Кб, Просмотров: 651)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (221.6 Кб, Просмотров: 654)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (201.6 Кб, Просмотров: 657)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (236.3 Кб, Просмотров: 658)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы