Подскажите по моделям складников - Страница 2376
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23751

    По умолчанию

    evgen71, не совсем так. Пересев на 20" с 26" я вдруг поехал медленнее - каденс, это привычка - пришлось учиться крутить быстрее. Один из коротких вариантов дороги на работу включал в себя бетонку с плитами на разной высоте, разбитую грунтовку, двойную ж.д. ветку и асфальт разной степени ровности, длина кусков небольшая, но наличие велокомпа с возможностью засечек по участкам сразу показывает, где чего и сколько теряется. В результате изменив маршрут, на мелком, я стал проезжать на 3 км больше.

  3. #23752
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Пересев на 20" с 26" я вдруг поехал медленнее
    Ширина покрышек стала больше давление меньше?
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  4. #23753

    По умолчанию

    Andry T, у меня на обоих велах стоят яблоки 2", укладка разная, неровности по разному отрабатывают.

  5. #23754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    evgen71, не совсем так. Пересев на 20" с 26" я вдруг поехал медленнее - каденс, это привычка - пришлось учиться крутить быстрее. Один из коротких вариантов дороги на работу включал в себя бетонку с плитами на разной высоте, разбитую грунтовку, двойную ж.д. ветку и асфальт разной степени ровности, длина кусков небольшая, но наличие велокомпа с возможностью засечек по участкам сразу показывает, где чего и сколько теряется. В результате изменив маршрут, на мелком, я стал проезжать на 3 км больше.
    Согласитесь не у всех по пути на работу в городах бетонки,разбитые грунтовки и ж/д ветки.
    Наверное,да даже точно есть дороги и похлеще,ну так понятно что это ужЕ не для складней мелкоколесных.

  6. #23755

    По умолчанию

    evgen71, для того, чтобы понять разницу, надо катнуть бодрую покатушку с каким-либо велоклубом и я гарантирую, что выложиться придется на полную, свой темп всегда спокойней, мы же себя любим и бережем.

  7. #23756
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Мне абсолютно неинтересно кататься в толпе: скорость явно ниже моей комфортной или, наоборот, выше, если это большеколесные лоси как это было в Карпатах: группка лосей постоянно уезжала от основной группы вперед и ждала.
    Лучше всего свой индивидуальный темп и скорость: никто не сидит на загривке и не давит, не подгоняет или ты его не подгоняешь.
    Большеколесным лучше на ПЧ среди машин нюхать выхлопы и кланяться каждому светофору. То ли дело мелкий вел как в известном "хорошо быть кисою - где хочу, пописаю, хорошо - собакою: где хочу..." :D
    Последний раз редактировалось velikman; 27.01.2022 в 14:20.

  8. #23757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Большеколесным лучше на ПЧ....
    Однозначно лучше!
    Позволяет доехать из А в Б раза в 1.5-2 быстрее чем черепашить по тратуарам и задворкам цивилизации.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 27.01.2022 в 14:31.

  9. #23758
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, не всегда быстрее: у нас часто пробки. Я на мелком по Москве в час пик быстрее домой доеду чем на авто. Потому что не стою на светофорах, выезжаю на тротуар, а потом опять на ПЧ при необходимости.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.01.2022 в 14:36.

  10. #23759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, не всегда быстрее: у нас часто пробки. Я на мелком по Москве в час пик быстрее домой доеду чем на авто. Потому что не стою на светофорах, выезжаю на тротуар, а потом опять на ПЧ при необходимости.
    Ну так это вы.
    А я в свое время прекрасно чувствовал себя в городском цикле г. Москва.
    От подъезда до подъезда менее 28 км/ч чистого движения никогда не привозил.
    Но нужно быть честным до конца - в экстренных случаях 200-300-500 м. по широкому свободному тротуару объехать пробку позволял себе "ибо возможность движения по ПЧ - отсутствует".
    Последний раз редактировалось kasyanov; 27.01.2022 в 14:41.

  11. #23760
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну так это вы.
    А я в свое время прекрасно чувствовал себя в городском цикле г. Москва.
    От подъезда до подъезда менее 28 км/ч чистого движения никогда не привозил.
    Но нужно быть честным до конца - в экстренных случаях 200-300-500 м. по широкому свободному тротуару объехать пробку позволял себе "ибо возможность движения по ПЧ - отсутствует".
    Нереально круто!
    С восторгом хочу ознакомится с Вашей Стравой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52