Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2368
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    третий вел за 4 года.
    У вас там много соблазнов с планетаркой ) У нас это страшная диковинка, " А что , так бывает ? ! " "Ну нафиг, это дорого!"

  2. #23672
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,407

    По умолчанию

    Особенно прикольно, если какая нибудь острая дрянь застрянет в ремне. Визжит как порося. Главный минус рам под ремень, это ослабленная конструкция заднего треугольника.

  3. #23673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ободные тормоза на тросике надежны и дёшевы. Магура стоит, как диск, но настраивается легче. Аргумент, что сотрется обод не принимается , ибо в городском режиме стереть обод нереально. А вот словить "черезрульку" на диске запросто.
    Магура ободная стопкранит сильнее дисковой гидравлики.Дисковая механика имеет море модуляции.Гидравлика за исключением хоупов-меньше модуляции.Хотя её достаточно для всего.Сделать черезрульку на ободной магуре не сложнее чем скажем на бб7 или шиманогидре.Обода трутся и сильно греются на ободных тормозах и при минимальной восьмерке перестают работать как таковые.Ободные тормоза это архаизм от которого пора уйти при малейшей возможности.

  4. #23674
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Сегодня утром я стал ощущать странный стук в педалях каждые эн оборотов. У меня возникли подозрения, потому что я знал, что эту цепь криво склепал из двух разной степени растянутости, но ехать-то на работу надо (7 км в одну сторону). Я ехал, не особо грузя цепь.
    Дома глянул.
    screen.jpg
    Перекидки, сосать!

  5. #23675
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я-то на цепи, по старинке
    А я потому что цепь лучше ремня по всем параметрам. Обеспеченному разумнее раскошелится на дорогую цепь и картер цепи, закрытый со всех сторон, который снизит износ, шум и увеличит периоды между смазкой и подтягиванием.

  6. #23676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    стал ощущать
    Детали замка цепи потерялись?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #23677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А я потому что цепь лучше ремня по всем параметрам. Обеспеченному разумнее раскошелится на дорогую цепь и картер цепи, закрытый со всех сторон, который снизит износ, шум и увеличит периоды между смазкой и подтягиванием.
    Я бы не стал утверждать что она лучше "по всем параметрам" ибо это не так.С ремнем cdx ( а не cdn) и усиленными шкивами exp(экспедиционный) и задним шкивом из нержавеющей стали проблем меньше чем ноль.Ходят ремни около 20 тысяч в том числе по грунтам с песком,сыростью,пылью и ТД...
    Просто стаят соотношение примерно 2 к 1на ролофф и все.Шагов,диапазона за глаза.Нет геммороя со смазкой,тихо,не хрустит,не тянется.Новый ремень за около 80 баксов можно всегда купить хоть на том же Али экспресс...Муфта разъема пера если сделана качественно никак не ослабляет раму от слова совсем.Это несколько ЧПУ фрезерованных деталей которые свариваются и вкладышем фиксятся винтами.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 04.03.2020 в 22:40.

  8. #23678
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,684
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А я потому что цепь лучше ремня по всем параметрам.
    Так не бывает. Свои плюсы есть и там и там.
    мариуполь пробовал и то и другое, поэтому его мнение в этом вопросе более весомо, чем того, кто на ремне не ездил.

  9. #23679
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    2 к 1на ролофф
    А на Ш8 что ставить? Я, например предпочитаю передачу около 1.7 на Ш8, такую вообще реально собрать? Или может всё-таки не стоит городить на дешёвой втулке дорогой привод?

  10. #23680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Свои плюсы есть и там и там.
    мариуполь пробовал и то и другое, поэтому его мнение в этом вопросе более весомо, чем того, кто на ремне не ездил.
    Тут смотрю в чести обсуждать старый хлам с прошлого века с разборок.Причем обсуждение этих раритетных саксов идёт по кругу.С одними и теми же проблемами-то шаги не такие,то диапазон подобрать не выходит.И главное чтоб за 3 копейки...Только так не бывает.Хорошие вещи стоят дорого.И они не плохие потому что дорогие.Так и в случае с ремнем и ролофом.Дорого.Но очень комфортно.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А на Ш8 что ставить? Я, например предпочитаю передачу около 1.7 на Ш8, такую вообще реально собрать? Или может всё-таки не стоит городить на дешёвой втулке дорогой привод?
    Можно купить шкив под Шимано и поставить такое отношение как хочешь.Если рама ремень позволяет использовать конечно.Есть калькулятор подбора ремня относительно шкивов...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 04.03.2020 в 23:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы