Подскажите по моделям складников - Страница 2368
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23671
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну почему нет? Вполне может быть если раскочегарить,накат меньше сжирается,
    Что касается конкретно сингла XL, то там во втулке есть собачки, которые стучали громче, чем в моей планетарке-трешке. Разогнать сингл было потяжелее, чем разогнать хоппер 3 на планетарке и ехал сингл похуже. Вроде там в простых втулках на промах нечего настраивать. А вот однако же...
    Может, быть все улучшилось бы при установке планетарки на XL?
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2022 в 18:49.

  3. #23672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Я вот думаю если перекину с К16 на Лентус обвес (кстати нужно и перекинуть передний переклюк любым способом), разницы в накате не замечу. А возможно из за перемычки будет и получше. У Лентуса отбирает как выше отмечено планетарка, шины и излишне длинная палка стокового выноса.
    Сейчас склоняюсь к весне перекинуть на раму Лентуса. А Паратрупер... Ну нафиг. Лучше дособеру Скотта 29 и буду снимать с него колеса
    Вот это правильно
    Палку выноса стоковую вообще нельзя рассматривать,это недоразумение.
    А как победить гор.дропы планируете?

  4. #23673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вот однако же...
    Обод с шиной существенно влияют на качение колеса.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #23674
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Обод с шиной существенно влияют на качение колеса.
    В курсе. Там был полуслик. А на моем Х3 тогда была зубастая швальба. Со сликовой кендой по стоку на хоппере 3 я естественно не сравниваю.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2022 в 18:55.

  6. #23675
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,955
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Что касается конкретно сингла XL, то там во втулке есть собачки, которые стучали громче, чем в моей планетарке-трешке. Разогнать сингл было потяжелее, чем разогнать хоппер 3 на планетарке и ехал сингл похуже. Вроде там в простых втулках на промах нечего настраивать. А вот однако же...
    Может, быть все улучшилось бы при установке планетарки на XL?
    Не хочу в 101 раз обсуждать вопрос "планетарки против всех". Есть специальная тема и добавить мне особо нечего. Поклонником планетарок я не стал даже после приобретения 11 Альфины. Суть разговора в том, что мелкоколесные велики могут прекрасно катить в условиях ровной дороги с хорошим покрытием. А большие колеса, тем более МТБ-формата в городе часто только мешают. Даже тру-шоссеру в городе вне специальных трасс не особо кайфово - светофоры, машины, люди.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    в том "велопутешествии" ещё электрооборудование планировалось, так что можно не сравнивать.
    Это вообще что-то из области фантазий! Аккум вела от розетки 220v заряжается часов 8-10. От чего чел собрался его заряжать в машине? Тут коптер-то в автономном путешествии зарядить непросто.

  7. #23676
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Суть разговора в том, что мелкоколесные велики могут прекрасно катить в условиях ровной дороги с хорошим покрытием. А большие колеса, тем более МТБ-формата в городе часто только мешают. Даже тру-шоссеру в городе вне специальных трасс не особо кайфово - светофоры, машины, люди.
    Об этом я не спорил. Нить разговора не теряю, лишь немного добавил.

  8. #23677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вы суть обсуждения не потеряли? Человек, протестировав Лентус в магазине или еще где сделал обобщающий вывод, что вел с колесами 20 дюймов и меньше не подходит для езды в городе. При чем тут грунты? Вероятно, Лентус, как узкоспециализированный для грунтов аппарат, не плохо справится с ездой по проселочным дорогам. Но при чем тут город? А уж всякие рассуждения о шагах и диапазонах вообще не в тему в контексте легкости хода. У МТБ-макетов и 500% диапазон может быть, только не едут они нихрена. Легкий сингл с любым диаметром колес обьедет этот трактор, как стоячего!
    Не подходит для езды в каком городе? В городе с ровным асфальтом, с доступной средой без бордюров, где узкие покрышки лучше едут? Шире покрышки позволяют ехать комфортней и в городе с неровным асфальтом.
    Чтобы сингл смог объехать многоскоростной велосипед нужен плоский город без рельефа. С рельефом не всегда нужно ехать вниз. Для подъёма в горку нужны лёгкие передачи, чтобы в горку не потеть и легко ехать.

  9. #23678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не хочу в 101 раз обсуждать вопрос "планетарки против всех". Есть специальная тема и добавить мне особо нечего. Поклонником планетарок я не стал даже после приобретения 11 Альфины. Суть разговора в том, что мелкоколесные велики могут прекрасно катить в условиях ровной дороги с хорошим покрытием. А большие колеса, тем более МТБ-формата в городе часто только мешают. Даже тру-шоссеру в городе вне специальных трасс не особо кайфово - светофоры, машины, люди.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------



    Это вообще что-то из области фантазий! Аккум вела от розетки 220v заряжается часов 8-10. От чего чел собрался его заряжать в машине? Тут коптер-то в автономном путешествии зарядить непросто.
    Распространенное заблуждение. Нет особых проблем заряжаться в путешествии. Мне никто не отказывает)))

    А Лентус я тестировал на улице, а не в магазине.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Насчет мнения, что на меленьких колесах в городе лучше, мне кажется, что на меленьких колесах хуже везде. Просто в городе расстояния и время катания меньше, и поэтому вроде как терпимо))) А если много пешеходов, то перед ними на любых колесах приходится останавливаться. Колеса меньшим размером вам никак не помогут.

  10. #23679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Насчет мнения, что на меленьких колесах в городе лучше, мне кажется, что на меленьких колесах хуже везде. Просто в городе расстояния и время катания меньше, и поэтому вроде как терпимо))) А если много пешеходов, то перед ними на любых колесах приходится останавливаться. Колеса меньшим размером вам никак не помогут.
    Здесь вы неправы, скажу про Питер. В спальных районах практически все ездят по тротуарам и велодорожкам, в центре, Васильевский остров, Петроградка - улицы, тротуары старые и узкие, там да, приходится по ПЧ, на мелких намного проще среди людей и машин просачиваться, особенно в часы пик,

  11. #23680
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Насчет мнения, что на меленьких колесах в городе лучше, мне кажется
    Даже выйти из квартиры с мелкоколесником проще, что уж говорить про город.

    У 16-20" складней очень высокая маневренность, которая неповоротливым 26"+ и не снилась. Ну и руль короче на 20-30 см, что позволяет не останавливаться, а проезжать между пешеходов.

    Городской цикл это разгон-торможение-разгон-торможение, что на маленьких колесах дается сильно легче и быстрее, большеколесник будет все время висеть на низких передачах и тупить.

    У всех свое мнение, я например не понимаю, зачем люди "гуляют" на велосипеде, ну нравится им и славно.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52