Подскажите по моделям складников - Страница 2367
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Э-е-е, друг мой! У каждого, конечно, своя голова за плечами, но осмелюсь категорично утверждать, что Вы сильно заблуждаетесь! Тест тяжелого, толстошинного Лентуса, да еще и на планетарке совершенно не отражает суть вещей!
    Если захотите доказательств - велкам! После таяния снега Вы берете свою МТБ-подобную кракозябру, а я 18-и дюймовый сингл. И катнем километров 20 в городской среде! Все станет ясно, и кто едет или не едет, и кто тупо удобнее! Если вдруг вместо 18-и дюймового я возьму 24-дюймовый Терн, который все равно в два раза компактнее Вашего 27,5-МТБ-макета, то пробег можно удлинить километров до 70-80, из них махнуть километров 20 по грунту.
    Лентус 14.5+ кг, с шириной покрышек 2.35 дюймов, с диапазоном передач больше 300%.
    С чем складным сравнивается и с какой стоимостью велосипедом?
    Шаг Лентуса от 2.3 до 7 метров, кто поедет легче или быстрее?
    На каких узких покрышках легче по грунтам?

  3. #23662
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    VladyS, дык, я в курсе, поэтому и писал об эльке. Можно объехать. Я ехал не по маршруту, который составлял, а взял готовый, а теперь поеду по своему и в болота не попрусь конечно.
    И в РФ можно ездить на мелколесниках как по Европе. Я это доказываю. Если есть хотя бы грейдер, можно ехать.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2022 в 14:56.

  4. #23663

    По умолчанию

    Ездить можно даже голой жопой по доске неструганной.
    Главное при этом доехать до конечной точки маршрута.
    Что и будет являться доказательством.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 22.01.2022 в 16:37.

  5. #23664

    По умолчанию

    velikman, грейдеры бывают разные, но я о другом, если громко заявлено от Москвы до Питера, то и ехать надо до Питера, хоть по обочине шоссе, но своим ходом, без ОТ, за исключением форс-мажора.

  6. #23665
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Лентус 14.5+ кг, с шириной покрышек 2.35 дюймов, с диапазоном передач больше 300%.
    С чем складным сравнивается и с какой стоимостью велосипедом?
    Шаг Лентуса от 2.3 до 7 метров, кто поедет легче или быстрее?
    На каких узких покрышках легче по грунтам?
    Вы суть обсуждения не потеряли? Человек, протестировав Лентус в магазине или еще где сделал обобщающий вывод, что вел с колесами 20 дюймов и меньше не подходит для езды в городе. При чем тут грунты? Вероятно, Лентус, как узкоспециализированный для грунтов аппарат, не плохо справится с ездой по проселочным дорогам. Но при чем тут город? А уж всякие рассуждения о шагах и диапазонах вообще не в тему в контексте легкости хода. У МТБ-макетов и 500% диапазон может быть, только не едут они нихрена. Легкий сингл с любым диаметром колес обьедет этот трактор, как стоячего!

  7. #23666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вы суть обсуждения не потеряли? Человек, протестировав Лентус в магазине или еще где сделал обобщающий вывод, что вел с колесами 20 дюймов и меньше не подходит для езды в городе. При чем тут грунты? Вероятно, Лентус, как узкоспециализированный для грунтов аппарат, не плохо справится с ездой по проселочным дорогам. Но при чем тут город? А уж всякие рассуждения о шагах и диапазонах вообще не в тему в контексте легкости хода. У МТБ-макетов и 500% диапазон может быть, только не едут они нихрена. Легкий сингл с любым диаметром колес обьедет этот трактор, как стоячего!
    Тем более проба была крайне неудачна так как стоковая Кенда не катит вообще,да и давление на тестовом образце было явно какое попало набито.
    Не исключено что и тормоза были не отрегулированы и поджирали накат.

    Прошлым летом много катал именно на Лентусе и не заметил проблем с накатом вообще.
    Конечно резина не стоковая и в планетарку залито кое что получше родного пластилина.

    А уж про синглы,тот же Хоппер xl вообще молчу,должна быть ракета.

  8. #23667
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    про синглы,тот же Хоппер xl вообще молчу,должна быть ракета
    Явно не быстрее хопперов с планетаркой.

    Разговоры о плохом накате вело с планетаркой из-за планетарки излишне педалируются. Правильно надо настраивать конуса.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2022 в 18:38.

  9. #23668
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Я вот думаю если перекину с К16 на Лентус обвес (кстати нужно и перекинуть передний переклюк любым способом), разницы в накате не замечу. А возможно из за перемычки будет и получше. У Лентуса отбирает как выше отмечено планетарка, шины и излишне длинная палка стокового выноса.
    Сейчас склоняюсь к весне перекинуть на раму Лентуса. А Паратрупер... Ну нафиг. Лучше дособеру Скотта 29 и буду снимать с него колеса
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #23669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А уж всякие рассуждения о шагах и диапазонах вообще не в тему в контексте легкости хода. У МТБ-макетов и 500% диапазон может быть, только не едут они нихрена.
    Легкий сингл с любым диаметром колес обьедет этот трактор, как стоячего!
    в том "велопутешествии" ещё электрооборудование планировалось, так что можно не сравнивать.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 22.01.2022 в 18:43.

  11. #23670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Явно не быстрее хопперов с планетаркой.
    .
    Ну почему нет? Вполне может быть если раскочегарить,накат меньше сжирается,но только в рваном городском режиме я на планетарке уеду быстрее со светофора,а дальше как пойдет )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52