Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 1856 ПерваяПервая ... 351351852052252302332342352362372402452652853354355357351235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 18553

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #2341

    По умолчанию

    Скоро стану счастливым обладателем B17 Narrow Заодно заказал банку с пруфидом. Насколько правильно понял, надо мазать с двух сторон...только вот вопросик, чем мазать лучше (никак не осилю 234 страницы)...щеткой, либо губкой, либо пальцем и т.д.
    Последний раз редактировалось Serb; 01.05.2012 в 23:28.
    Long Live Rock'n'Roll

  2. #2342
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    щеткой, либо губкой, либо пальцем
    на памперс намазывать

  3. #2343
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    на памперс намазывать
    Скоро к расчёске будут требовать мануал на три листа.Я хренею !

  4. #2344
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    Скоро стану счастливым обладателем B17 Narrow Заодно заказал банку с профайдом. Насколько правильно понял, надо мазать с двух сторон...только вот вопросик, чем мазать лучше (никак не осилю 234 страницы)...щеткой, либо губкой, либо пальцем и т.д.
    Я мазал пальцем.
    Все к лучшему!

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    мазать лучше ... пальцем
    обернутым тканевой салфеткой. Полируется штанами во время езды.

  6. #2346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    точно: одел и забыл ничто не жмёт и не трёт, как вторая кожа
    у меня были сапоги итальянские, сцуко, по феншею сделаны... я в них ходил...12 лет! при чём это были демисезонные - то есть по лужам и грязюке, ухаживал всегда за ними...и понял - платишь подороже - носишь подольше! Но что характерно, на Бруксе уже наверно около 3000 км проехал - нифига форму не примает задницы...да, стало помягче немного, но... форма как была так и осталась(
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #2347
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    цитату можно!? вопрос обсуждался ранее...
    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    да обсуждался и прямого запрета не было, и тем более с какой стороны можно/нельзя. Просто находили где-то надпись, сто не рекомендуется безо всяких комментариев.
    Может уже написать письмо в брукс с вопросом, а то всех терзают и все мучаются перед выбором мазать/не мазать
    "...Proofide needs to be applied to the underside of the saddle and in this case it should be left on. Apply very little Proofide on the top to the finished side of the leather. Proofide must not be applied to the upper side of the Aged Saddles..."

  8. #2348
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    В чем принципиальное отличие между этими моделями. Внешнюю похожесть на картинке вижу. Езжу на Swallow, но надоело переставлять с вела на вел, нужно второе седло.
    Кабы я знал! Взял то, что было (Swift). Сейчас, наверное, взял бы Swallow -- как-то оно мне по фото и по отзывам в теме больше импонирует.
    Вот тут Swift ругают за недолговечность.
    А тут по-немецки обсуждают выбор между Swift и Swallow. переводе Яндекса: "И с кожаным ножом может отрезать также излишний край вместе с придурковатыми бляхами." )
    Ну и на mtbr: Swift и Swallow (на последнее почему-то нет отзывов).

    Я так понял, у Swallow снизу есть стяжка между боковинами?
    brooks-swallow-classic2.jpg
    У Swift такого нет, оно по конструкции как обычное B17.
    img3801.jpg DSCN1300.JPG

    P.S. Вот здесь даже голосовалка была, правда, среди шоссейников. Победил Swift.

    P.P.S. Посмотрел я цены, и вспомнил: не купил я Swallow просто-напросто из-за дороговизны -- оно уже перешагнуло психологический барьер в 100 евро, в то время как Swift стоит заметно меньше, и при этом имеет большие медные клёпки ручной работы. Изначально-то я присматривался вообще к B17 aged, оно тогда продавалось за 40 с чем-то евро, но, пока я думал, предложение закончилось, и так для апгрейда хотелок до Swift пришлось жабу душить в два раза...
    Последний раз редактировалось GDT; 29.04.2012 в 13:59.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #2349

    По умолчанию

    Да, у swallow есть стяжка. Седло супер, привыкания к нему мне вообще не потребовалось. Наверное куплю такое же на второй вел. Добавлю, вес в 349 гр не считаю критичным

  10. #2350

    По умолчанию

    Точно, есть стяжка, даже внимание не обращал на такую деталь. Раз ругают свифт, значит второй сваллоу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы