Подскажите по моделям складников - Страница 2342
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23411

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 28.02.2022 в 02:30.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  3. #23412
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Хорошая/плохая новость...
    В Shulzbikes появилась в продаже любимая многими двойная подножка Massload CL-KA56!!!
    Цена не особо радует.
    Но, для тех, кто понимает, что это такое - альтернативы нет! Если только еще более дорогая CL-KA82
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #23413

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 28.02.2022 в 02:32.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  5. #23414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Хорошая/плохая новость... двойная подножка Massload CL-KA56
    И она без универсального крепления. Не ко всем велосипедам подходит.

  6. #23415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ага, шайбами убирать - а еще какой колхоз нужен на велике за овер 100 к?...
    Вы преувеличиваете связь цены вела и его последующих доработок/доводок. Исходная комплектация любого велосипеда за любые деньги потребует дополнительных затрат/труда/работы. Ну или райдер совсем без претензий, типа "за бухлом я и на этом доеду как-нибудь".

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Шикарный вел! Произведение искусства! Был бы такой на 24 колесах - купил бы за любые деньги.
    А постмаунт... Вообще не проблема! Общую гармонию не нарушает совершенно. Зато в какой-то момент захотите дисковые тормоза, купите карбоновую вилку с постманутом и вуаля!
    Да, геометрию рамы они нарисовали зачётную. Да я прям сразу дисковые тормоза хочу. Только вилку предпочёл бы алюминиевую. Но в этом вопросе уже соглашусь и с 'Offroadster'-ом, и с 'MobyDick'-ом: вел за 100+ рублей и сразу вилку менять? Что-то мне не нравится эта идея. Стоковый фреймсет велосипеда должен быть гармоничным. Иначе в большинстве случаев "проще" (логичнее) купить отдельно раму, отдельно вилку и так далее... Даже если так, то всё равно возникнет какая-нибудь внезапная проблема...

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    чёт не понятно, чем он вас так напрягает? можно приколхозить туда адаптеры для педалей
    Мне очень не нравятся комбинации "всё-в-одном", если они ничем не обусловлены (напр. мультитул). Вилки, на которых и болт-посты под ви-брейки и крепление под диск, односторонние педали и т.п. А тут целую раму "испортили".
    Адаптеры для педалей - это точно не ко мне. Складных и съёмных педалей нет. У меня и топталки-то только на ездовом Тилте стоят: летом узкие, зимой широкие. Все остальные велики с контактными педалями.

  7. #23416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если бы качество производства было на ту сотню, которую за этот вел просят, там должны были быть щели "волос не пролезет", и тогда закрытая петля была бы хорошей жесткости. А тут даже вот эти вырезы сделаны, чтобы люфт петли не раздестроил эти места, будь они без этих вырезов.
    как то великман утверждал что козырёк на замке рамы является элементом усиления,
    и ваши "изыскания" примерно из той же области.

  8. #23417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    как то великман утверждал что козырёк на замке рамы является элементом усиления,
    и ваши "изыскания" примерно из той же области.
    Очень мягко сказано

  9. #23418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Исходная комплектация любого велосипеда за любые деньги потребует дополнительных затрат/труда/работы.
    Вот честно, например: Стелс Пилот 350, 950, Тилты - взять и ехать, и какие претензии, если едет и не ломается?..
    Нет предела совершенству - это либо из области искусства, либо реальное повышение ТТХ. Впихивание шайб в щели петли, повышает риск разрушения петли при упругих деформациях и ушатке (см. картинку тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9068042, там наоборот - выпилили часть петли (стрелочками на картинке показал), чтобы, если уж есть люфт и соответствующая упругость и ушатка, то пусть они не крошат края алю.
    Люфт устраняется не шайбами, а уменьшением дырки в петле\увеличением диаметра оси петли, но такой меньший допуск требует более высокотехнологичного изготовления узла, начиная с качества алюминия.
    Впихивание шайб потенциально не разрушительно для стали, но не для алю.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    козырёк на замке рамы
    Это где такой козырек?)
    Я просто много разных металлических конструкций переломал в жизни (не будем разводить, зачем и почему)), поэтому делаю выводы
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.12.2021 в 02:56.

  10. #23419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    где живете? есть возможность "примерить" вел вживую?
    Северодвинск. Архангельская область. Возможности нет. Покупать буду в сети. Тут нет таких моделей.

    ---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

    evgen71, MobyDick, Ondatr, Offroadster,
    Спасибо.

    Про беговелы читал. Буду искать 16"/20" + алюминиевая рама.
    Внучки в Архангельске. Я - в Северодвинске. Есть ещё две внучки в Северодвинске. Но позже старшей буду дарить. Одни девки!!! )))
    Сам уже разучился ездить, наверноеj. Были когда-то (СССР): Ветерок => Орлёнок => Спорт (4 скорости) => Турист (8 скоростей).

  11. #23420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот честно, например: Стелс Пилот 350, 950, Тилты - взять и ехать, и какие претензии, если едет и не ломается?..
    Ну, так и я честно. Народ на Али целиком велики за 12 тышш покупает и ещё отзывы дополняет: "нормально катается, не сломался". А мне с виду кажется, что сядь на него - и "райдер капут". Причём любого веса и езды по исключительно плоскому и ровному асфальту. Логика проста до абсурдности: любой, более-менее нормальный, вел поедет в любом стоке. Вы подседел, с нерегулируемой головой на Тилте поменяли? А седло? Тоже поменяли? Я об этом.
    На Лангту КК10.2 зачётный шток-вынос (разве что одноболтовый). Щели - не проблема. Наши с Вами многократно и справедливо хвалёные Тилтовые шток-выносы тоже имеют ощутимый боковой люфт на оси. Но закрепил - и усё, наглухо. Выбирать этот люфт совершенно бессмысленно. Так как контактные части у Тилтового шток-выноса - литые, а у предметного Лангту - ЧПУ. (Кстати, на Альпине через покрытие просматириваются следы ответной электромаркировки: т.е. там китайцы вообще деталь к детали в индивидуальном порядке подгоняли. Хорошо ещё, что не притиркой. ).

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А потом искать аналогичные стоковым дисковые втулки? Для вела за штуку+ евро?
    Да, при переводе на диски этого Лангту будет идти речь о полностью новых колёсах. Втулки на "малоспиц" не в каждом магазине продаются. И они, скорее всего, будут со стандартным шагом отверстий. (Если только взять 32 или 36 и хитро заспицевать на 20 или 24). Проблема на проблеме. Потому я так и "расстроился" на счёт "забытого" на его раме постмаунта.

    Сейчас ещё раз смотрел картинки Стелса 680. Не смог определить, есть там обнижения под эксцентрик на вилке или нет (или только два усика-заусенца на краях дропаутов). Если нет, то вилка под замену. Прямо из магазина. Но всё равно это значительно меньшая проблема, чем доводить тот же Лангту КК10.2. (переводить его на диски).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52