Подскажите по моделям складников - Страница 2340
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    и если там есть люфт, то убрать его шайбами
    Щели там, причем неровные = допуски, как у ашана. Ага, шайбами убирать - а еще какой колхоз нужен на велике за овер 100 к?...
    Вообще, замок, фиксирующий вынос - с коротким плечом = не для активного ушатывания.

    И совсем вообще, после стокового выноса стального Тилта, все остальные выносы - резиновые сопли))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.12.2021 в 11:37.

  3. #23392
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Лентус продать, Jifo продать, досыпать и купить Бром. Мне так больше нравится!
    Так и сделайте! "Нравится" - ключевое слово!
    Вам нравится Бромптон и есть возможность его купить. Так покупайте, не сомневайтесь!
    Обязательно новым, чтобы ни одна чужая коцка девочку не раздражала!
    Выберете в Столешнике вариант руля и трансмиссии. Судя по аватарке - Вы любите вертикальную посадку. Но нужно пробовать.

    Эмоции важны! Я хоть и бухчу иногда на местных бромоводов за понты смешные, но в целом душу их нежную понимаю. Ну нравится вещь! Что тут сделаешь ?! Кажется идеалом, недостатков не замечаешь. У меня вон с Эклипсами так. Три уже купил, но нужен четвертый. Что б уж из него путем непростых и недешевых манипуляций собрать уже действительно идеально идеальный идеал!

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    MobyDick, равно хорош, зараза. Они даже тросы-рубашки в спиральные чехлы на сгибе убрали. Платформа подножки с уголком для крылышка. И много чего ещё. Явно старались. Но, блин, этот постмаунт...
    Шикарный вел! Произведение искусства! Был бы такой на 24 колесах - купил бы за любые деньги.
    А постмаунт... Вообще не проблема! Общую гармонию не нарушает совершенно. Зато в какой-то момент захотите дисковые тормоза, купите карбоновую вилку с постманутом и вуаля!

  4. #23393
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    фотограф всё равно не акцентирует на заднем постмаунте
    Я 3 года назад пытал представителя Лангту по поводу этого рудимента PM.
    Никакого ответа (внятного) так и не добился.
    Самое обидное, что цельнокованая вилка с конусной рулевой... и только под V.
    Логично заменить на карбон с PM.
    А потом искать аналогичные стоковым дисковые втулки? Для вела за штуку+ евро?

    Кстати, та же засада у моделей V3-7 и V3-8.
    На левом пере торчит площадка PM, а вилка под V.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 22.12.2021 в 12:18.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #23394
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Для вела за штуку евро?
    Толь, ну нет там никакого экономического и практического смыла. Чисто фан.
    Практичные велы - это Шульц, а может даже и Битвин. Как кроссовки за 800 р. в Декатлоне, на работу ходить счастливцам без дресс-кодов.

    Но, согласись, всегда в мире создавались и ценились непрактичные, но красивые вещи!

  6. #23395
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Толь, ну нет там никакого экономического и практического смыла. Чисто фан.
    Практичные велы - это Шульц, а может даже и Битвин. Как кроссовки за 800 р. в Декатлоне, на работу ходить счастливцам без дресс-кодов.

    Но, согласись, всегда в мире создавались и ценились непрактичные, но красивые вещи!
    Плюс много.
    Дизайн КК выше всяческих похвал.
    Но остаётся ощущение, что в какой-то момент уволили половину отдела разрабов (в основном кантрийников) и набрали шоссеров.
    Впрочем, все это в прошлом. Лангту все.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #23396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Но, блин, этот постмаунт... Может обыграть как... Фонарик красный на него приколхозить...
    чёт не понятно, чем он вас так напрягает? можно приколхозить туда адаптеры для педалей
    https://aliexpress.ru/item/100500292...7ab2123adNowpf
    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    на замке, видимо, изрядно (пере)галтованные детали замка и, соответственно, просто большие радиусы, которые выглядят как щели. Основная ось на контровочной шпильке и если там есть люфт, то убрать его шайбами - дело на 15 минут и 300 рублей (при отсутствии шайб).
    там в центр приходит запорный механизм эксцентрика, поэтому выборка высоко сделана, ну не стали по бокам спуски делать в пару мм и ладно, ни на что не влияет, у Off-a какая то странная ассоциация с ашаном,
    вынос качественный, у меня телескоп такой же, от аналогов отличается в лучшую сторону.

  8. #23397
    Веломаньяк Аватар для Meiji
    Байк
    Trek 4500 ('2001) Dahon JiFo Uno (2015) продан Shulz Lentus (2021) продаётся
    Адрес
    Shchyolkovo, Moscow Reg.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Так и сделайте! "Нравится" - ключевое слово!
    Вам нравится Бромптон и есть возможность его купить. Так покупайте, не сомневайтесь!

    … действительно идеально идеальный идеал! !
    Спасибо большое за мнение и за советы. Несколько выводов сделала, и пока хватит. А насчет идеала, он есть - Trek, которому 20 лет, и он для меня идеален. Когда еще было не лень, сама подбирала и меняла руль, вынос. Получилась идеальная для меня посадка, и работает он, как часы. Ничего не скрипит, не люфтит, катит практически беззвучно. Может, я складники с ним сравниваю в поисках идеала? Тогда точно, осталось только Бром попробовать.

  9. #23398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    у Off-a какая то странная ассоциация с ашаном,
    вынос качественный,
    Чем больше щели, тем больше упругое шевеление в петле, как ее не защелкивай. У этого конкретно выноса еще и узкая-маленькая точка зажима = если в оси будет хоть какой-то люфт, этот люфт будет отзываться упругой ушаткой выноса, как сильно механизм ни затягивай.
    Если бы качество производства было на ту сотню, которую за этот вел просят, там должны были быть щели "волос не пролезет", и тогда закрытая петля была бы хорошей жесткости. А тут даже вот эти вырезы Безымянный.png сделаны, чтобы люфт петли не раздестроил эти места, будь они без этих вырезов.
    Ну, это я, повторюсь, разбалован выносами стальных Тилтов Раньше-то мне выносы Гоа и Унивеги Х казались вполне норм по жесткости в петле, пока на Тилте не поехал. Теперь плююсь от их "жесткости", в сравнении.
    Серьезно, на складные выносы с защелками уже если и вернусь, то только по нужде. Даже решил так: если, почему-то, мне понадобится очередной складник (разобью в авариях те, что есть, или угонят их все, или износятся по кругу так, что дешевле купить новый, чем все менять на старом, и т. д.)), то буду выбирать складник без складного выноса на защелке, а либо на барашке, либо нескладной вынос с разворотным рулем.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.12.2021 в 00:28.

  10. #23399

    По умолчанию

    Offroadster, а что скажите, если сравнить, например, Тилт и Шульц Макс с перекидкой?
    Ни того, ни другого не было и даже не катал, но люблю стальные рамы всё больше и больше.
    Мне кажется, что под рост 180 см Шульц более подходит. Теоретически, конечно.
    А вот в прочности кто?

    Был Дахон Уно с планетаркой, продал и теперь жалею. Минималистично в нём всё было. Хорош был для поездок на работу.
    Вот надо бы замену ему. Что ж взять-то?

  11. #23400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    если сравнить, например, Тилт и Шульц Макс с перекидкой?
    У Макса дефолтного качества рама, с хуже чем посредственным качеством замка (начиная с того, что ручка-защелка жестяная).
    Под 180 Тилт сгодится (только палку подседельную удлинить слегка), но посадка на Тилте в принципе всегда вертикальная, даже для низкого роста = драйв соответствующий: или прогулочный, или борзый стрит)) Даже при езде по ровному паркету быстро, Тилт ощущается не как классика, а как хорошо и быстро катящий то ли прогулочный комфортник, то ли БМХ))
    На Максе посадка будет классичнее, тем более можно руль опустить до предела, и получить аэродинамику по нужде (когда надо быстро прости ветра, например)). На Тилте, положением руля играться почти бесполезно, посадка не изменится, драйв не изменится.
    Если исключить злое ударное катание и прочие перегрузки в драйве, то Макс сойдет. Дахон Уно, Макс заменит вполне. Ну, только вес на отрыв от земли: сталюга же тяжелее. Когда я поднимаю Тилт по лестнице (даже закатывая по швеллерам для колясок), я понимаю, что мини этот велосипед только по экстерьеру, но не по содержанию)) В отличие от алюмишек Гоа и Унивеги Х.

    ЗЫ. Я б сравнил Тилт с 02f00691b9c0aeeeea78307d48eb843f.jpg.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.12.2021 в 01:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52