Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2337
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #23361

    По умолчанию

    bwn, Статью о размерах прочитал, как и некоторое количество отзывов пользователей, в том числе ролики на ютубе. Поэтому и пришёл к выводу, что в моём случае, с ростом 170 см, уместнее был бы размер S.
    27.5 потому, что до этого катался на 26. и это меня полностью устраивало. Перескок с 26-х сразу на 29-е представляется чересчур резким. Пробовал немного (совсем) покататься на 29-х, не понравилось.
    Третье. Вилку вполне можно заменить со временем, я правильно понимаю? Однако, если абстрагироваться от вилки, какой из трёх вариантов Вам представляется наиболее предпочтительным?
    Спасибо.

  3. #23362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Technik-san Посмотреть сообщение
    bwn, Статью о размерах прочитал, как и некоторое количество отзывов пользователей, в том числе ролики на ютубе. Поэтому и пришёл к выводу, что в моём случае, с ростом 170 см, уместнее был бы размер S.
    Совершенно не факт. Этот вопрос решается исключительно опытным путем на конкретной раме (примерке).
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #23363

    По умолчанию

    bwn, я это безусловно понимаю. Без примерки приобретения быть не может.
    Но всё же, какой из трёх предложенных мной вариантов Вам кажется оптимальным?
    Спасибо.

  5. #23364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Technik-san, во-первых нужно определиться с ростовкой путем грамотной примерки. Смотри шапку темы.
    Во-вторых у выбранных вариантов нет вилки считай.
    В третьих - почему 27.5" - непонятно.
    Они в кросс-кантри почти никому не нужны

    Если M-ка - то вот, например:
    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...k_sola_3_2018/
    Так он вроде и не собирается эти ваши гонки гонять, не? Да и с ростом 170 нафиг нужен найнер, это Sка, а найнер размера S это лютое убожище.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Technik-san Посмотреть сообщение
    bwn, я это безусловно понимаю. Без примерки приобретения быть не может.
    Но всё же, какой из трёх предложенных мной вариантов Вам кажется оптимальным?
    Спасибо.
    А что понимается под "агрессивной" ездой, если не секрет?

  6. #23365

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на счет велика HOVERBOT CB-5 X-Rider, мой рост 172 см, подойдет ли он мне? На сайте написано что рама 19 дюймов.

  7. #23366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
    Так он вроде и не собирается эти ваши гонки гонять, не? Да и с ростом 170 нафиг нужен найнер, это Sка, а найнер размера S это лютое убожище
    кросс-кантри это стиль катания
    170 это не обязательно S - читайте внимательнее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #23367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
    Так он вроде и не собирается эти ваши гонки гонять, не? Да и с ростом 170 нафиг нужен найнер, это Sка, а найнер размера S это лютое убожище.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------



    А что понимается под "агрессивной" ездой, если не секрет?
    Добрый день.
    По тропинкам среди кустов, через кочки и углубления в грунте, по лесу и в меру заболоченной местности. Всё это с максимально возможной для меня скоростью, активно маневрируя, активно же притормаживая обоими колёсами, где необходимо.
    Понятно, что под выражением "агрессивная езда" имеется в виду не соревновательная, но и не неспешная асфальтово-парковая.

  9. #23368

    По умолчанию

    Technik-san, значит речь идет о прогулочном кросс-кантри
    из тех трех я бы наверное убрал корратек
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #23369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Technik-san, значит речь идет о прогулочном кросс-кантри
    из тех трех я бы наверное убрал корратек
    На основе всего вышепрочитанного склоняюсь к GT Avalanche Elite.

  11. #23370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Igor174, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=414585

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Igor174, рост напишите

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------



    Вам уже взрослый велосипед нужен
    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...t_7_40_d_2018/

    хватит его где-то до 160 роста
    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...et_7_100_2019/
    Спасибо за ответ! Я его пропустила. Эти модели дороговатые.
    Что можете сказать по этим моделям?
    https://trial-sport.ru/gds.php?notepad=1
    Минусы/ плюсы.
    Ну или убедите меня, что упомянутые модели Мериды лучше. Заранее благодарю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66444
    Последнее сообщение: 21.09.2024, 18:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26