Подскажите по моделям складников - Страница 2320
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Меняющееся положение таза пятой точки"???
    Ну вот, когдя я сажусь в спортивную посадку (руль ~ на том же уровне, что седло, и ЕТТ нормальное), то я сижу, пардон тут леди, но честно, на буквально промежности. Когда я сажусь в посадку околовертикальную, или вертикальную, я сижу буквально на булках задницы. Итого, пятая точка сидит оч. по разному = опора под нее нужна соответствующая, в каждому случае: под промежность - одна анатомия седла, под булки - другая.
    Костями при спортивной посадке вы серьезно не сидите - вот поэтому спортсменам жесткое седло норм, а беспокоятся они, чтобы не передавить мужское (промежность, то есть).
    При вертикальной посадке - сидите булками (в них те самые кости)), да всем весом (ибо вес плеч, головы, и рук давит не на руль, а на седло же), поэтому под булки хорош диван (иначе кости, если на жестком, тупо прокомпостируют булки. Ну, посидите долго на обычной деревянной табуретке - поймете, чем полезна подушка)), а промежность не так нагружена, чтобы ее сильно давило.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2021 в 11:54.

  3. #23192
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот, когдя я сажусь в спортивную посадку (руль ~ на том же уровне, что седло, и ЕТТ нормальное), то я сижу, пардон тут леди, но честно, на буквально промежности. Когда я сажусь в посадку околовертикальную, или вертикальную, я сижу буквально на булках задницы. Итого, пятая точка сидит оч. по разному = опора под нее нужна соответствующая, в каждому случае: под промежность - одна анатомия седла, под булки - другая.
    Костями при спортивной посадке вы серьезно не сидите - вот поэтому спортсменам жесткое седло норм, а беспокоятся они, чтобы не передавить мужское (промежность, то есть).
    При вертикальной посадке - сидите булками (в них те самые кости)), да всем весом (ибо вес плеч, головы, и рук давит не на руль, а на седло же), поэтому под булки хорош диван (иначе кости, если на жестком, тупо прокомпостируют булки. Ну, посидите долго на обычной деревянной табуретке - поймете, чем полезна подушка)), а промежность не так нагружена, чтобы ее сильно давило.
    Все, кстати, совершенно верно. На одном и том же веле при разном положении руля условно требуются разные седла. Это очень легко почувствовать, когда конструкция вела позволяет в широких пределах перемещать руль, как это возможно, к примеру, на системе Andros Tern. Двинул руль вперед и вниз - отлично подходит узкое седло. Перевел тот же руль в вертикально-созерцательную позицию, и нате тебе! Узкое седло уже не в кайф! Хочется диван с пружинами.

  4. #23193
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,055
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Чи-во? "Меняющееся положение таза пятой точки"???
    Не знаю, как это сказать по феншуйному, но чем выше посадка, тем шире (в задней части) нужно седло. Чем ниже, - тем уже.
    Чем выше руль (чем меньше ноги пригнуты при сидении к животу), тем больше прибавляется к тому размеру, который получается при измерении на картонке или песочке
    %D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%80%D0%B0%D1%.jpg

  5. #23194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот, когдя я сажусь в спортивную посадку (руль ~ на том же уровне, что седло, и ЕТТ нормальное)
    Оказывается, что все бромоводы - спортсмены.1622484387047.jpg

  6. #23195
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Оказывается, что все бромоводы - спортсмены.Вложение 667329
    Обоснуй?

  7. #23196

    По умолчанию

    octoforest, на фото гляньте, и обосновывать не надо.

  8. #23197

    По умолчанию

    да, хорошая фотка. А Велобазе дизлайк за езду в троллейбусе)

  9. #23198
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Оказывается, что все бромоводы - спортсмены.Вложение 667329
    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    octoforest, на фото гляньте, и обосновывать не надо.
    Да, Василий Иванович! Спортсмены!

  10. #23199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    При прочих равных (в случае вашего веса, решает жесткость рамы и палок выноса и подседельника), все будет также, как Пилот 970 vs. меококолесник: мелочь шустрее в динамике, Пилот - на быстрых монотонных пробегах. Замените в этой формуле Пилота на 24, получится то же.
    24 шустрее на длинных, но менее длинных чем пилот пробегах. 20 шустрее в разгоне. но с учетом того, что она будет неудобна под рост, то есть сильно поднятое седло, то будет хуже жесткость и значит меньше динамика. В тоже время хорошая 20-ка с рамой повыше, жестко закрепленным седлом и треугольником лучше или не хуже чем плохонькая 24-ка.

    А отчего зависит устойчивость шин к легкому бордюрингу? тут просто чем шире и больше колесо тем лучше? в соотношении с весом? или есть еще факторы?

  11. #23200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    под промежность - одна анатомия седла, под булки - другая.
    100%. А о пользе подушек под попой... Где-то давно читал, что кроме геморроя в медицинском смысле от них пользы нет. Но это не к сёдлам относилось. Да и всяческие научные изыскания не стоят на месте: может уже передумали.
    Понятно, что седалищные кости разгружаются при наклоне вперёд. Но я говорил о том, что наклонился вперёд, разогнулся и они приходят в то же место на седле, в котором были до наклона.

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Чем выше руль (чем меньше ноги пригнуты при сидении к животу), тем больше прибавляется к тому размеру, который получается при измерении на картонке или песочке
    Да я же не спорю... Но "таз пятой точки" - это было сурово и смешно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52