Выбор беговых лыж. - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 222 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #221
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Aragami, сосредоточьтесь! kasyanov написал, где лыжи с насечками себя полностью оправдывают. Во всех остальных случаях такие лыжи медленнее других. Вы с этим согласны?

  2. #222

    По умолчанию

    конечно сонгласен, что (немного) медленнее. разговор ведь не о том, кто победит в гонке, на сколько секнд одни быстрее других, а о том, нужны ли лыжи без насечек, со всем их геморроем, человеку, который НЕ собирается участвовать в гонках (как тот кто создал эту тему), а просто бегает/тренируется не для достижения какого-то спортивного результата, а просто для здоровья/удовольствия.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Мне не надо верить. Я могу просто посоревноваться с кем угодно примерно моего возраста, моего телосложения и примерно моего уровня подготовки. Причем что на шоссейниках любой конструкции и групп оборудования, что на лыжах с аналогичными условиями. И однозначно расставить все на свои места.
    предположим что вы я и совершенно случайно примерно одного возраста, телосложения уровня подготовки. Примерно! предположим что мы устроим гонку, кто-то на DuraAce, а кто-то на 105, и кто-то (неизвестно кто) победит. что этот результат может "расставить на свои места"? что DuraAce легче 105? так это и так известно. ключевое слово все равно остается "примерно".
    Я утверждал, что среди любителей быстрее не тот, у кого круче вел/лыжи, а тот, у кого это "примерно" лучше. Что насечки/ненасечки да грамммы разницы веса любителям (или тренирующимся профессионалам) не интересны. А вот удобство пользования, безпроблематичность как раз даже очень.
    Последний раз редактировалось Aragami; 08.11.2013 в 16:55.

  3. #223

    По умолчанию

    Aragami, Не в обиду и не в укор! Просто интересно стало:
    24.10.2006, 19:22
    Есть тут любители сабжа?
    Решил поменять лыжи, т.к. старым уже 7 лет)) Встает вопрос выбора.
    Пока что купил только сами лыжи - Fishcher SkateCut. Теперь думаю над ботинками и креплениями. Какие крепления лучше SNS, NNN, какие ботинки взять? Нужны под коньковый стиль. Такой сейчас обширный выбор всего, что не знаю чего и взять))

    Все! Мир, дружба, жвачка!

  4. #224

    По умолчанию

    да, правда, изначально сабж конечно был, какие челу нужны ботинки)))
    а так я с вами полностью согласен: для начала достаточно одной пары ботинок.
    сам долгое время бегал в одной паре - поочередно день классическим, день коньковым ходом - в одной паре ботинок Salomon; там только пластмассовое укрепление пятки снимать/одвать надо. крепления на обоих парах лыж SNS - с разными резинками для классики/конькового. единственный недостаток - за ночь ботинки могут не успеть просохнуть.
    миру мир!

  5. #225

    По умолчанию

    Юзаю лыжи без насечки для ПВД. Проблемы возникают только при плюсовой температуре. На насечку переходить не думаю.
    Достоинства гладких лыж:
    - если попасть в мазь, едут просто офигительно, ни с какой насечкой не сравнить
    - если не очень попасть, или мазь сходит под конец длинной ПВД то слегка отдают, но все равно едут быстрее
    - при движении издают приятный звук в отличие от противного жужжания насечкой
    - если попадается гладкая дорога, в ПВД нередки проезды по дачным участкам, по ней можно более-менее поехать коньком - за первые несколько метров мазь у канта стирается и можно ехать
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  6. #226

    По умолчанию

    Был в магазине... Вот что мне в итоге обещают собрать к понедельнику:

    Лыжи Fischer Sporty Wax 207 они чуть шире, всё же некоторые участки без лыжни возможны и я тяжёлый...
    Тапки Fischer XC Touring они как я понял под обычный носок, ибо сами с утеплением? Тады ок.
    Крепления Rottefella NNN Entry
    Палки STC Гибридные 60/40

    Одобряете? :о)

    Что ещё посоветуете сразу купить?

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Был в магазине... Вот что мне в итоге обещают собрать к понедельнику:

    Лыжи Fischer Sporty Wax 207 они чуть шире, всё же некоторые участки без лыжни возможны и я тяжёлый...
    Тапки Fischer XC Touring они как я понял под обычный носок, ибо сами с утеплением? Тады ок.
    Крепления Rottefella NNN Entry
    Палки STC Гибридные 60/40

    Одобряете? :о)

    Что ещё посоветуете сразу купить?
    Да что тут одобрять или гнобить... главное что бы покупка Вам нравилас! Тут же как с велосипедом... если лисапед жопе не приятственнен, сколько педали не крути - все равно не поедет!

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    - если не очень попасть, или мазь сходит под конец длинной ПВД то слегка отдают, но все равно едут быстрее
    это уже просто противоречит здравому смыслу. подумайте логично - если бы это действительно было так, что даже совсем без мази все равно быстрее чем насечки - то зачем тогда насечки вообще придумали?
    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    - при движении издают приятный звук в отличие от противного жужжания насечкой
    о вкусах не спорят
    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    - если попадается гладкая дорога, в ПВД нередки проезды по дачным участкам, по ней можно более-менее поехать коньком - за первые несколько метров мазь у канта стирается и можно ехать
    а с насечками можно подумать нельзя проехать коньком! точно так же можно, причем не боясь стереть насечки

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Был в магазине... Вот что мне в итоге обещают собрать к понедельнику:

    Лыжи Fischer Sporty Wax 207 они чуть шире, всё же некоторые участки без лыжни возможны и я тяжёлый...
    Тапки Fischer XC Touring они как я понял под обычный носок, ибо сами с утеплением? Тады ок.
    Крепления Rottefella NNN Entry
    Палки STC Гибридные 60/40

    Одобряете? :о)

    Что ещё посоветуете сразу купить?
    Если готовы денег потратить, столько, сколько по ссылкам, лыжи лучше возьмите такие http://trial-sport.ru/goods/51533/625779.html, делаются там же, только уровнем повыше, крепы соотв такие http://trial-sport.ru/goods/51533/649079.html, ручной привод понадёжнее будет, ботинки оценивать лучше в первую очередь с точки зрения удобства, можно померить ещё такой вариант http://trial-sport.ru/goods/51533/625811.html.
    Купить можно набор мазей держания, типа http://www.swixsport.com/eway/defaul...0:6118:4:::0:0
    ЗЫ цены в приведённых вами ссылках просто запредельные, похоже ищут лохов.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mannie Посмотреть сообщение
    Если готовы денег потратить, столько, сколько по ссылкам, лыжи лучше возьмите такие ... ЗЫ цены в приведённых вами ссылках просто запредельные, похоже ищут лохов.
    Так и цены по ссылкам на Триал вроде повыше, не? У меня нет 30% скидки в Триале. Что касается денег... потратить я готов и больше, но есть ли смысл, если ещё не факт что кататься буду?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56