Грипсы Ergon - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 79 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 787

Тема: Грипсы Ergon

  1. #221

    По умолчанию

    И Каленьтьева кстати катает на таких , да еще как катает, а руки у нее вполне женские , миниатюрные
    fastback - фото покажи несколько ракурсов как у тебя стоят грипсы, манетки и тормозные ручки.

  2. #222

    По умолчанию

    Купил GX1, катаю с весны с такими, в последнее время часто по 50-70км наматываю за день. Рукам удобно, ничего не затекает. Так же играю в русскую народную игру "на плоскачь", не часто, но случается. Хвата этих грипс мне хватает..

  3. #223

    По умолчанию

    Чтобы все поняли что я имею ввиду.
    На первом рисунке обычная грипса, имеем четкую точку опоры шириной во всю ладонь и при ударах на колбасне или спусках мы легко упираемся в руль.
    На втором рисунке эта точка опоры пропадает, здоровенная плоскость наклонена в сторону ударов, единственная серьезная опора сохраняется только у большого пальца, а вся остальная часть ладони просто "скользит" вперед.
    .wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #fffdf9; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ffa500 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось fastback; 05.08.2010 в 10:53.

  4. #224

    По умолчанию

    fastback, любая КК гонка с этим углом у запястья в 110 градусов, и больница тебе обеспечена
    Одному товарищу и нормальной хватки (угол >140 градусов) хватило, чтоб при ударе о камень правой рукой сломать руль. Оператор даже снял это
    см http://trans-baikal.ru/foto2010/4_mpeg4.avi

    Так что не надо смущать неокрепшие умы ложными теориями.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    любая КК гонка с этим углом у запястья в 110 градусов, и больница тебе обеспечена
    Я про углы ничего не писал! млин так и знал что кто-то к углам начнет придираться, я не художни , это скрины с ролика эрг онов, ничто не мешает вра ать руку вокруг грипсы д я удобного положения, закрасил градусы, чтоб никто в больничку не попал

  6. #226
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    fastback прав кончено, а рисунок можно рассмотривать просто схаматически не взирая не углы. общая идея верна - на крутых спусках эргоны менее удобны, чем классические круглые грипсы. это заметил и мой знакомый, купивший их. однако поездив около полугода уже не заморачивается и считает, что основные плюсы эргонов не стоят это незначительного минуса, к которому привыкаешь.
    конечно для фр/дх это не акуально. он как и я "матрасник" в широком смысле этого слова. (участие в любительских кк гонках имхо не делает из райдера кантрийщика, но это уже оффтопик и не имеет отношения к теме данного топика)

  7. #227

    По умолчанию

    crypton,золотые слова Юрий Бенедиктович...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #228
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VADU
    Байк
    MARIN ALPINE TRAIL 29er
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    с эргонами самое главное это правильная установка, я свои подгонял под кисть почти месяц, каждый день в середине поездки по милиметрам приходилось двигать... в итоге линия руки получилось где-то почти перпендикулярна плоскости грипсы

  9. #229

    По умолчанию

    Взял себе Ergon GC3 Standart Large
    Ладонь:
    Ширина 9,5
    Длина - 20

    Езжу неделю.
    Класс. Руки как им удобно, так и размещаются, не то, что в одном положении, как раньше.

    Первый раз подгонял час, потом поменьше.
    Положение получилось почти горизонтальное (по упору ладони), может быть, 5-10 градусов подъём с переда на зад.

  10. #230

    По умолчанию

    коллеги, а куго-нибудь встречалось такое: заказал Ergon GC3 Large, а пришли разные руразмеры - судя по всему small и large?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю грипсы ergon gp1
    от max_zorro в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 22:22
  2. ПРОДАНО. Продаю грипсы Ergon GP1.
    от alex_v в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:55
  3. Куплю грипсы Ergon
    от Dень в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:57
  4. Продам грипсы Ergon GP1
    от Maksim Bodrov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:39

Метки этой темы