XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 359 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 3581

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #2271

    По умолчанию

    я вот не очень представляю, как надо поставить неправильно холоутек каретку, чтобы она сдохла именно от неправильной установки. Ну, наверное, можно, если очень захотеть.
    _

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    я вот не очень представляю, как надо поставить неправильно холоутек каретку, чтобы она сдохла именно от неправильной установки. Ну, наверное, можно, если очень захотеть.
    Нужно быть совсем рукожопым чтобы менять каретки в велосервисе.

  3. #2273
    Веломаньяк Аватар для Nicko
    Байк
    Author Traction/Shimano Deore/Rock Shox Reba
    Адрес
    Moscow, VAO
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Нужно быть совсем рукожопым чтобы менять каретки в велосервисе.
    Либо быть хорошим востребованным специалистом в своей сфере, привыкшим беззаботно радоваться катанию, а не копаться с грязными железками велосипеда.
    Последний раз редактировалось Nicko; 07.06.2018 в 15:00.
    Let's sacrifice all the lies for the Truth!

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Нужно быть совсем рукожопым чтобы менять каретки в велосервисе.
    Телогреичь, нешто ты хочешь штобы Наливаич с Тохой доедали последний уд без соли?
    Если ты можешь вырезать себе аппендицит, как Юрий Сенкевич то "востребованные специалисты" ходют брить себе харю в перукарню, пока ты как лох скачешь в ванной у зеркала. мазать цепь к специально обученным людям.

  5. #2275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    Телогреичь, нешто ты хочешь штобы Наливаич с Тохой доедали последний уд без соли?
    Хочу. Уж больно они оказались до неприличия охочи до моих денег. Вломили такой ценник за изготовление 6 бонок из нержавейки(1800р) что пришлось самому(хоть я и востребован) купить набор из 3штук Фанар метчиков по нерже(1450), трубку полуметровую 12Х18Н10Т(154р) 8мм и сваять все самому. Избавил заодно их от гневной рекламации.
    Вот изготовил я эти бонки а главный рукожоп из http://remont-velosipedov.com/contacts одну из 2х бонок припаял криво. Приехал и спецом ему рассказал что приехал познакомиться чтобы в будущем заказывать пайку у него. В видосах все почти красиво а в жизни 50% брак с первого захода. Теперь для изготовления минибагажничка придется покупать горелку и паять самому.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 07.06.2018 в 15:50.

  6. #2276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вломили такой ценник за изготовление 6 бонок из нержавейки(1800р
    Недорого, кстати.
    Нержа - непростой, в обработке, материал

  7. #2277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Недорого, кстати.
    Нержа - непростой, в обработке, материал
    Это миф. Я тоже так думал когда первый раз пытался в том прутке нарезать резьбу. Скажем так - этот непростой материал требует немного больше времени чем обычный металл и метчики другой ценовой категории.
    Мне понадобилось.
    Тиски. Ножовка по металлу. Дрель. Метчики + сверло. Обязательно кернер. ВД - 40, растительное или оливковое масло. По хорошему нужно еще вырезать из дерева квадратную форму для зажимания трубки в тисках ибо губки оставляют следы на нежных боках нержавейки. У меня для этой цели приготовлен дубовый брусок.
    Распиливаем пруток на требуемые величины. Керним центры. Сверлим для соосности с 2х сторон под резьбу 5мм сверлом 4.2.
    Собстна процесс нарезки резьбы сложен тем что один виток резьбы проходится за 6 движений вперед-назад с обильным поливанием маслом.
    Теперь у меня на столе 8 бонок идеальной формы с пазиком для пайки.
    Бонусы. За 1450р у меня теперь есть метчики рассчитанные на 300 проходов.
    Зачем я это сделал сам? Есть сельскохозяйственный туризм а у меня слесарный а еще у меня в школе был труд и нарезание резьбы было любимым занятием бо идеальное занятие для тупых
    На пути к обладанию замечательным минибагажничком из нержи спаянным серебром в котором никакой рукожопый "мастер" не сделает ничего криво остался только трубогиб(4тыра) и газовая горелка под марр-газ(4,5тыра).

  8. #2278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Это миф. Я тоже так думал когда первый раз пытался в том прутке нарезать резьбу. Скажем так - этот непростой материал требует немного больше времени чем обычный металл и метчики другой ценовой категории.
    Мне понадобилось.
    Тиски. Ножовка по металлу. Дрель. Метчики + сверло. Обязательно кернер. ВД - 40, растительное или оливковое масло. По хорошему нужно еще вырезать из дерева квадратную форму для зажимания трубки в тисках ибо губки оставляют следы на нежных боках нержавейки. У меня для этой цели приготовлен дубовый брусок.
    Распиливаем пруток на требуемые величины. Керним центры. Сверлим для соосности с 2х сторон под резьбу 5мм сверлом 4.2.
    Собстна процесс нарезки резьбы сложен тем что один виток резьбы проходится за 6 движений вперед-назад с обильным поливанием маслом.
    Теперь у меня на столе 8 бонок идеальной формы с пазиком для пайки.
    Бонусы. За 1450р у меня теперь есть метчики рассчитанные на 300 проходов.
    Зачем я это сделал сам? Есть сельскохозяйственный туризм а у меня слесарный а еще у меня в школе был труд и нарезание резьбы было любимым занятием бо идеальное занятие для тупых
    На пути к обладанию замечательным минибагажничком из нержи спаянным серебром в котором никакой рукожопый "мастер" не сделает ничего криво остался только трубогиб(4тыра) и газовая горелка под марр-газ(4,5тыра).
    Если можешь сам, зачем обращаешься к тем, кто так же купит спецметчики за 1450 (и еще - спец сверла по 500-580) и потратит свое время, дроча резьбу по 6 раз туда-сюда на каждый виток резьбы? Они же это за деньги делают. А ты - можешь и бесплатно сам себе сделать. Только создание багажника растянется на год-полтора, зато, условно - бесплатно! И - настолько идеально, насколько сам хочешь.

    А вот когда начнешь багажники на заказ делать, будешь это делать бесплатно или по 300 рублей за бонку?
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 07.06.2018 в 19:36.

  9. #2279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    кто так же купит спецметчики за 1450
    Ха. Так в данном случае метчики остаются у меня.
    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    дроча резьбу по 6 раз туда-сюда на каждый виток резьбы?
    Это я дрочил обычным метчиком а спецовым на раз все прошел.
    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    А вот когда начнешь багажники на заказ делать
    Ну тут у нас категории разные. Я если и буду делать то только с целью отбить вложенное в инструмент...для меня это хобби чтобы зуд унять.

  10. #2280
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Не, ну насчет ценника я соглашусь, однако. Вот лежит у меня на столе их счет за 15-й год на 2350 российских рублей, и тама ТО вилки, ТО амортизатора со снятием/установкой оного и правка диска заодно. А нонче за одно ТО вилки 2700 хотят... Походу пришло время искать какую-то более другую мастерскую.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы