Айфон и неайфон - Страница 2245
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение


    Я долго и специально искал американский аппарат на квалкоме и нашел его. Он был лучше ростестовского по многим моментам.
    На рынке тогда было около 5-ти качественных подделок разной степени достоверности (одна вообще идеальная) и огромное количество рефов.
    Но и квалком не спас его, это всё равно был самсунг.
    Ну ты умный, чего могу сказать. А я в очередной раз доверился маркетолухам и решил дать очередной шанс.... Ну и вляпался по полной.
    Тоже искал любой, но не ростестовский аппарат - тот был вообще лютым говном, в Note4 для России поставили какой-то левый модем лютой говняности, видимо склад оставлася ан фабрике, надо было хоть куда-то слить.
    Брал чуть ли не в день начала продаж, толи в Сингапуре, то ли в Гонконге, в официальной рознице, за месяц до запуска в России. То есть идею с подделкой/рефом отметаем - они ещё не появились к тому моменту.

    Из косяков, что помню, кроме тормозной во всём оболочке:
    Тач скрин нажимался от единственной капли дождя.
    наэкранные кнопки емкостные очень часто нажимались сами по себе, заводской брак на всех 3х купленных аппаратах
    Wi-Fi что Note4, что SGS6 жены - упирается в 30 мбит/с на прием и все тут. Перековырял все настройки роутера, один фиг - телефон не хочет коннектится на 802.11ac. Только 802.11n.
    Батарейка до обеда, хорошо съёмная. Носил две с собой.
    За 3 года на Galaxy S6 поэкрана выгорело в хлам
    За 2 года на Galaxy Note4 статус бар верхний выгорел в хлам, бросается в глаза на любом фоне.
    На NFC микросхеме NXP сэкономили, поставили свою самсунгувскую, несовместмою с нашим метро
    Техсаппорт нифига в этом не разбирается, но пафосно обещает помочь, потм традиционно сливается.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...e4#post5419805

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    В 2020-м эта контора, возомнившая себя брендом лакшери сегмента, лично у меня ничего кроме презрения не вызывает.
    - это да, хомячков прозомбировали почище ойфоновских.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, то куда катится OnePlus тоже.
    пока не заметил, но фанаты об этом воют. Впрочем, купил супруге 8 Pro - супруга довольна.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение

    Например меня просто страшно бесили незакрывающиеся диалоги ОС, об уровне громкости, о разряде и о всей остальной херне.
    Её задумчивость, фризы и дерганные движения. Падения под торрент-клиентом. Самсунговские магазин и остальные фубли.
    - это всё да, было.



    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Нечему, как оказалось радоваться.
    ну а по существу? Хоть что-то?

  2. #22442
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Вот когда сам протестишь тогда и будешь спорить. Читай ранее.
    Я не спорю, я прошу пруфы. Пруфов нет. Соответственно, утверждения необоснованные. Чего с ними спорить-то?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Когда-то я махнул OnePlus One на Samsung Note 4 (который мне понравился из-за "кожаной" крышки и стилуса) и плевался всю дорогу - ничего более гнусного, чем гнусмасовская операционка, придумать невозможно.
    Они с тех пор поменяли оболочку. Говорят, новая не тормозит из коробки и говна предустановленного в ней кратно меньше.
    Но я чот не хочу проверять...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #22443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А что так страшно что они это написали?
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    на экране появляется большое неубираемое сообщение
    В нормальных версиях андроида все уведомления можно убрать.
    Предупредили - ок, спасибо, я принял к сведению, не мешайте мне заниматься моими делами.
    Но нет, дорогой пользователь, ты не просто глупенький, ту дебил, и нам лучше знать что тебе нужно.

  4. #22444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    ну а по существу? Хоть что-то?
    А смысл? Мнение то субъективное. То что для одного является существенным недостатком, для другого может оказаться сущим пустяком. Вон, даже и пример выше есть - человеку не нравятся надоедливые уведомления, они его просто раздражают !!! , а подавляющее, я уверен, большинство пользователей не замечает их вовсе))
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  5. #22445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    большинство пользователей не замечает их вовсе))
    Ну да, смотрю я такой ютюб, х*як окно закрыло полэкрана и висит - ничего не видно.
    Большинство пользователей, перебирая вилку и не заметят ога, а я привередливый, всё время чёто не так - пошёл отмывать руки от масла и закрывать.
    Закрыл, прибавил громкость в наушниках - х*як, вы слушали маяк, новое окно типа "слишком громко, ваши уши опасносте"
    А когда тупишь в навигатор на развязке, вот нужный поворот аж тройной... х*як - хрен тебе а не поворот.
    Каким куколдом нужно быть, чтоб это не бесило?
    Последний раз редактировалось igore; 21.12.2020 в 13:01.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #22446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ну да, смотрю я такой ютюб, х*як окно закрыло полэкрана и висит - ничего не видно.
    Большинство пользователей, перебирая вилку и не заметят ога, а я привередливый, всё время чёто не так - пошёл отмывать руки от масла и закрывать.
    Закрыл, прибавил громкость в наушниках - х*як, вы слушали маяк, новое окно типа "слишком громко, ваши уши опасносте"
    А когда тупишь в навигатор на развязке, вот нужный поворот аж тройной... х*як - хрен тебе а не поворот.
    Каким куколдом нужно быть, чтоб это не бесило?
    Чет со мной не так У меня нет таких проблем на самсунге или реально я их не замечаю(
    Музыку правда слушаю с плеера, но ограничитель громкости там стоял по умолчанию, я не стал его отключать) Просто нормальные наушники и выше смысла нет делать и так все слышно)
    Все имхо сильно индивидуально(
    Хм...

  7. #22447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    У меня нет таких проблем на самсунге или реально я их не замечаю(
    Естественно нет, это было на тачвизе, у тебя One UI. Хватит толочь воду в ступе.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #22448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Естественно нет, это было на тачвизе, у тебя One UI.
    Я двже не знаю о чем Вы говорите, догадываюсь что об оболочках наверное.
    Отсюда и вывод, что чем больше человек разбирается и шарит тем больше его что-то неустраивает.
    А большинство "обычных" юзеров о том что с их устройством что-то не так, даже не догадываются.

  9. #22449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Из сталюги сейчас задник делать не алё, куча радиоинтерфейсов же: сотовый, вайфай, блюус, NFC, GPS - оно всё через сталь работать не будет. Как минимум вставку придется делать из чего-то еще на жопу и как-то это дело обыгрывать: либо чтоб незаметно было, либо чтоб контрастно наоборот.
    Стекло на жопу сейчас все подряд лепят. Терпеть ненавижу - скользко, тяжело, бьется при падении. Приходится телефонку в чехле таскать, чего сроду не делал. Иначе положишь чуть неровно - и пиндык, уехала и упала.
    по материалам корпуса гугель в 5-м пикселе интересное решение применила:
    Упрекнуть Google в том, что компания не экспериментирует с материалами корпуса, невозможно. Часто люди берут в руки Pixel 5 и говорят: какой приятный пластик!
    Факт в том, что это не пластик, а специальное покрытие для алюминиевого корпуса. Оно немаркое, следы от рук не остаются, не скользит в руках, очень практичное. В корпусе есть вырезы для антенн, для беспроводной зарядки, но они скрыты под этим покрытием. И это отличное решение со всех точек зрения.
    Изображения Изображения
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  10. #22450

    По умолчанию

    Это немного странное решение, потому что непонятно, зачем там вообще нужен алюминий, которого не видно.
    По моему мнению, единственное преимущество алюминия в корпусе телефона - это премиальный внешний вид.
    Никаких других преимуществ алюминий не имеет. Вообще никаких.
    Так почему бы тогда, если вы смогли сделать приятно выглядящий и тактильно ощущаемый пластик, не сделать корпус пластиковым полностью?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)