Подскажите по моделям складников - Страница 2237
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    правильно установлена длина окружности
    По километровым столбам оценивается без особых проблем.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #22362
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, я проверял и по стадионам и по Яндекс-картам. Все совпадает.

  4. #22363
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Andry T, правильно установлена длина окружности. Я об этом писал ещё в теме о Хоппере 3. Но не читают. Хотят все ответы сразу тут же срочно в посте и сейчас.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    spraktykavany, вы в курсе что такое крейсерская скорость? Она у меня 25-27 сейчас. При хорошем асфальте доходит до 30.
    Цифры взяты с проводного велокомпа. Я за цифрами не гонюсь и ни с кем не соревнуясь. Мне можно верить.
    А длину окружности сантиметром по полу при прокате груженого вела меряли? У меня например на 3 см меньше, чем по всем таблицам.

    То что вы называете крейсерской скоростью - это скорость в моменте, по сути максимальная.
    Я так могу рассказывать, что у меня 38 км/ч крейсерская, при средней 12-14 км/ч
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  5. #22364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    вы в курсе что такое крейсерская скорость?
    Нет не в курсе.
    Даже не могу предположить что это такое при езде на велосипеде.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Она у меня 25-27 сейчас. При хорошем асфальте доходит до 30.
    Я извиняюсь что несколько назойлив, но не могли бы вы документально подтвердить какое расстояние вы способны проехать в режиме велосипедного туризма с такой скоростью.
    Мне это очень важно как потенциальному покупателю велосипеда с малым диаметром колес. В том числе и с целью использования для велотуризма.

  6. #22365
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Andry T, просадки не было у меня - накачивал так как обычно. Я в курсе, что можно и так мерять.

    О крейсерской скорости тема тут:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60476

    spraktykavany, я ее мерял на набережной Яузы длиной 7 км в Москве от высотки до метро Электрозаводская.

    Если не мерять специально, то все равно на компе видна мгновенная скорость 25-27 постоянно. При хорошем асфальте конечно.

    А вам зачем знать мою крейсерскую? У каждого она своя в зависимости от окорочков.
    На бромптоне можно и 50 км/ч давать при хороших ногах. Видео я выкладывал.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 12:30.

  7. #22366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ruzzz, я свое отпахал, могу себе позволить любой туристический синдром и полное распоряжение своим временем. Чего и всем желаю.
    я не против, мещанство разбавлять тоже надо,
    только реальные пахари всё больше по больничкам и санаториям трутся)
    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    не могли бы вы документально подтвердить какое расстояние вы способны проехать в режиме велосипедного туризма с такой скоростью.
    Мне это очень важно как потенциальному покупателю велосипеда с малым диаметром колес.
    дык тут от здоровья зависит, а не от диаметра, документы вряд ли помогут.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 17.10.2021 в 12:35.

  8. #22367
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Andry T, максимальную долго не сможешь держать.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    ruzzz, мещанство тут при чем и какое оно в данном случае?
    Поездки на веле очень поправляют здоровье, снижают вес. Они для профилактики заболеваний и для общего хорошего самочувствия.
    Я сейчас "работаю" онлайн. А то, что я не в больничке, это не чья-то недоработка, а моя заслуга: бег по утрам всю жизнь, велосипед вместо ОТ и для ОФП. Не курю, не пью
    Веду ЗОЖ.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 12:39.

  9. #22368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    я ее мерял на набережной Яузы длиной 7 км в Москве от высотки до метро Электрозаводская.
    Спасибо.
    Для меня лично это совершенно не показатель. 7 км. - это абсолютно не расстояние велосипедного туризма.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если не мерять специально, то все равно на компе видна мгновенная скорость 25-27 постоянно. При хорошем асфальте конечно.
    Для меня лично и это не показатель.
    Мой опыт езды на велосипеде говорит о том что при этом средняя скорость в режиме движения хорошо если будет 60-70 % от мгновенной. А чаще всего 50%.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вам зачем знать мою крейсерскую? У каждого она своя в зависимости от окорочков.
    Если это ко мне вопрос, то я не запрашивал у вас данные по этому параметру. Так как он абсолютно для меня не понятен и бесполезен для меня.
    Меня по прежнему интересует вопросы:
    Релевантные (на расстояния несколько большие чем с М до Т за 4 дня) походы у вас есть? Ссылки на описания их?
    Какое время вы провели в седле что бы проехать 130 км. в 1-й день озвученного вами ПВД?
    А сколько и на чем можно "давать" - меня лично, как потенциального покупателя велосипеда с малым диаметром колес, абсолютно не интересует.
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 17.10.2021 в 12:44.

  10. #22369
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Andry T, максимальную долго не сможешь держать.
    Так и давайте говорить по среднюю скорость, или среднюю скорость движения? Пи чем тут непонятные величины? Вы каденс меряете, какой каденс вы сможете поддерживать сколь угодно долго?
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  11. #22370
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Andry T, каденс у меня сейчас небольшой из-за сковороды. Раньше часто.
    Вот зачем вам все эти цифры?
    Достаточно того, что я за первый день похода не напрягаясь за 10 часов с перерывами на погрызть проехал влегкую 130 км с 20 кг вещей и не устал. Мог бы и дальше ехать, но настала ночь, а по ночам я не езжу. Я лично не ожидал от моего Хоппера 3 такой прыти и что он все это потянет.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Andry T, средняя скорость может быть очень разной в зависимости от качества грунта и желания крутить: или проехать быстро неинтересный участок или наоборот считать ворон, офигевая от красот вокруг.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 12:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52