Подскажите по моделям складников - Страница 2234
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22331
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, чтобы понять вкус устриц, надо спросить у тех, кто их ел, а лучше попробовать самому. Мой опыт показал, что на 16" можно уехать сколь угодно далеко, если это не непролазные джунгли и высокие горы. И при этом жить в дороге в палатке.
    IMG_20210713_080545.jpg 32-4. 20210712_044510.jpg
    Последний раз редактировалось velikman; 16.10.2021 в 22:22.

  3. #22332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    И рама жесткая.
    Очень возможно, виноваты короткие, на 24", палки подседельника и выноса.

  4. #22333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Мой опыт показал, что на 16" можно уехать сколь угодно далеко
    Позвольте поинтересоваться: а как сколь угодно далеко вы ездили? Сколько раз? Каков километраж этих туристических поездок? Сколько времени вы провели в седле велосипеда в режиме туризма?

  5. #22334

    По умолчанию

    velikman, из своих недавних трипов навскидку дам характерные замкадные локации, где, имхо, большеколес едет заметно легче, удобнее, уютнее, увереннее, в итоге быстрее: из Реутова в Люберцы через Салтыковский лесопарк как пример тропинок (не в летнюю сушь only, а вот и сейчас); пешеходки вдоль Октябрьского проспекта в Люберцах как пример замкадных городков (в любую погоду, главная фишка: "генплан пешеходки?.. Не, не слышали, она как-то сама складывалась, из разных кусочков")).
    Если неважно как проехать, то можно и на Стриде там проковыряться, да, я там Стриды встречал, но им там было явно плохо.

    Если вы ставите условия типа "а мне и медленно, если дорога неровная, нормально", "я только по сухой тропинке езжу", и пр., то нет вопросов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 22:47.

  6. #22335
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    spraktykavany, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=453982

    Offroadster, свои 25-30 км/ч по асфальту я еду даже с вещами. А по грунтам и до 20 получается. Кроме явного песка, конечно.
    А куда гнать? Вы на соревнованиях или катаетесь ради туризма?
    Последний раз редактировалось velikman; 16.10.2021 в 22:55.

  7. #22336
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У вас крыльев полноценных и багажника на этом GT нет, так?..
    Нет. Маленькое крылышко на горилле и, когда уж совсем грязно, крылышко на рельсы седла. Вся остальная приблуда, как показала практика, просто отваливается. Езжу я, извините, быстро и по не совсем ровным поверхностям.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  8. #22337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Езжу я, извините, быстро и по не совсем ровным поверхностям
    Я умею так колхозить крылья а-ля полноразмерки, что они не отваливаются ни по каким поверхностям
    Но серьезно: а вот сейчас, после дождя, как на таком велике ехать кататься в режиме "покатался... Ладно вел весь грязный от и до - его в сумку, а сам-то тоже грязный-мокрый, раз без крыл катал: переодеваться целиком в лесу, перед тем как сесть в ОТ, что ли?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 23:21.

  9. #22338
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Offroadster, а я не лезу в ОТ. У меня есть где помыть вел и самому переодеться и помыться
    Либо я затолкаю вел в машину и сам в ней переоденусь
    Последний раз редактировалось Total.; 16.10.2021 в 23:07.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  10. #22339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    свои 25-30 км/ч по асфальту я еду даже с вещами. А по грунтам и до 20 получается. Кроме явного песка, конечно.
    А куда гнать? Вы на соревнованиях или катаетесь ради туризма?
    Всегда хочется побыстрее, если это побыстрее не слишком затратно по энергии и рискам же.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А по грунтам и до 20 получается.
    И по корням, колейности, в маневрах на грунтах, получается?
    Салтыковский в сушняк uprava-novokosino-5.jpg, он же мокрый 28.jpg. 20 км\ч там на 16 колесах можно, если есть реакция мангуста)) то есть, мтв или стрит-дерт техника, дабы на корешках, прячущихся в траве, не запнуться сильно, и в грязь курсовую устойчивость не урулить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 23:34.

  11. #22340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Извините. вы наверное забыли уже... Но вы уже эту ссылку постили совершенно недавно. И я уже ответил что это повествование - как раз антиопыт наглядно показывающий что складной велосипед с диаметром колес 16" абсолютно непригоден для велотуризма в общепринятом понимании.
    У вас еще есть какие-то туристические поездки с более релевантными расстояниями и временем их прохождения?

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    свои 25-30 км/ч по асфальту я еду даже с вещами. А по грунтам и до 20 получается.
    А не могли бы представить документальные доказательства такого рода езды?
    Как долго по времени вы так едете?
    В каких погодных условиях?
    В какой местности?
    Просто очень интересно как можно достичь таких поразительных результатов на 16" складном велосипеде.
    Тем более такие скорости несколько расходятся с тем что вы (извините за откровенность) какие-то совсем уж неприличные 4-о суток до Твери добирались.
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 16.10.2021 в 23:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52