Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2231
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #22301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer7 Посмотреть сообщение
    24 скорости, остальное не знаю,
    Ну и правильно!!! Ладно, давайте поковыряемся.
    Переключатель такой?

    LTWOO_FD-V5008-3L.jpg

    Он на 42 зуба (на большей звезде) и система тоже вроде как должна быть на 42Т. (Если предыдущий владелец ничего не менял). Для начала проверьте параллельность по большой звезде: ставьте рамку над ней и смОтрите в каком положении внешняя планка рамки относительно зубьев. Должна быть параллельно.
    Затем высота над звездой: расстояние от зубьев до нижнего края внешней планки должно быть в диапазоне от 1 до 3 мм. 1 мм - лучше, но надо на проворот смотреть, чтобы зубья точно не задевали планку. Если звезда, пардон, кривовата, то отступ до самого "верхнего" зуба должен быть 1 мм, а до остальных пусть будет больше.
    Эти настройки исходного положения переключателя делаются _изменением положения хомута на раме_. Если есть возможность снять цепь (на ней есть замок), то лучше её снять. Если нет, то выставляйте задний переключатель на восьмую, самую маленькую звёздочку 11Т, а спереди на третью, большую. Снятая пластиковая "защита штанов" тоже добавит удобства: без неё будет лучше видно положение рамки.
    Если всё ровно, то настраивайте минимальный зазор от цепи до внешней планки переключателя: до тех пор, пока не исчезнет чирканье.
    За сим пока закругляюсь. "Завтра ещё покатаемся". (с)

  2. #22302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer7 Посмотреть сообщение
    Может ли влиять положение переднего переключателя по высоте на то, что трется цепь?

    1. Вначале проверить передний переклюк. Высота над цепью 2 мм (1-3 мм) по инструкции, на самой большой звезде. Переклюк параллелен цепи в среднем положении передних и задних звёзд. Иначе слегка открутить переклюк, слегка смещать его по раме.
    2. Включить сзади самую большую звезду, спереди самую малую. Сделать 2 винтиками переклюка - спереди зазор меж цепью и переклюком 0-0.5 мм по инструкции. Лучше 0.1 мм. В этом положении зажать тросики переклюков, если не отрегулированы. Эта передача и даж звезда у меня не применяемая никогда.
    3. Включить сзади самую малую звезду, спереди самую большую. Проверить, что цепь не трётся о передний переклюк. Если чуть трётся, то уменьшать предыдущий зазор, или чуть менять параллельность цепи и переднего переклюка. Это моя обычная передача.
    4. Слегка регулировать тросики переклюков крутилками, чтоб все передачи включались быстро - и снизу вверх, и сверху вниз.
    В целом регулировка - гемор на час два, если впервые.
    Когда передние туринг-звёзды Мтб ~48-38-26 сотрутся, то снимать их с шатунами с каретки, менять на новые. В идеале для города можно апгрейдить на шатуны с 2 стальными звёздами - сменными на винтах, чтоб не снимать с каретки шатуны при заменах звёзд. С шоссейной пятилапкой BSD 130 мм и зубами 53 и 39. Или с менее шоссейной пятилапкой BSD 110 мм и зубами 52 и 42. Но в 29 веле такие звёзды наверно будут цепляться за перья с толстыми колёсами 29. Не проверял - у меня нет вела 29, а в вел гибрид 28 еле влезли с зазором 0.1 мм до перьев. Ещё продают для Мтб четырёхлапку BSD 90 мм с 2 или 3 звёздами меньше, и они может лучше влезут в ваш вел 29, но меня не интересует такое.
    Последний раз редактировалось Ездок; 23.07.2023 в 09:34.

  3. #22303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Мне не интересно как это звучит для людей не разбирающихся в технической части велосипедизма.))
    видимо вы часто откручиваете закисшие кассеты, у меня доисторический хлыст от IcеToolz служит верой и правдой прекрасно уже много лет
    если у вас мастерская конечно - то наверно нужно инструмент удобнее и прочнее
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #22304
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,424
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Вот целый Bondhus "за рупь тридцать" пока есть в продаже https://www.vseinstrumenti.ru/produc...-10mm-1163413/.
    А за 47 копеек, это не настоящий?

  5. #22305
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Наверно эта бандура удобна в веломастерской, но дорогая и громоздкая для обывателя в велопоходе
    у тебя ж трещотка
    в походе нахрена ее разбирать?

  6. #22306
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в походе нахрена ее разбирать?
    например, что бы заменить выбитую спицу.

  7. #22307

    По умолчанию

    Как понять, что цепь проскакивает? Я раньше никогда до такого не доводил, потому не врубаюсь, это уже оно или что-то другое.
    Цепь 8 ск CN-HG71, пробег примерно 1800 км. Чистка-смазка примерно раз в 200 км. Вел прогулочный, без экстрима. Пробег кассеты и системы примерно 2600 км.
    Раньше юзал цепи по-проще, и они даже 1000 км не выхаживали. Эту я и так и так мерял, нет износа. Измерение на чистой цепи, в нескольких местах, всё как положено. Штангеном даже 120 нет.

  8. #22308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Как понять, что цепь проскакивает?
    Ноги подскажут. Если детальный осмотр не обнаруживает жутко люфтящего и перекошенного переключателя, или люфтящей кассеты, или какого ещё криминала, провоцирующего перескоки передач, то выходит, что проскоки при вкладывании дури - это и есть проскоки от износа.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #22309
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Как понять, что цепь проскакивает? Я раньше никогда до такого не доводил, потому не врубаюсь, это уже оно или что-то другое.
    Цепь 8 ск CN-HG71, пробег примерно 1800 км. Чистка-смазка примерно раз в 200 км. Вел прогулочный, без экстрима. Пробег кассеты и системы примерно 2600 км.
    Раньше юзал цепи по-проще, и они даже 1000 км не выхаживали. Эту я и так и так мерял, нет износа. Измерение на чистой цепи, в нескольких местах, всё как положено. Штангеном даже 120 нет.
    Та ты цепь меняль, а звезды и забыл поминяить, также вполне возможно что собаяки в барабане откинулись, нада смотреть

  10. #22310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    это уже оно
    Цепь перемещается без передачи вращающего момента на колесо?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44