От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 1210 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222223226231251271321421521721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 12095

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2201
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дык, смотря где и как ездить...
    У меня у ребёнка 1.7, у жены 1.5 (на 20" колёсах всё). По асфальту хорошо, по глубокой грязи вязнут. Есть места, где я на 27.5х2.1 легко проезжаю, а у них проблемы.
    Лет 20 назад вообще на трубках ездил, и не только по асфальту, без перчаток.

  2. #2202

    По умолчанию

    А если условиями катания будут только асфальт и твердый грунт с травой? Достаточно ли будет сликов 2.1 или все-таки взять злые покрыхи?

  3. #2203
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    На сликах по мокрой или даже влажной траве улетит далеко и надолго (
    А ещё слики очень не любят даже тонкий слой пыли/песка на твёрдом покрытии.
    Я бы смотрел в сторону псевдоасфальтовой дождевой с выраженными ламелями и канавками, но без выраженных резиновых "шипов". Заодно и потише и полегче выйдет.

  4. #2204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я бы смотрел в сторону псевдоасфальтовой дождевой с выраженными ламелями и канавками, но без выраженных резиновых "шипов".
    То есть что-то вроде вот этого?

  5. #2205
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    То есть что-то вроде вот этого?
    По рисунку она мне кажется чисто асфальтовой и ни разу не дождевой.
    То есть, если грунт составляет хотя бы 20%, брать бы не стал.

  6. #2206
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Дык эта, народ, поделитесь плз наблюдениями, так уж ли необходимы толстые покрышки (>=2.1) или 1.75 будет достаточно?
    У младшего на Орбее (20", ригид) покрышки 1.75 как раз. Качаю где-то 1 атм в них. Жалобы на уставшие кисти рук были, но мало очень.
    Это вообще очень от многих факторов зависит:
    -где катаете (ровный асфальт или корни/разбитая грунтовка)
    -физподготовка (насколько руки сильные и привычные к нагрузкам, у меня-то пацаны, и 3 раза в неделю самбо, а в выхи - кони и вел, а у Peza - девочка)
    -скилл катания (если ребенок катается неуверенно - он вцепляется в руль, и кисти устают быстро, особенно на колбасне. А нормально катающийся дитенок держит руль мягко и свободно)
    -ну и от матчасти, конечно (покрышки, давление, вилка, руль, грипсы)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2207
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У младшего на Орбее (20", ригид) покрышки 1.75 как раз. Качаю где-то 1 атм в них. Жалобы на уставшие кисти рук были, но мало очень.
    Я так понимаю, при указанном давлении ноги устают гораздо быстрее всего остального, руки просто не успевают.
    Если не секрет, зачем ставить такое низкое? С таким давлением же накат отсутствует как класс.

  8. #2208
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если не секрет, зачем ставить такое низкое?
    Не секрет. Вес ребенка втрое меньше моего, велосипед в полтора раза меньше весит. Было бы странно на такой вес дуть столько же, сколько себе
    Что касается наката и устающих ног - то ребенок спокойно проезжает до 50 км (и при этом не уматывается в хлам).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2209
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Всё равно удивительно.
    Когда у меня давление опускается ниже 4 атм, я это чувствую по ухудшающемуся накату. Жена чувствует ухудшение, когда давление ниже 3 атм, ребёнок различает 2 и 2.5 атм, предпочитая последнее, ибо ехать легче, хоть и твёрже.
    Или у Вас асфальта почти не бывает под колёсами?
    ЗЫЖ я так и не увидел ответа на вопрос зачем так мало
    ЗЗЫЖ при 1 атм мой ребёнок, боюсь, пробил бы камеру на очередной дюжине ступенек, с которых она съезжает регулярно

  10. #2210
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Или у Вас асфальта почти не бывает под колёсами?
    Ну как не бывает, до грунта еще доехать надо. Но я сам езжу на 2 атмосферах и прекрасно себя чувствую. Надувал бы и меньше, но от этого начинают боковины покрышек страдать, особенно задней. На корнях на 3-4 атмосферах изматеришься весь, особенно если после дождя.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    при 1 атм мой ребёнок, боюсь, пробил бы камеру на очередной дюжине ступенек, с которых она съезжает регулярно
    Мои ступеньки тоже любят, по пешеходным переходам через МКАД съезжают. Но покрышки покамест не пробивали. За лето по 1 проколу было у старшего и младшего. Но именно проколы, не пробои.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ЗЫЖ я так и не увидел ответа на вопрос зачем так мало
    Опять же исходя из наблюдений, как он в лесу на колбасне едет. Излишнее давление сразу видно, особенно при проезде корней не под прямым углом. Колеса начинают соскальзывать, прыгать, ехать становится сложно, а если надуть еще больше - то совсем проблематично.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10