Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2164
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #21631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Только зачем горный велик на асфальте непонятно.
    До этого у брата был горный - дестилетней давности, но хороший. Пулял по паркам так, что не всякий догонит) Долго продержался, не смотря на то, что его и в хвост и в гриву гоняли. Хочется подобного)
    Надо бы сначала съездить вживую попробовать прокатиться, если дадут)

  3. #21632
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den13 Посмотреть сообщение
    Покататься по Москве - основная часть времени конечно асфальт и парки с каким-нибудь покрытием. Но, честно говоря, я совсем не разбираюсь в нюансах. например, у меня есть знакомый, который продавал/чинит велосипеды, типа разбирается. и Говорит, что можно за 20 собрать (частично новые детали, частично хз какие))) очень хороший вел, который будет радовать. Но я не верю, в бу запчасти)) В общем, я действительно не разбираюсь в этом - тыкнул в "первый попавшийся". Данная модель действительно хорошее соотношение цена/качество? Или есть альтернативный вариант?
    Конечно прокатиться бы сначала перед покупкой...
    "Просто покататься иногда" это GT не нужен. Слишком много деталей требующих обслуживания. И если не хотите превратить квартиру в веломастерскую с кучей запчастей, то надо брать велосипед с так называемой планетарной втулкой. Там вместо кассеты шестеренки и они закрыты в корпусе втулки. При нечастых покатушках обслуживание не потребуется. Не будете знать, что такое цепь менять. В эту цену есть Format со втулкой Нексус8.

  4. #21633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В таком случае однозначно новый велосипед нужно покупать, а не что- то собирать.
    Мне тоже ближе такой вариант. БУ запчасти, это если бы денег не было. А они вроде как есть)

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    В эту цену есть Format со втулкой Нексус8.
    Например? На велик ещё брат "присядет" скорее всего, пока себе не купил. Поэтому скорее всего не иногда, а чаще эксплуатация получится. Обслуживание хочется, чтобы раз в сезон, два не чаще, и не затратное. "Смазать/подтянуть/настроить" товарищ сделает. С этой точки зрения не проблема.

  5. #21634
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den13 Посмотреть сообщение
    Мне тоже ближе такой вариант. БУ запчасти, это если бы денег не было. А они вроде как есть)


    Например? На велик ещё брат "присядет" скорее всего, пока себе не купил. Поэтому скорее всего не иногда, а чаще эксплуатация получится. Обслуживание хочется, чтобы раз в сезон, два не чаще, и не затратное. "Смазать/подтянуть/настроить" товарищ сделает. С этой точки зрения не проблема.
    Так, для общего ознакомления с другим типом велосипеда. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing

  6. #21635

    По умолчанию

    welik, Ознакомление очень общее) Я вижу картинку, но не понимаю, в чём разница с https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html
    Шины тоньше? Едет быстрее, легче?

  7. #21636
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den13 Посмотреть сообщение
    welik, Ознакомление очень общее) Я вижу картинку, но не понимаю, в чём разница с https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html
    Шины тоньше? Едет быстрее, легче?
    Деталей меньше. Одна звезда спереди и одна сзади. Скорости во втулке, 8 штук. Всепогодный беспроблемный аппарат . Никаких висящих переклюков

  8. #21637

    По умолчанию

    В такой комплектации с Alfin-очень выгодное предложение

  9. #21638

    По умолчанию

    Встал вопрос покупки велосипеда. Выбор бренда особо не стоит, это мерида(город небольшой, выбора особо нет). Бюджет наверное до 40к, готов потратить и больше, если нужно.
    1. Можно сказать буду осваивать велосипед заново, последний раз катался очень давно.
    2. Рост 170 см, вес 75 кг.
    3. По факту особых требований нет, аппарат для обычных покатушек, если зайдёт, буду ездить на нём на работу(7км примерно)
    Пока что остановился на моделях big nine(big seven), а именно 20-md и 20-d. Как я понял отличие только в тормозах, механика и гидравлика. Отсюда вопрос, нужна ли мне гидравлика вообще? Есть ли смысл переплачивать, и брать более дорогие модели? Например 40d или 100. Понятное дело что комплектация там лучше, но стоит ли оно того?

  10. #21639

    По умолчанию

    Доброго дня всем!
    1. Для чего нужен велосипед....... Город(40 раз преодолеть бордюр утром на работу и вечером 15км) + туристические покатушки Есть желание начать ездить на море в этом году периодически по 150 км грунт асфальт без экстрима, хотелось бы и рыбку сеъесть и ......
    2. Ценовой диапазон.... хотелось бы до 70 000
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты..... http://veloimport.ru/shop/product/72...ona-sutra-2018 https://teammano.ru/shop/id12195-vel...he-snake-2018/ https://trial-sport.ru/goods/51516/1412726.html
    из вышеперчисленного напрягает как я буду взбираться на бордюрчики утром в сонном не разогретом состояние я как морской котик не могу прыгнуть на бордюр может конечно у меня вел не тот Merida big nine 40 c с рамой на 48 см при моем росте 195, ну и если на вышеперчисленных по лесу вообще шансов ноль ехать???
    4. Собственный рост/вес..... 195/ 100
    Заранее спасибо за ответы, простите за сумбур, надеюсь и верю что все поймете.

  11. #21640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нет, не верно.
    56 строго исключено

    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...yclo-cross-100


    При 181 роста у этой модели выбор будет между 52 и 54 ростовкой, в зависимости от телосложения, особенностей и предпочтений в посадке, и задач.
    был кстати вчера в трех разных магазинах, и все мне поголовно утверждали что мой размер рамы это строго 56

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66455
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:22
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26