Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 316 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 3158

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2121
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Это твой первый шоссер?
    У меня рост 177 и в данном случае 51 был бы лично для меня идеален. 53 ни за что бы не купил, я не смог бы сесть со стаканом 144 и по длине он слишком длинный.
    Читаю, и чот прям страшно.

    Собираюсь Мериду Reacto брать (как завезут, прошлогодние кончились, новых пока не завезли).

    Старый шоссер (неведомый зверь MEKK Poggio) выбирался по советам консультантов с Wiggle. При росте 178см и длине ног 75см - хотел взять 53см, но на консультировали 56см с ETT 565мм (и выносом 110мм).

    Если подбирать по аналогии с MEKK'ом - надо брать M/L 54см (ETT 560 и вынос 100мм в стоке).
    Но всякие разные советсчики говорят "куда тебе с твоим росточком, надо S/M 52см ETT 545 !"

    Есть ещё меридовский Циклокросс3 лохматых годов, 52см, ETT 535. И вот на нём совсем хреново было, очень короткий, коленками по рулю бил. Поставил вынос 120мм, но не сказать что бы стало хорошо, долго в нижнем хвате ехать не могу, дышать нечем. На МЕККовских 565мм - гораздо комфортнее (с поправкой на то, у на МЕККе седло всегда сдвинуто на максимум вперёд).

    Как назло - до Москвы 600 верст, и бываю я там редко. Перемерить все ростовки - вряд ли получится.


    P.S> Зашёл на competitivecyclist.com. Побаловался.
    калькулятор предлагает странное.

    top tube length
    56.9 - 57.3 cm
    seat tube range CC
    48.6 - 49 cm
    seat tube range CT
    50 - 50.6 cm
    Ну и ситбэк минимальный, штырь без этого самого ситбэка.


    Кто-нибудь видел велосипеды с длиной подседельной трубы 50см и ETT 570 ?
    У "моей" Мериды при ETT 560 длина подседельной трубы 54см. И ситбэк 15мм .

    Как всё же фигово иметь "нестандартную" фигуру - длинное туловище и коротенькие ножки (((
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 23.11.2019 в 13:57.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #2122

    По умолчанию

    Кто-нибудь видел велосипеды с длиной подседельной трубы 50см и ETT 570 ?
    Storck Aernario G1
    Но скажу так, ЕТТ 560 мне подходит отлично, с ростом 187.

  3. #2123
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Storck Aernario G1
    Но скажу так, ЕТТ 560 мне подходит отлично, с ростом 187.
    Печаль.
    Пару лет назад эти рамы на Байк-Компонентс были, всего по 800 евро. Но тогда у меня не было 800 евро, хотя рама красивая, понравилась.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Но скажу так, ЕТТ 560 мне подходит отлично, с ростом 187.
    А длина ноги какая ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #2124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Читаю, и чот прям страшно.

    Собираюсь Мериду Reacto брать (как завезут, прошлогодние кончились, новых пока не завезли).

    Старый шоссер (неведомый зверь MEKK Poggio) выбирался по советам консультантов с Wiggle. При росте 178см и длине ног 75см - хотел взять 53см, но на консультировали 56см с ETT 565мм (и выносом 110мм).

    Если подбирать по аналогии с MEKK'ом - надо брать M/L 54см (ETT 560 и вынос 100мм в стоке).
    Но всякие разные советсчики говорят "куда тебе с твоим росточком, надо S/M 52см ETT 545 !"

    Есть ещё меридовский Циклокросс3 лохматых годов, 52см, ETT 535. И вот на нём совсем хреново было, очень короткий, коленками по рулю бил. Поставил вынос 120мм, но не сказать что бы стало хорошо, долго в нижнем хвате ехать не могу, дышать нечем. На МЕККовских 565мм - гораздо комфортнее (с поправкой на то, у на МЕККе седло всегда сдвинуто на максимум вперёд).

    Как назло - до Москвы 600 верст, и бываю я там редко. Перемерить все ростовки - вряд ли получится.


    P.S> Зашёл на competitivecyclist.com. Побаловался.
    калькулятор предлагает странное.

    top tube length
    56.9 - 57.3 cm
    seat tube range CC
    48.6 - 49 cm
    seat tube range CT
    50 - 50.6 cm
    Ну и ситбэк минимальный, штырь без этого самого ситбэка.


    Кто-нибудь видел велосипеды с длиной подседельной трубы 50см и ETT 570 ?
    У "моей" Мериды при ETT 560 длина подседельной трубы 54см. И ситбэк 15мм .

    Как всё же фигово иметь "нестандартную" фигуру - длинное туловище и коротенькие ножки (((
    У Реакто 52 рама скорее всего
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...acto-disc-6000
    если бываете в СПБ - приходите, посмотрю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2125

    По умолчанию

    А длина ноги какая ?
    91см инсим

  6. #2126
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У Реакто 52 рама скорее всего
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...acto-disc-6000
    если бываете в СПБ - приходите, посмотрю
    До Питера - в 2 раза дальше, чем до Москвы. Последний раз в командировке у вас был, год назад. И вряд ли в ближайшем будущем будет ещё одна.

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    91см инсим
    Ну так, вы на 9 см выше меня, но при этом ноги - на 16см длиннее.
    Общий рост - больше у вас. А вот длина тушки - у меня.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #2127

    По умолчанию

    Всем привет! Вопрос поедателям собак (сесть-опробовать не вариант, попытка онлайн-заказа): может ли подойти на рост 176 инсим 80 размер L такого аппарата https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod184224 - ? Не задумывался бы (знаю, что М по всем данным), но геометрия по их таблицам вроде отличается только высотой, по большому счету. И в целом, стоит смотреть в сторону этого бренда? Задача - опробовать хромоль по возможности бюджетно, применение смешанное (комьютинг-пвд-дальняк изредка). Спасибо.

  8. #2128

    По умолчанию

    Drymba77, у него даже у S, ETT=550, лично я хз как с ростом 176 на таком ехать, не говоря про М и тем более L.

  9. #2129

    По умолчанию

    Добрый день. Посоветуйте размер рамы для Synapse Disc Sora [2019]
    https://www.cannondale.com/USA/bike/...a-9c42fd32faf3
    Рост -178. Длинна ног - 82
    В магазине по очень хорошей скидке остался только 54 размер. Хотя, вроде как, 56 больше подходит... До этого, три года ездил на МТБ в размере 19. В предпочтении не очень спортивная посадка.

  10. #2130

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, 565 это реально многовато
    У меня ett 535 на рост 177, вынос 120 в негатив
    Поначалу идеально все выставил... как казалось, но потом захотелось подвинуть вперед седло из-за неудобства с шипами, в общем даже советы профи и фотки не дадут 100% что подойдет именно тебе, а "консультанты" и калькуляторы в инете - тем более

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Fedor4197, 54 же больше подходит под текущий рост

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01